Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2016

Новости Москвы за 31.05.2016

Омбудсмен Арцаха призвал международные правозащитные организации дать адекватную оценку инциденту с Лукой Варданяном

АрмИНФО 

Омбудсмен Арцаха Рубен Меликян призвал международные правозащитные организации и структуры, занимающиеся правами детей, дать адекватную оценку инциденту с запретом въезда в Баку 8-летнего Луки Варданяна из-за армянской фамилии.

Читать дальше...

Дом начальника ГРУ попытались ограбить

«Взгляд» 

Дом начальника Главного разведывательного управления Игоря Коробова попытался ограбить преступник, который, по предварительным данным, является уроженцем Молдавии. Охранники коттеджного поселка в Новой Москве сообщили генералу-лейтенанту о том, что в его доме сработала сигнализация. Коробов сразу же передал эту информацию в полицию, передает РЕН-ТВ. Стражи порядка выяснили, что преступник не смог попасть в дом. Вероятно, он испугался сигнализации. При этом на окне были обнаружены следы взлома. По горячим следам были задержаны несколько мужчин... Читать дальше...

Курение — это вообще не сексуально

Life News 

Курение — это не сексуально. Вообще. Я обожаю прогресс и ненавижу старые устои. Люди обычно любят приукрашивать прошлое, придавая ему какой-то особый шарм и романтику. Они за чистую любовь и модель идеального мира принимают свои же воспоминания о временах, когда деревья были большими, а ставки по кредитам — маленькими, когда газеты читали с бумаги, а не с экрана смартфона, когда в почтовом ящике лежал свежий номер, а не ворох писем из банков. Тогда — было и легко, и просто, и вкусно, а сейчас — сложно и ничего нельзя. Читать дальше...

Профессора Высшей школы экономики будут с 1 июня читать на ВДНХ лекции для всех желающих

MskAgency.ru 

31.05.2016 19:06. Агентство "Москва".

НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ) запускает на ВДНХ новый образовательный проект, в рамках которого все желающие смогут с 1 июня стать слушателями лекций ведущих профессоров вуза. Об этом сообщает пресс-служба ВШЭ.

Читать дальше...



Российский фондовый рынок закрылся падением

«Газета.Ру»  

Фондовый рынок России закрылся падением, об этом свидетельствуют данные Московской биржи. Индекс ММВБ просел на 1,89% и составил 1899,01 пункта. Индекс РТС снизился на 2,04%, до 906,66 ...

Мотоциклист разбился на Тверском бульваре в Москве

Life News 

Сегодня около 18:30 в центре Москвы произошла авария с участием мотоциклиста. Девушка за рулём байка столкнулась с автомобилем. При падении она получила травмы средней тяжести. На место выехали сотрудники полиции и врачи.

Доллар и евро растут r рублю

Интерфакс - Россия 

31 мая. Interfax-Russia.ru - Доллар и евро растут по отношению к рублю на "Московской бирже" вечером во вторник, рубль снижается, несмотря на восстановление цен нефти.

LIVE: первый детский урок спортивного английского

Блог сайта «M24» 

В парке "Кузьминки" открывается языковая школа для детей от 7 до 9 лет. Обучение строится на играх и коммуникации. В День защиты детей речь пойдет о спорте. Преподаватель сам ведет активный образ жизни и очень много путешествует. Занятие проведет калифорниец Крис Криббинс из США. Он уже научил своему родному языку корейцев, китайцев, чехов и поляков. Смотрите прямую трансляцию на портале Москва онлайн 1 июня в 16:00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание. Читать дальше...

Мобильная ролевая игра Soul Hunters вышла в топ рейтинга российского App Store

Новости пользователей сайта 

Мобильная ролевая игра Soul Hunters (Охотники за душами), разработанная и выпущенная знаменитым китайским издателем игр Lilith, 15 мая этого года вышла на первую строчку рейтинга российского App Store в разделе компьютерных игр и заняла пятое место в общем перечне популярных программ.

Читать дальше...

