Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2015

Новости Москвы за 14.08.2015

В Москве приняли решение ужесточить процедуру перевода жилых помещений в нежилые

Хорошево-Мневники 

12 августа 2015 года в Московском отделении Партии «Единая Россия» прошел круглый стол на тему: ««Единая Россия» на защите интересов жителей при переводе жилых помещений в нежилые: первые результаты». В ходе встречи руководитель Департамента городского имущества Владимир Ефимов сообщил, что городские Власти одобрили инициативу ужесточить механизм перевода жилых помещений в нежилые. Напомним, что соответствующее предложение было направлено мэру Москвы Сергею Собянину по инициативе партии «Единая Россия». Читать дальше...

Дмитрий Савелов:  #НеДавиЕду: Смерть еды и рождение лидеров

«Сноб» 

Я долго думал, стоит ли делать какой-то пост о кампании Ольги из Москвы против уничтожения санкционной еды. Но решил сделать. И написать о том, что на самом деле важно и что не так важно в этой истории.

Читать дальше...

Прокуратура Северо-Западного административного округа г. Москвы направила в суд уголовное дело о попытке вовлечения несовершеннолетнего в распространение наркотиков

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Северо-Западного административного округа г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего гражданина Республики Таджикистан Хусейна Хомидова. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 150 УК РФ (покушение на вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления). Читать дальше...

Власти Москвы выставили на торги помещения в ЦАО общей площадью 100 кв. м со стартовой ценой 16,8 млн руб.

MskAgency.ru 

14.08.2015 15:20. Агентство "Москва".

Власти Москвы выставили на аукцион нежилые помещения общей площадью более 100 кв. м в центре города с начальной ценой 16,758 млн руб., сообщает пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике.

Читать дальше...

Роспотребнадзор представит в суде интересы сестры Водяновой

"Фонтанка" 

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области выступит в защиту интересов сестры топ-модели Натальи Водяновой, которую отказались обслуживать в нижегородском кафе, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе управления в пятницу.



В земном небе взошел венерианский месяц

Москва Инфо 

Венера приблизится к нашей планете на минимальное расстояние 16 августа, сообщает пресс-служба Московского планетария. В небе уже появился венерианский месяц.

"Ютэйр-финанс" не погасило облигации серии БО-09 и БО-10

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 14 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "Ютэйр-финанс" не исполнило обязательства по погашению ценных бумаг серии БО-09 и БО-10. Об этом говорится в сообщении компании.

Выплаты по облигациям серии БО-06 должны были составить 48.615 млн рублей, по серии БО-07 48.615 млн рублей.

Обяза...

Алексей Ребко заявлен за клуб Любительской футбольной лиги

Soccer.ru (футбол) 

Бывший полузащитник «Спартака», «Москвы», «Динамо», «Томи», «Амкара» и «Ростова» Алексей Ребко продолжит карьеру в ЛФЛ.Футболит заявлен за клуб «Ника», который выступает в Северо-Западной лиге Москвы...

Клиенты Среднерусского банка Сбербанка могут открыть вклад «Счастливый процент»

Обнинская газета 

14 августа, г. Москва — Сбербанк сообщает о запуске вклада «Счастливый процент» с повышенными процентными ставками, а также о повышении процентных ставок по сберегательным сертификатам. Вклад «Счастливый процент» можно оформить во всех отделениях Сбербанка, обслуживающих физических лиц, и в интернет-банке «Сбербанк Онлайн» в период с 13 августа по 30 сентября 2015 года включительно. Во вклад [...]

Юные жители Оренбуржья примут участие в акции «Мой первый паспорт»

«Время 56» (Оренбург) 

Участниками акции станут юноши и девушки в возрасте 14 лет, получающие свой первый общегражданский паспорт, а также педагоги и родители. Всего в рамках акции планируется охватить около 100 юных граждан. В момент получения паспорта девушки и юноши фотографируются («селфи»), а после - направляют снимки в адрес федеральной конкурсной комиссии. Авторы лучших фотографий будут приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоится в Москве 22 августа в День Государственного флага Российской Федерации.

Общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!»

Управа района Люблино 

С 25 августа по 9 сентября 2015 года в Москве будет проходить общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!», организованная Департаментом социальной защиты населения при поддержке Правительства Москвы.

В столице туристов будут возить на экотакси

Mskinweb.ru 

В настоящий момент руководство столицы рассматривает возможность организации службы такси, которая будет специализироваться на извозе туристов. В проекте будут задействованы исключительно электромобили. Одна из отечественных компаний, представители администрации которой заинтересованы в популяризации экологических видов транспорта, связалась с властями столицы и предложила организовать подобный сервис для туристов. Стоит отметить, что подобная идея пришлась по душе чиновникам. Представители столичного руководства подчеркнули... Читать дальше...

Власти Москвы поддержали предложение «Единой России» по ужесточению процедуры изменения статуса жилья

Управа района Хорошево-Мневники 

Руководитель Департамента городского имущества Владимир Ефимов в ходе круглого стола в Московском отделения партии «Единая Россия» сообщил, что столичные Власти планируют утвердить административный регламент, ужесточающий механизм перевода жилых помещений в нежилые.

Форум молодежи "Грани будущего" - проекты, идеи и будущее парламентаризма

Управа района Люблино 

Сергей Собянин приехал  в Химки на парламентский форум молодежи "Грани будущего", и некоторые ребята смогли представить свои проекты мэру Москвы. На проходящем форуме ребята обмениваются информацией и опытом продвижения собственных идей, обсуждают важные для них вопросы, для чего и создавали летний саммит "Грани будущего".

Просматривали в Москве 14.08.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Сотрудники ПривЖД и ветераны провели субботники в Астрахани