Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2016

Новости Москвы за 30.05.2016

Московский велопарад собрал более тридцати тысяч велосипедистов

Управа района Гольяново 

Департамент транспорта столицы привёл данные по количеству участников грандиозного весеннего велопарада, прошедшего 29 июня в Москве. Проехать по Садовому кольцу в колонне участников смогли более 30 тысяч человек, как сообщает Информационный Центр Правительства Москвы.

Начал работу четвертый аэропорт Московского узла – «Жуковский»

«Ведомости» 

В понедельник премьер Дмитрий Медведев открыл аэропорт «Жуковский» – четвертый в Московском авиаузле. «Как и обещали, мы открыли аэропорт весной», – заявил с гордостью заместитель гендиректора госкорпорации «Ростех», член совета директоров «Рампорт аэро» (инвестор аэропорта) Дмитрий Шугаев.

2016.06.02

Сохраним Тибет! 

2–11 июня. Москва. Продолжение цикла лекций и практик с геше Нгавангом Тукдже

В МОСКВЕ УЛИЦА АХМАТА КАДЫРОВА УЖЕ ЕСТЬ, А В ПЕТЕРБУРГЕ ТОЛЬКО ЕЩЕ ПЛАНИРУЮТ

«ВНЕЗАВИСИМОСТЬ» 

   Не улицу, а целый мост через Дудергофский канал порекомендовал назвать в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова Комитет по культуре Санкт- Петербурга губернатору. Это произошло в понедельник, девять из

Челябинский завод счел безопасным размещение ЖК «Планетоград» близ аэропорта Пулково

"Фонтанка" 

Комиссия по землепользованию и застройке перенесла рассмотрение вопроса о высотности ЖК «Планетоград» в Московском районе. Как сообщил «Фонтанке» член комиссии Александр Карпов, инвестор ООО «Моргал Инвестментс» заказал экспертизу у челябинского завода локаторов, специалисты которого пришли к выводу, что размещение жилого дома не повлияет на эксплуатацию технических приборов аэропорта. Однако эксперты не смогли дать заключение относительно общей безопасности полетов и условий будущих жителей жилого комплекса. Читать дальше...

Первая 1/4 финала Слобожанской лиги КВН в Белгороде. Сезон 2016

FONAR.TV (Белгород) 

За выход в полуфинал боролись «Сборная НАО» (Нарьян-Мар), «Малыши-карандаши» (Донецк), «Квест» и «Калифорния» из Москвы, «Парк Победы» (Санкт-Петербург) и «Пушка» из Белгорода. Команды показали приветствие, ответили на вопросы жюри в разминке и спели в музыкальном конкурсе. В полуфинал прошли четыре команды — «Сборная НАО», «Малыши-карандаши», «Калифорния» и «Пушка».

Читать дальше...

«Локомотив» продлил контракт с главным тренером Игорем Черевченко

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

«Локомотив» продлил контракт с главным тренером Игорем Черевченко. Руководство футбольной команды из Москвы подписало со специалистом однолетнее соглашение с возможностью продлению ещё на один сезон, сообщил Championat.com пресс-атташе клуба Андрей Бодров.

Читать дальше...



«Локомотив» продлил контракт с главным тренером Игорем Черевченко

Yandex.ru (новости спорта) 

«Локомотив» продлил контракт с главным тренером Игорем Черевченко. Руководство футбольной команды из Москвы подписало со специалистом однолетнее соглашение с возможностью продлению ещё на один сезон, сообщил Championat.com пресс-атташе клуба Андрей Бодров.

Россия обещала не допустить превращения Черного моря в «озеро» НАТО

«Курьер-Медиа» (kurier-media.ru) 

По словам постпреда РФ при НАТО, Москва примет все необходимые меры для того, чтобы нейтрализовать возможные угрозы и попытки силового давления на Россию с южного направления.

Якубко: костяк игроков сборной Словакии намного сильнее российского

Футбольная страна 

Бывший нападающий "Москвы" и "Амкара" словак Мартин Якубко сравнил свою сборную с командой России. "Если сравнивать футболистов, мне кажется, наш костяк игроков намного сильнее вашей сборной. Все играют за границей в хороших клубах. У России таких исполнителей нет. Ни в коем случае не хочу сказать, что РФПЛ — слабая лига, но, извините меня: "Ливерпуль", "Наполи" или "Милан" — это европейский топ-уровень. И если брать дух команды, то и здесь, на мой взгляд, Словакия сильнее", — цитирует Якубко "Спорт-экспресс".