Женщина упрятала дочь в наркоклинику ради квартиры в центре Москвы

«В Москве» (newsmsk.com) 

Двое мужчин насильно посадили 30-летнюю потерпевшую в машину, избили и увезли в частную клинику. Женщина получила серьезные травмы. Друзья похищенной обратились в полицию, продать квартиру преступники не успели.

Письмо Сталину от героя СССР подполковника государственной безопасности Орловского

Блог «Необычная история» 

Летом 1944 года, подполковник государственной безопасности Орловский написал заявление с просьбой, направив его лично Сталину — нижестоящие инстанции даже не хотели его слушать, отвечая вовсе не от бездушия:

Читать дальше...

Почему мажора из ЛУКойла брали с ОМОНом: чтобы не пришлось расстреливать

Блог сайта «Новости, события, факты» 



В Москве уже который день разворачивается приключенческий триллер – с погоней, напряженными переговорами с участием спецназа и судебными интригами. Речь идет об истории с пятичасовой гонкой вип-молодежи по улицам столицы и последующими событиями, возбуждением, отменой и снова возбуждением уголовных дел, задержаниями и административными арестами.

Широкая общественность воспринимает эту ситуацию с позиции банальной дихотомии: кто кого? государство призовет к ответу зарвавшихся мажоров или прогнется под их влиятельных родителей? Читать дальше...

Брат Путин

Блог сайта «Наша позиция» 

Предположение о том, что Владимир Путин принял обет монашества в миру, я делал и раньше. Знающие люди считают, что посещение Святой горы Афон, а особенно молебен в храме Успения Пресвятой Богородицы в честь главы российского государства полны намеков на то, что предположение верно.

Во время службы президент России стоял на Царском месте — троне, над которым висят флаги Греции и Византийской империи. Фото Алексея Дружинина (РИА Новости).

Явно разбирающийся в нюансах монашеской... Читать дальше...

Индекс РТС в течение торгового дня потерял более двадцати пунктов - При закрытии ММВБ — 1899,01; РТС — 904,33

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Московская биржа закрыла торги вторника в минусе. Индекс ММВБ просел на 1,89% с момента открытия торгов и остановился у 1899,01 пункта. РТС за день потерял 2,29% и опустился более чем на двадцать пунктов до 904,33. Фондовый рынок закрывает весну в минорном настроении, сказала старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова. На это повлияли случившаяся накануне консолидация и отсутствие конструктивного настроения на бирже. В то же время нефти будет трудно преодолеть отметку в $51 за баррель, а рубль и вовсе оставил попытки укрепиться, заявила Бодрова.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Научная коммуникация» — время и деньги на ветер

Троицкий вариант — Наука 

Когда я слышу фразу «научные коммуникации», то сразу же хочется схватиться за виртуальный пистолет. Я от участия в таких мероприятиях отказываюсь и стараюсь их даже не посещать. Впрочем, в последний раз решила преодолеть стереотип и посетить круглый стол 9 декабря 2015 года о научной коммуникации на Неделе науки в Москве. Анонс и спикеры были многообещающими…

Иностранные агенты на Урале

«ВОПРОСИК» (Липецк) 

Урал с его самым современным в мире центром по подготовке цветных революций — Ельцин-Центром — стал основным плацдармом для США в их работе по разрушению России изнутри. 25 лет назад эти методы уже сработали, и они напрямую были связаны и со Свердловском, и с Ельциным. Неслучайно, провалившись с репетициями майдана в Москве, Госдеп США отряхнул […]

Специалисты Роспотребнадзора расскажут о качестве детских товаров на Бочкова

Алексеевский вестник 

Бесплатные консультации пройдут в территориальном отделе службы Специалисты столичного Роспотребнадзора проведут бесплатные консультации по безопасности и качеству детских товаров в День защиты детей, первого июня. Горожане смогут задать свои вопросы с 10.00 до 18.00 по адресу улица Бочкова, пять, сообщили в пресс-службе префектуры СВАО. «Специалисты проинформируют жителей СВАО о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и защите прав потребителей, разъяснят основные требования законодательства России в этой сфере. Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.05.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями