Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2016

Новости Москвы за 30.05.2016

Аркадий Дворкович: прогресса по вопросу цены на газ для Белоруссии пока нет

Коммерсантъ FM 

Вице-премьер Росси Аркадий Дворкович провел встречу с вице-премьером Белоруссии Владимиром Семашко по вопросу цены на российский газ, сообщает «Прайм». «Проводили (встречу с Семашко.— "Ъ"), но пока прогресса нет»,— сказал он. Детали переговоров господин Дворкович приводить не стал.Ранее глава Минэнерго Александр Новак заявил, что российская сторона не намерена менять для Белоруссии цену на газ в III квартале. «У нас контракт действует на весь год и рассчитывается по формуле. Никаких договоренностей здесь не должно быть... Читать дальше...

Купальный сезон: на лето в Москве подготовили 12 пляжей

ИА REGNUM 

«Вода в столичном регионе хорошая, и мы работаем над увеличением зон для купания жителей города», отметил Кульбачевский.  В летнем сезоне в Москве будет работать 12 пляжных зон с купанием. Как заявил на пресс-конференции глава департамента природопользования и охраны окружающей...

Маршрутка врезалась в трактор в Москве

«Дни.Ру» 

На юго-востоке столицы маршрутное такси с пассажирами врезалось в трактор дорожных служб. Как сообщает ТАСС, "в районе дома 24 по улице Михайлова маршрутное такси задело ковш трактора, который проводил дорожные работы. В результате аварии у маршрутки выбиты боковые стекла и поврежден правый борт", – сообщил представитель правоохранительных органов. Пострадавших нет. Виновник ДТП устанавливается.

Маршрутка врезалась в трактор в Москве

Sputnik.ru (происшествия) 

На юго-востоке столицы маршрутное такси с пассажирами врезалось в трактор дорожных служб. Как сообщает ТАСС, " в районе дома 24 по улице Михайлова маршрутное такси задело ковш трактора, который проводил дорожные работы.

В Москве стартовал проект по усыновлению «Найди меня, мама»

Дмитровец 

Благотворительный проект «Найди меня, мама», стартовавший в Москве, предоставляет возможность потенциальным усыновителям увидеть видеопаспорта детей-сирот в сети интернет и подать заявку на усыновление.

В Москве стартовал проект по усыновлению «Найди меня, мама»

Районная неделя (Москва) 

Стартовавший в Москве благотворительный проект «Найди меня, мама» представили МИА «Россия сегодня», благотворительный фонд «САФМАР», «Фонд поддержки кинематографии Николая Расторгуева».

Россия опередила Саудовскую Аравию по объёму добычи нефти

PolitRussia.com 

Россия в марте 2016 года опередила Саудовскую Аравию по объему добычи нефти. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник на сайте Федеральной службы государственной статистики.

Читать дальше...



Поезд с картинами мастеров Строгановской школы появится в метро

«Славянка Инфо» 

Праздничная церемония запуска именного поезда «Акварель» с обновленной экспозицией состоялась в начале рабочей недели на станции «Партизанская» Арбатско-Покровской линии столичного метро. Поезд курсирует по Арбатско-Покровской линии метро. Новейшую выборку картин под названием «Мастера Строгановской школы» смогут увидеть пассажиры «синей ветки» с сегодняшнего дня. Как информирует агентство городских новостей «Москва», этот поезд приурочен к Строгановской школе. Среди создателей, чьи работы использовались... Читать дальше...

Рубль укрепляется к доллару и евро

Интерфакс - Россия 

30 мая. Interfax-Russia.ru - Доллар США и евро немного снижаются в вечерние часы понедельника на "Московской бирже", рубль слегка укрепляется в условиях плавного повышения мировых цен нефти.

Керчь: Владимир Путин вручит керченской многодетной семье орден «Родительская слава»

Novosti-Evpatorii.ru 

Керченская многодетная семья Даниила и Натальи Поливановых, в которой растет восемь детей, будет удостоена ордена «Родительская слава». Награду керчанам 1 июня лично вручит Президент Российской Федерации Владимир Путин. Перед отъездом многодетной семьи в Москву их посетили заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, Председатель городского совета Лариса Щербула и глава администрации Керчи Сергей Писарев.

Маршрутка столкнулась с трактором на юго-востоке столицы

MosDay.ru (Московский День) 

Маршрутка столкнулась с трактором на юго-востоке столицы. На юго-востоке столицы произошло курьезное ДТП. Маршрутное такси столкнулось с трактором в районе дома 27 по улице Михайлова, сообщает Агентство "Москва". В результате аварии никто не пострадал. На месте происшествия работают полицейские, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Это не единственное странное ДТП за понедельник. Сбежавшая из конюшни лошадь врезалась в троллейбус на северо-западе столицы. Инцидент произошел на улице Нижние Мневники в районе дома 41. Читать дальше...

В Москве ведутся работы по запуску «Аэроэкспресса» в «Жуковский»

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Представитель госкорпорации «Ростех» Дмитрий Шугаев сообщил, что сейчас прорабатывается вопрос запуска «Аэроэкспресса» до нового московского международного аэропорта «Жуковский», передает РИА Новости.

Читать дальше...

Музеи Подмосковья вместе с аэропортом Шереметьево поздравят детей 1 июня

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

Акция «День маленького пассажира» пройдет в Московской области 1 июня. Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей, его проведут с 14:00 до 22:00 в терминале D аэропорта Шереметьево.

Министр обороны России принял участие в первом заседании Общественного совета в новом составе

Минобороны РФ 

По предложению главы военного ведомства председателем обновленного Общественного совета при Министерстве обороны на второй срок переизбран главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев.

Гегемония провалилась: Штатам оказалось слабо поссорить Китай с Россией

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Вне зависимости от исхода выборов в США, антироссийские санкции будут ослаблены, так считает эксперт Германского общества внешней политики Йозеф Брамль. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.05.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве