Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2015

Новости Москвы за 25.12.2015

Российские ученые создали материал для "плаща-невидимки"

«Петербургский дневник» 

Ученые из Московского физико-технического института (МФТИ) и Института теоретической физики имени Л. Д. Ландау РАН создали двумерный материал из серебряных элементов, необычно преломляющий свет.

Россия меняет Украину и Турцию на Иран?

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

В то время как Украина лишает себя российского рынка, Иран, напротив, готов еще глубже пустить свои корни в России вместе с ее партнерами. ЕАЭС и Иран создают зону свободной торговли, при этом пошлины на иранскую сельхозпродукцию будут снижены уже в следующем году. И это только одна сторона углубления сотрудничества. Москва уже сейчас предвосхищает конкуренцию с США и ЕС за новый рынок.

Читать дальше...

Запорожский горсовет отказался признавать Россию "страной-агрессором"

PolitRussia.com 

Депутаты Запорожского городского совета отказались голосовать за признание России страной-агрессором, а также за признание самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик террористическими организациями.

Читать дальше...

Устный переводчик

«НГС - Новосибирск» (работа) 

Имя Зоя
Полженский
Семейное положениене замужем
Зарплата700
Стаж работыне важно
График работыне важно
Образованиене важно
Новосибирский государственный педагогический университет. Факультет иностранных языков. Диплом с отличием. 2004 год. Курсы переводчиков с английского. 2008 год. Курсы итальянского. 2011.
ГородНовосибирск

Профессиональные навыки и опыт работы

Читать дальше...



Мнение: » По факту убийства Немцова, оснований полагать на предвзятость следствия — нет»

Newsroom.su 

Следствие не нашло политических мотивов в убийстве Немцова. Такое решение было озвучено Басманным судом, куда поступила жалоба потерпевшей стороны с целью переквалификации статьи по факту гибели политика. В удовлетворении жалобы отказано. Убийство оппозиционного политика произошло в центре Москвы 27 февраля прошлого года. Редакция newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «Какова же истинная причина убийства видного […]

Андриевский: "Локомотив" заслуженно победил и не дал шансов "Адмиралу"

Mail.Ru 

МОСКВА, 25 дек — Р-Спорт. Хоккеисты ярославского «Локомотива» не дали «Адмиралу» шансов и заслуженно победили в матче регулярного чемпионата КХЛ, считает главный тренер команды из Владивостока Александр Андриевский.

Голодец заявила о 22 миллионах бедных в России

Mail.Ru 

Москва. 25 декабря. INTERFAX.RU — Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец сообщила, что в РФ по последним оценкам 22 млн. бедных, из которых большая часть — семьи с детьми.

Многофункциональный комплекс площадью около 290 тыс. кв. м построят на севере Москвы

MskAgency.ru 

25.12.2015 23:46. Агентство "Москва".

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство многофункционального комплекса (МФК) площадью около 290 тыс. кв. м на севере столицы, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство крупного многофункционального комплекса по адресу: Ленинградский проспект, вл. 31 (САО)», - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, слова которого приводит пресс-служба.

Читать дальше...

Переводчик с английского, немецкого и итальянского языков, секретарь-референт со знанием английского

«НГС - Новосибирск» (работа) 

Имя Зоя
Полженский
Семейное положениене замужем
Зарплата30000
Стаж работыне важно
График работыне важно
Образованиене важно
Переводчик-синхронист с английского языка, сертификат; итальянский язык, сертификат.
ГородНовосибирск

Профессиональные навыки и опыт работы

Читать дальше...

В столице Урала подсчитана доля премиальных авто

ГлобалЕбург.ру 

Премиум-сегмент авторынка в Екатеринбурге оказался в два раза ниже, чем в Москве. Доля элитных автомобилей в Екатеринбурге составляет 11 машин на тысячу покупок. Аналитическое агентство ...

Черногорец против японского самурая

«Мировое обозрение» 

Это произошло в 1905 году, в Русско-японскую войну. Наши полки стояли в восточной Маньчжурии на Сыпингайских позициях. К ним, из расположения японцев выступил всадник с белым флагом. От имени своего военачальника он предлагал любому из русских офицеров выйти и в широком поле сразиться на саблях с японским поединщиком. 

Читать дальше...

У боевиков в Сирии нашли оборудование для применения химоружия

«Взгляд» 

Оборудование для применения химоружия найдено на базе боевиков в Сирии, сообщают новостные агентства. Террористы хотели применить его, возложив ответственность на Дамаск, передает РИА «Новости».

В ноябре Организация по запрещению химического оружия сообщала, что в ходе столкновений противоборствующих группировок близ города Мари на северо-западе Сирии в августе применялся отравляющий газ иприт.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


На Невском проспекте прошел митинг против "политических дел"

ИА «Росбалт» 

Полтора десятка гражданских активистов вышли на Невский проспект в Петербурге и встали с плакатами в защиту фигурантов уголовных дел, которые они считают "политическими".   Участники акции решили обратить внимание общества на то, что за эту неделю были приговорены к реальным срокам очередной фигурант "болотного" дела Иван Непомнящих и кубанская активистка Дарья Полюдова, а также на то, что в Петербурге продолжаются процессы над Диной Гариной, а в Москве - над Марком Гальпериным и Дмитрием Бученковым.

Охваченное огнем кафе на юго-западе столицы напугало москвичей. ВИДЕО

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар, случившийся в кафе-баре на юго-западе Москвы. Как сообщили в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС, в результате возгорания пострадавших нет.

Читать дальше...

Иран призвал Россию вместе противостоять терроризму во всем мире

«Взгляд» 

В интересах и Москвы, и Тегерана вместе противостоять разгулу терроризма и экстремизма во всем мире, заявил замглавы администрации верховного лидера Ирана Мохсен Куми на встрече с общественными и религиозными деятелями России. «Взаимоотношения между нашими странами на протяжении десятков лет можно охарактеризовать как дружеские и добрососедские. Поэтому сегодня мы имеем исторический шанс вместе противостоять не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире. Это в интересах и Москвы, и Тегерана» - сказал Куми. Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.12.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Сергей Собянин. Главное за день

Лидеров ответственного бизнеса наградили в Москве

День нотариата в России отмечается 26 апреля: поздравления и открытки с праздником

Портал «Свадьба в Подмосковье» запустят к лету