Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2016

Новости Москвы за 09.03.2016

Литва посчитала съемочную группу ВГТРК угрозой нацбезопасности

«Взгляд» 

Вильнюс решил депортировать съемочную группу ВГТРК, объясняя это «возможной угрозой национальной безопасности», сообщают СМИ. «Власти Литвы приняли решение о депортации корреспондента ВГТРК Павла Зарубина и съемочной группы, работавшей с ним в Вильнюсе. Они приехали в литовскую столицу освещать первый Форум свободной России», - передают «Вести.ru». «На мероприятие так называемой несистемной оппозиции ни его, ни других членов съемочной группы не пустили. Теперь Павла Зарубина и вовсе выдворяют из страны», - говорится в сообщении. Читать дальше...

Москва стала третьей по числу жителей-миллиардеров

Коммерсантъ FM 

В рейтинге американского журнала Forbes Москва заняла третье место в списке городов, где проживает больше всего долларовых миллиардеров. По информации издания, в Москве проживают 60 миллиардеров, совокупное состояние которых оценивается в $217,6 млрд. Самым богатым из них Forbes считает акционера «Сибура» и НОВАТЭКа Леонида Михельсона, состояние которого оценено в $14,4 млрд. Отмечается, что всего в России проживает 77 миллиардеров.Лидером по числу жителей-миллиардеров остался Нью-Йорк, в котором живут 79 миллиардеров... Читать дальше...

Юрий Темирканов возглавил Международный Центр Рерихов в Москве

Агентство национальных новостей 

В Москве на состоявшейся в общественном Музее имени Н.К. Рериха внеочередной Конференции президентом Международного Центра Рерихов избран Юрий Темирканов, художественный руководитель Санкт-Петербургской Академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича, главный дирижер заслуженного коллектива России Академического оркестра филармонии.

Власти Москвы призывают водителей быть внимательными из-за тумана

Yandex.ru (происшествия) 

ГКУ "Центр организации дорожного движения" призывает столичных водителей быть внимательными на дорогах из-за тумана, который ожидается в среду вечером и в четверг утром, сообщает пресс-служба учреждения.

Власти Москвы призывают водителей быть внимательными из-за тумана

РИА Новости 

В связи с низкой видимостью водителей быть максимально внимательными, соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резких маневров, а также отказаться от поездок на личном автотранспорте в темное время суток.

В Москве отреагировали на обстрел российских журналистов в Донбассе

Блог сайта «Самые свежие новости» 

Россия – Украина, последние новости сегодня – 9 марта 2016 года. В российском руководстве отреагировали на обстрел российских журналистов на блокпосту под Ясиноватой около Донецка, который был произведен, предположительно, с территории, подконтрольной украинским силовикам. С комментарием по ситуации выступил глава президентского Совета по правам человека в РФ Михаил Федотов. Он заявил, что ОБСЕ в срочном порядке необходимо разобраться в произошедшем восьмого марта инциденте на блокпосту в Донбассе. Читать дальше...

Эрдоган: России не стоило принимать приглашение об операции в Сирии

РИА Новости 

Самолеты российской боевой авиации начали удары по позициям ИГ в Сирии после приглашения официального Дамаска. При этом турецкий президент выразил недовольство тем, что Москва приняла решение помочь САР бороться с терроризмом.



8 марта мир говорит о правах женщин, а в России им дарят цветы

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

Мало где Международный женский день празднуют так, как в России, рассказывает корреспондент CBC News. Во многих странах мира в этот день проходят демонстрации, посвященные вопросам равноправия и защиты женщин. В России же им дарят цветы, а с приятными словами к ним обращается даже президент страны.

Читать дальше...

8 марта мир говорит о правах женщин, а в России им дарят цветы

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

Мало где Международный женский день празднуют так, как в России, рассказывает корреспондент CBC News. Во многих странах мира в этот день проходят демонстрации, посвященные вопросам равноправия и защиты женщин. В России же им дарят цветы, а с приятными словами к ним обращается даже президент страны.

Читать дальше...

ЦППК извинилась перед пассажирами из-за поведения контролеров и охранников

«РИАМО» (riamo.ru) 

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) приносит извинения свидетелям конфликта в электричке Фрязево — Москва 8 марта из-за нарушения этики работы с пассажирами кассирами-контролерами компании и охранниками частной охранной организации.

Москвичи смогут платно получить сведения Росреестра

Наше Отрадное 

Росреестр (Кадастровая палата по Москве) напомнил жителям столицы, что сведения, внесенных в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), а также в Государственный кадастр недвижимости (ГКН), могут быть предоставлены только на платной основе. Обращаем ваше внимание, что запросы на получение данных сведений будут обрабатываться только в случае своевременной оплаты по банковским […]

Жители смогут получать сведения Росреестра платно

Бибирево - наш дом 

Кадастровая палата Москвы (Росреестр) напоминает жителям города, что предоставление сведений, которые внесены в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), а также в Государственный кадастр недвижимости (ГКН), осуществляется палатой только на платной основе. Обращаем ваше внимание, что запросы на получение данных сведений будут обрабатываться только в случае своевременной оплаты по банковским […]

Святейший Патриарх Кирилл возглавил XVI церемонию вручения премий Международного фонда единства православных народов

Patriarchia.ru 

9 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Кирилл возглавил XVI ежегодную церемонию вручения премий Международного общественного фонда единства православных народов за 2015 год.

Украинката Савченко показа среден пръст на съдията в Русия

24 часа 

Украинската военна пилотка Надежда Савченко показа среден пръст на съдията и държавното обвинение в руски съд, съобщи АФП. Тя допълни, че ще продължи гладната си стачка, ако обявяването на присъдата ѝ отнеме повече от една седмица. Съдията по делото каза, че ще обяви присъдата на 21 или 22 март. В Москва задържаха десетки поддръжници на Савченко.

ЦППК направила претензию руководству охранной организации после конфликта в поезде

«РИАМО» (riamo.ru) 

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) направила претензию руководству частной охранной организации с выставлением штрафа из-за поведения сотрудников организации во время конфликта в электричке Фрязево — Москва.

Новости Москвы
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Стали известны итоги диагностики читательской грамотности у московских четвероклассников

Управа района Ивановское 

В Москве в конце прошлого года протестировали четвероклассников на умение читать и анализировать текст, делать самостоятельные выводы, формулировать оценочные суждения. Сейчас стали известны результаты исследований.

Тяжелейший кризис российско-турецких отношений и его влияние на Армению: эксперт о повестке встречи Путин-Саргсян в Москве

Novostink.ru 

Президентам Армении и России в ходе визита в Москву Сержа Саргсяна нужно обсудить широкий круг вопросов – это и проблема Нагорного Карабаха, и

Подмосковная «Мострансавто» сама продаст рекламу на автобусах

«Ведомости» 

«Мострансавто» намерена продавать рекламу на своих автобусах самостоятельно и сейчас готовит прайс-лист с расценками на размещение, рассказал «Ведомостям» источник в одном из операторов наружной рекламы и сотрудник самой компании. «Мострансавто» – государственный перевозчик в Московской области, в его парке 4500 автобусов. До этого ГУП несколько раз безуспешно пытался работать с внешними продавцами. Представитель ГУПа подтвердил «Ведомостям», что компания сейчас детально прорабатывает возможность самостоятельной продажи рекламы... Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.03.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе