Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2016

Новости Москвы за 22.03.2016

Эрдоган получил свою войну

«Мировое обозрение» 

Американское издание Politico констатирует: Турция превратилась в Сирию. 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, неоднократно грозивший военной интервенцией в Сирию, в итоге устроил свою «Сирию» на юго-востоке страны. Влиятельное американское издание Politico 21 марта опубликовало статью, рассказывающую об ужесточившемся противостоянии между турецкими силовиками и курдским ополчением. Города Турецкого Курдистана превратились в руины, а сотни тысяч людей стали беженцами. 

Все это не новость вчерашнего дня... Читать дальше...

В Москве вручили премию «Слово» за сценарное мастерство

ИД «Коммерсантъ» 

Церемония вручения сценарной премии «Слово» прошла в Центре драматургии имени Мейерхольда. Лучшим сценарием полнометражного фильма стал сценарий «Страны Оз» — его авторам Василию Сигареву и Андрею Ильенкову присуждена премия «Слово» имени Валентина Черных. С господами Сигаревым и Ильенковым соревновались Александр Миндадзе («Милый Ханс, дорогой Петр») и Юрий Арабов («Орлеан»), сообщает «Интерфакс».Драматурги Олег Маловичко и Дмитрий Иванов стали лучшими сценаристами телевизионного фильма — им присуждена премия за сериал «Метод». Читать дальше...

Керри в Москве обсудит теракты в Брюсселе

«Взгляд» 

Госсекретарь США Джон Керри во время визита в Москву обсудит теракты в Брюсселе, заявил во вторник официальный представитель госдепартамента. Он также сообщил, что Вашингтон не рассчитывает, что в ходе этой поездки будет определено политическое будущее президента Сирии Башара Асада, передает РИА «Новости». Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что встреча президента России Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри состоится, и в первую очередь будут обсуждаться Сирия и Украина. Читать дальше...

Двадцать два. Перебор.

Новости пользователей сайта 

Некий перебор в совпадениях – «Исламское государство» выбирает 22 число для атаки на Брюссель, и Российское государство выбирает его же, чтобы отмерить Надежде Савченко 22 года … 22 - титановое число, если по (с)хемотаблице. Из 22-ой клетки смотрит на нас глазами Надежды вопрос - ЦІ ТАННА? Ці танна абыходзіцца ігнараваньне альтернатыўнай прапановы? Перейти всем миром от совершенствования схем взаимного обмана к совершенствованию схем обеспечения индивидуального доступа к общей ресурсной базе.

https://www.facebook.com/Sobol.Michael/pos

Лука Затравкин стал фигурантом уголовного дела

Блог сайта «ЖеЖ» 

В отношении 25-летнего Луки Затравкина 22 марта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», сообщает Агентство «Москва».

Читать дальше...



Лука Затравкин стал фигурантом уголовного дела

«Национальная Служба Новостей» 

В отношении 25-летнего Луки Затравкина 22 марта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», сообщает Агентство «Москва».

Читать дальше...

Задерживается движение трамваев на ул. Талалихина

MskAgency.ru 

22.03.2016 23:46. Агентство "Москва".

Движение трамваев задерживается на ул. Талалихина из-за дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщает информационный центр столичного департамента транспорта.

Читать дальше...

В Посольстве Казахстана в Москве прошел брифинг по итогам выборов

EvrazesNews.ru 

22 марта в Москве в пресс-центре Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации состоялся брифинг, посвященный итогам внеочередных выборов в Мажилис Парламента РК, состоявшихся 20 марта 2016 года.

Андронов: ЦСКА ни под кого не подстраивается

"Фонтанка" 

Нападающий ЦСКА Сергей Андронов после победы в первом матче 1/2 финала Кубка Гагарина над СКА (3:0) подчеркнул, что армейцы не вспоминают прошлогоднюю серию, в которой москвичи вели в серии 3-0, но проиграли. Вторая встреча команд пройдет в Москве в четверг, 24 марта. - Мы ни под кого не подстраиваемся, в том числе под звено Вадима Шипачева, – приводит "Р-Спорт" слова Андронова. – План был один – выиграть. Нюансы рассказывать не буду, но выиграть мы хотели. Про прошлый сезон в ЦСКА никто не думает... Читать дальше...

Диванная аналитика о положении в Сирии от Игоря Стрелкова

Блог сайта «Вовкин» 

Игорь Всеволодович Гиркин, более известный как Игорь Иванович Стрелков, — легендарный командир, четыре месяца возглавлявший ополчение Славянска и героически сдерживавший небольшими силами значительную часть армии Украины в самые тяжелые дни войны в Донбассе.

Читать дальше...

На станции метро «Савеловская» взрывное устройство не найдено

Коммерсантъ FM 

Взрывное устройство на станции метро «Савеловская» в Москве не обнаружено, сообщил источник в экстренных службах столицы. Ранее сообщалось, что бесхозный предмет обнаружен вечером в одном из вагонов поезда столичного метро на станции «Савеловская». «В 22:50 мск проверку завершили, взрывное устройство не обнаружено»,— приводит «РИА Новости» слова источника.

Пригласительные билеты на матч Кубка Федерации по теннису получат 250 участников «Активного гражданина»

MskAgency.ru 

22.03.2016 23:40. Агентство "Москва".

Пригласительные билеты на матч Кубка Федерации по теннису Россия-Беларусь получат 250 участников «Активного гражданина», сообщает пресс-служба проекта.

Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 22.03.2016 (23:40)

Телеканал Россия 

Театр «Новая опера» отмечает 25-летие праздничным концертом. Новый фильм режиссера Жан-Поля Раппно открыл в Москве фестиваль «Франкофония». Роскосмос вводит свободное посещение закрытых ведомственных музеев. В Центре Мейерхольда прошла третья церемония вручения сценарной премии «Слово» имени Валентина Черных. В пятницу начнет работу Московский культурный форум. Завершён прием заявок на участие в Первом международном конкурсе молодых пианистов Дениса Мацуева Grand Piano Competition.

В Москве прокомментировали предложение Порошенко обменять Савченко на российских граждан

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

По словам пресс-секретаря президента РФ, Россия при рассмотрении возможности обмена осужденной будет действовать строго в соответствии с национальным законодательством.

Пенсионный фонд вакансии без опыта

«НОВОСТИ ОНЛАЙН ИНФО - либерально-демократический портал имени П. И. Чайковского» 

Пенсионный фонд вакансии без опыта – требуются делопроизводитель, секретарь, водитель, специалисты по социальной работе, агенты и операторы. Средняя зарплата в Пенсионном фонде в Москве у молодого специалиста составляет 25-28 тысяч рублей.

Москва и Вашингтон заключили «тайную сделку» по Сирии, — Huffington Post

Блог сайта «Русская весна» 

Россия проявила в Сирии гибкость и стратегический подход, позволив «опрометчивым» американским партнерам не потерять лицо, пишет на страницах Huffington Post исследователь международных отношений Карло Каро.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.03.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

Это и есть то самое доступное жильё?

Суд назначил Филиппу Киркорову штраф за неуплату штрафа

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая