Главные новости Москвы
Москва
Январь
2016

Новости Москвы за 21.01.2016

Алексей Иванов едет с гастролями в Москву

ReadRate 

Популярный писатель Алексей Иванов живет в Перми и в столицу приезжает не часто. Тем больший интерес вызывают его творческие вечера. ReadRate выяснил, где можно будет встретить автора романов «Географ глобус пропил» и «Сердце Пармы» в конце января.

Читать дальше...

Китай готовит "подножку" России на Ближнем Востоке - СМИ

Блог сайта «Последние новости» 

Китайская сторона готовит подножку России на Ближнем Востоке. Председатель Китая Си Цзиньпин намерен совершить масштабное ближневосточное турне и посетить Саудовскую Аравию, Египет, Иран. За последние семь лет, как подчеркивают эксперты, китайский лидер, объездивший почти весь мир, ни разу не был на Ближнем Востоке, поэтому этот визит не может не вызвать международного интереса. Последствия турне не сулят России ничего хорошего, пишет источник.

Читать дальше...

Патриарх — первый независимый

«Русская планета» 

23 января 1589 года состоялось наречение первого русского Патриарха — им стал митрополит Московский Иов

Ростуризм вернул в реестр туроператоров компанию с турецкими корнями

ФБА «Экономика сегодня» 

На сайте ведомства появился приказ, согласно которому ООО «Эксклюзив Трэвел», являющееся юридическим лицом турецкого туроператора Anex Tour, вновь включено в Единый федеральный реестр туроператоров, сообщает «Интерфакс». Как следует из информации, размещенной в реестре, «Эксклюзив Трэвел», зарегистрированный на Пресненской набережной в Москве, получил реестровый номер МТЗ 016189. В прошлом году компания заработала от реализации туристического продукта

Рубль немножко «отыграл» на бирже наступление доллара и евро

Online47.ru (Ленинградская область) 

Курс доллара к рублю на Московской бирже приспустился к вечеру до 81,85. Курс евро кратковременно падал до 88,8 рубля, но сразу же восстановил свой рост и находится в районе отметки в 89,1 рубля, сообщает ТАСС.

Жилищный комитет проверит лифты в петербургских домах

Блог сайта «Neva.Today» 

Жилищный комитет Петербурга проведет в жилых домах города выборочные проверки лифтового оборудования. Специалисты проинспектируют состояние лифтов, проверят наличие технической документации и разрешений на дальнейшую эксплуатацию, сообщили Neva.Today в Смольном.

Читать дальше...



Рабочий по дому (15000 руб.)

Вакансия от А до Я 

Город:
Москва

Рубрика:
ЖКХ, эксплуатация зданий

Описание:
Приглашается на работу рабочий по обслуживанию кооперативного дома (без возрастных ограничений) Требования: опыт работы‚ наличие инструмента, активность, ответственность, проживание в районе «Вешняки» и рядом с ним. Обязанности: мелкий текущий ремонт по дому, выполнение несложных поручений. Условия: работа по совместительству, оформление в соответствии с ТК РФ. Собеседование.

Зарплата:
15000 руб.

Объявление... Читать дальше...

Российские вузы подсчитают по собственным критериям

Всероссийский интернет-педсовет 

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею разработки национального рейтинга вузов. С предложением создать собственный рейтинг университетов выступил сегодня на заседании Совета по науке и образованию ректор МГУ Виктор Садовничий. По его мнению, это позволило бы не оглядываться на чужие оценки и способствовало бы популяризации российского образования. В качестве примера он привёл рейтинг, “кого берут зарубежные компании, Siemens, IBM, Mercedes на работу”. Оказалось, что Московский государственный... Читать дальше...

На Лубянской площади в Москве может появиться фонтан в виде Жар-птицы

ИА REGNUM 

Проект направлен для дальнейшего обсуждения в Москомархитектуру.  Фонтан, который появится на Лубянской площади в центре Москвы, будет в виде сказочной Жар-птицы — этот эскиз в результате интернет-голосования поддержало большинство москвичей, сообщил глава комиссии Мосгордумы по...

Гриппозная столица

«100 слов о науке и здоровье» 

Сегодня главный специалист по инфекционным болезням Москвы Николай Малышев обнародовал последние статистические данные по заболеваемости гриппом в столице. Оказалось, что в Москве за неделю почти в два раза выросло число заболевших ОРВИ и гриппом. Статистика приводится за период с 11 по 17 января. «В третью неделю года мы фиксируем почти на 90% повышение по сравнению

Полная новость

Дороги без реагентов: оказывается, это возможно

Блог сайта «Автоблоги» 

Бурное обсуждение пользователей интернета вызвало решение властей Санкт-Петербурга отказаться от использования реагентов в 2016 году.

Власти Санкт-Петербурга приняли решение отказаться от использования противогололёдных материалов во время снегопадов, сделав основной упор на прометание и вывоз снега с дорог и тротуаров. Об этом сообщил «Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга» в своем официальном аккаунте на Facebook.

Читать дальше...

МК МЖД. Видео.

Форум «Roads.ru» 

Собираю видео про МК МЖД. 

"Строительство в деталях": Когда заработает Малое кольцо МЖД (Москва 24)

https://youtu.be/yx04pom9XRE?t=45s

54 км - это полдиаметра Москвы.

54 км, при средней скорости 40 км/ч - это займёт меньше часа. 

Плохо, очень плохо, когда что-то знаешь. Такие ляпы замечаешь ...

Строительство в деталях: реконструкция путепроводов над МК МЖД (Москва 24)

https://youtu.be/J73eMLuTyeo

МКЖД. Отдел спецпроектов.

https://youtu.be/L3dmpySab28

... Читать дальше...

Первой премьерой этого года в театре им. Пушкина стала комедия «Семейка Краузе» с участием Веры Алентовой

Gallerix.ru 

МОСКВА. Театр им. Пушкина представляет первый в этом году премьерный спектакль – поставленную Евгением Писаревым комедийную пьесу «Семейка Краузе».

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Новости культуры. Эфир от 21.01.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

Владимир Путин провёл заседание Совета по образованию и науке в Москве. К 110-летию со дня рождения выдающегося советского и российского хореографа Игоря Моисеева в столице был дан гала-концерт. В Театре имени Моссовета – премьера спектакля «Энергичные люди». Американские учёные заявили об открытии новой планеты. Шедевры фаянса и фарфора представлены в новой экспозиции Музея декоративно-прикладного и народного искусства.

Подтвержден первый в этом году случай смерти от гриппа в Москве

Лечащий Врач 

Как утверждают в Минздраве, на 18 января в России были зафиксированы 27 случаев смерти от гриппа с начала эпидемического сезона. Летальные случаи произошли, в том числе, в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Оренбурге и Волгограде.

Снайперы берут отгул. Видеообзор 21 января

КХЛ 

Две самые результативные команды лиги – «Магнитка» и «Салават Юлаев», имевшие в активе 158 и 157 заброшенных шайб соответственно, сегодня не забили с игры ни одного гола. Но «Металлург» хотя бы пополнил очковый баланс.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.01.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Сергей Собянин рассказал, как Москва заботится о 943 тысячах горожан с инвалидностью

Был ли инсульт: что известно об экстренной госпитализации ведущего Куличкова?

"Давно таких дорог не видели": туристов шокировали упавшие отбойники в Ярославле и разбитый асфальт

Starhit: Степаненко будет судиться с родней подруги из-за унаследованных квартир