Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2016

Новости Москвы за 31.05.2016

Кандидатам на пост президента РФС необходимо подать документы не позже 15 августа

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 31 мая — Р-Спорт. Кандидаты, которые собираются участвовать в выборах президента Российского футбольного союза (РФС), должны подать необходимые документы не позднее 15 августа, сообщается на официальном сайте РФС.

Читать дальше...

Кандидатам на пост президента РФС необходимо подать документы не позже 15 августа

Mail.Ru 

МОСКВА, 31 мая — Р-Спорт. Кандидаты, которые собираются участвовать в выборах президента Российского футбольного союза (РФС), должны подать необходимые документы не позднее 15 августа, сообщается на официальном сайте РФС.

Компания «ГлавМосМеталл»: 6 лет на рынке

Новости пользователей сайта 

На дворе 2010 год. Неизвестная на рынке металлопродукции компания «ГлавМосМеталл» начинает свою деятельность. Размещаться приходится на территории небольшой подмосковной промзоны. В постоянной конкуренции с более крупными поставщиками зародился главный принцип компании — наивысшее качество по самой доступной цене.

Читать дальше...

«Ревизорро» поймали на недостоверности

Новости пользователей сайта 

Наверняка вы видели или хотя бы раз слышали о шоу «Ревизорро», где съёмочная группа во главе с ведущей проверяет качество услуг в ресторанах, кафе и гостиницах. У многих после просмотра выпусков программы возникает вопрос о законности действий телевизионщиков, которые проникают в служебные помещения и устраивают там проверку, ссылаясь на статью закона, которая запрещает препятствовать законной профессиональной деятельности журналиста. За кем же в действительности сила закона?

Читать дальше...

Ансамбль танца из Бибирева принял участие в гала-концерте Москвы

Бибирево - наш дом 

Чтобы пройти на гала-концерт ансамбль прошел жесткий отбор Фестиваль «FOLK БЕЗ ГРАНИЦ» прошел в Москве в прошедшие выходные. Район Бибирево представлял ансамбль танца «Мистерия». Фестиваль проходил в Москве при поддержке Департамента образования Москвы. Юношеские и детские ансамбли могли принять участие в фестивале. На гала-концерт могли попасть далеко не все. Для этого коллективы должны были снять видеоролик и отослать его организаторам. Лучшие коллективы, которые понравились организаторам фестиваля, были приглашены на концерт. Читать дальше...



Норматив стоимости 1 кв. метра жилья в целом по РФ во II полугодии вырастет на 1000 рублей, а в Крыму - более чем на 7000

NEWSru Недвижимость 

Минстрой предложил увеличить норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в России на второе полугодие 2016 года до 37,22 тысячи рублей. При этом в Москве нормативная среднерыночная стоимость жилья не изменится и составит 90,4 тысячи.

Краткий курс обмана читателя – инструкция для «желтого» журналиста

Новости пользователей сайта 

Сколько в мире средств массовой информации, пожалуй, не возьмется сосчитать никто. Радио, ТВ, газеты, интернет – жители городов окружены со всех сторон, от новостей не скрыться. Но, к сожалению, информация в СМИ давно перестала давать людям адекватную картину мира.
Дело совсем не в том, что все врут – на откровенную ложь сейчас решаются только самые «желтые» источники. Да и зачем лгать, если уже известно достаточно других способов искажения информации:
• недоговорки, неполная информация,
• информация... Читать дальше...

Акция Павленского на Лубянке номинирована на премию ФСБ в области литературы и искусства

MosDay.ru (Московский День) 

Акция Павленского на Лубянке номинирована на премию ФСБ в области литературы и искусства. Кандидат в депутаты Госдумы и координатор проекта "Открытая Россия" Мария Баронова выдвинула акцию петербургского художника Петра Павленского на Лубянке на премию Федеральной службы безопасности в области литературы и искусства. Об этом Баронова сообщила в своем Facebook. По ее словам, заявка о номинировании Павленского уже принята. "Перформанс Петра Павленского "Угроза", в ходе которого художник поджег дверь здания ФСБ на Лубянке... Читать дальше...

В "Лужниках" появится высокоскоростной интернет

Управа района Гольяново 

Систему высокоскоростного интернета, которую планируется развернуть в "Лужниках", будет предназначена для зрителей, её установят в подтрибунных помещениях стадиона. Воспользоваться интернетом с хорошей скоростью передачи данных можно будет так же на территории реконструируемого спорткомплекса. Об этом 31 мая сообщил Информационный Центр Правительства Москвы со ссылкой на интернет-портал Стройкомплекса столицы.

Жители района Бибирево посетили концерт в центре социального обслуживания

Бибирево - наш дом 

Песни и стихи исполнили для всех желающих в последние дни весны Жители Бибирева смогли побывать на концерте барда Андрея Кучумового. Пенсионеры, инвалиды и обычные жители района Бибирево смогли посетить концерт-выступление, которое было устроено в преддверии лета в ГБУ ТСЦО «Бибирево». Для пришедших выступали заведующая библиотеки № 57 Татьяна Сергеева и лауреат Грушинского фестиваля, бард Андрей Кучумовый. Артисты исполнили для своих зрителей любимые песни и прочитали стихи. Не обошли стороной песню «Милая моя... Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 31.05.2016 (23:40)

Телеканал Россия 

Гатчинский дворец-замок отмечает 250-летие. Музеи Московского Кремля представляют выставку художника, скульптора, камнереза и ювелира Василия Коноваленко. В Роттердаме выступила первая в мире подводная музыкальная группа. Экспертный совет Национальной литературной премии «Большая книга» представил короткий список номинантов. Звезда оперной сцены Владислав Пьявко отмечает 50 лет творческой деятельности и 75-летний юбилей. У ГМИИ имени Пушкина - день рождения.

СК возбудил дело после гонки на Gelandewagen - На сына вице-президента «Лукойла»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Российский Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении гонщиков на автомобиле Gelandewagen по нескольким статья УК РФ . Об этом во вторник сообщили в ведомстве. Абдувахоба Маджидова, Руслана Шамсуарова, и других лиц подозревают в нарушении статей УК «Хулиганство» и «Оскорбление представителей власти». Шамсуаров – сын вице-президента компании «Лукойл». В рамках расследования оценят высказывания подозреваемых и допросят всех участников событий, отмечают в СК. Кроме этого, проведут иные следственные действия. Читать дальше...

Полиция задержала в Москве мужчин, совершивших разбойное нападение

Yandex.ru (происшествия) 

Полицейские в ходе погони на юго-востоке Москвы задержали людей, совершивших разбойное нападение на женщину-автомобилиста. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Просматривали в Москве 31.05.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

В школах Московской области завершился День добрых дел