Медведев нашел средства для пенсионеров Израиля

Блог сайта «Инфо-кухня» 

Правительство РФ будет платить пенсии ста тысячам израильтян, выехавшим из СССР. Израиль много лет добивается от Москвы подписания договора о пенсиях советским эмигрантам, которые не получали заработанных пенсий. Восстановление справедливости для еврейских репатриантов совпало с неутихающим скандалом вокруг советов Медведева нуждающимся крымским пенсионерам – денег нет, держитесь. 

Читать дальше...

На Крымском мосту девушка спрыгнула в Москву-реку

Life News 

Неизвестная девушка спрыгнула в Москву-реку с Крымского моста. По предварительным данным, таким образом она хотела свести счёты с жизнью. Сотрудники правоохранительных органов и медики выехали на место происшествия. По последней информации, девушку удалось спасти, её достали из воды и госпитализировали. Как выяснил Лайф, девушка совершеннолетняя.

На майдане постояли, пора и на заработки в Москву

Блог сайта «Инфо-кухня» 


Вот уже почти два года, как прямых поездов из Киева в Москву не осталось. Точнее, их осталось всего два: Львов - Киев - Москва и Чернигов - Киев - Москва. Украинские власти решили свернуть любое сообщение с Россией. Или хотя бы свести его к минимуму.

Читать дальше...

На майдане постояли, пора и на заработки в Москву

Блог сайта «Повидло» 


Вот уже почти два года, как прямых поездов из Киева в Москву не осталось. Точнее, их осталось всего два: Львов - Киев - Москва и Чернигов - Киев - Москва. Украинские власти решили свернуть любое сообщение с Россией. Или хотя бы свести его к минимуму.

Читать дальше...

Глава округа Отрадное лично поздравила выпускников с окончанием школы

Наше Отрадное 

Поздравления получили все школьники района Глава муниципального округа Отрадное поздравила выпускников с окончанием школы и дала последние напутствия перед выпуском. К поздравлениям присоединилась председатель Совета ветеранов. Глава муниципального округа Отрадное Елена Горюшкина посетила школу № 962 и  гимназию № 1554, чтобы поздравить выпускников в их Последний звонок с окончанием школьной части их жизни. Школьные мероприятия глава округа посетила вместе с председателем Совета ветеранов района Отрадное Надеждой Серовой. Читать дальше...

Пить или не пить?

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Вот в где - вопрос? Говорят, что только в Питере. Смешно! Там и так дожди, туман и, извините, болота. То ли дело у нас в Москве! Уже почти лето, а солнце жарит так, что не хочется ни в Египет, ни в Турцию. Для этого не стоит далеко ехать. И не надо говорить про импортозамещение! Есть такие области пития, где иностранцы никогда не могли составить нам конкуренцию.

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


В поезде "Акварель" открыли новую экспозицию о мастерах строгановской школы

MosDay.ru (Московский День) 

В поезде "Акварель" открыли новую экспозицию о мастерах строгановской школы. На Арбатско-Покровской линии метро запустили именной поезд "Акварель" с новой экспозицией. Его пассажиры могут познакомиться с произведениями лучших педагогов строгановской школы, в числе которых заслуженные и народные художники и члены Российской академии художеств. В вагонах представлены пейзажи, портреты и натюрморты. Через картины организаторы выставки хотели донести до зрителя красоту родной природы, показать многообразие современного мира города... Читать дальше...

Советские крестоносцы

«Военно-промышленный курьер» 

Советские разработчики динамической защиты в конце 70-х – начале 80-х годов проводили исследования в НИИ стали, опираясь на наработки, сделанные задолго до этого отечественными учеными Б. В. Войцеховским, А. И. Платовым и другими.С 1978 года А. И. Платов работал в нашем отделе, и все мы, молодые сотрудники, с огромным уважением относились к Александру Ивановичу, ветерану, одному из тех, кто стоял у истоков познания этого сложнейшего явления – сверхвысокоскоростного процесса взаимодействия кумулятивной струи противотанкового боеприпаса... Читать дальше...

СМИ: в Москве при получении взятки задержали помощника главы Росрыболовства

«Петербургский дневник» 

По словам источника, чиновник намеревался получить часть взятки общей суммой около $3 млн за содействие в назначении некоего гражданина на руководящую должность Камчатского научного института рыбного хозяйства и океанографии.

Новости культуры. Эфир от 30.05.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

Состоялось вручение премии Олега Янковского. В Большом театре прошла презентация программы мастерской молодых хореографов. Книжный фестиваль «Красная площадь» откроется в Москве 3 июня. На фестивале видеороликов «Типомания» свои работы показали любители и профессионалы графического дизайна. В 2016 году исполняется 500 лет со дня смерти Иеронима Босха.

Просматривали в Москве 30.05.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate