Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2016

Новости Москвы за 05.07.2016

За автомобилями низкого экологического класса проследят с помощью камер

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Фиксировать нарушения правил въезда транспортных средств в зоны с ограничением по экологическому классу планируют с помощью камер фотовидеофиксации, сообщает агентство «Москва». С такой инициативой выступил заместитель директора департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса РФ Владимир Луговенко.

Читать дальше...

Игровые новости | Фотоотчет и самые интересные стримы с фестиваля «Стримфест»

«Игромания.ру» 

2 июля в Москве состоялся первый российский фестиваль стрим-культуры — «Стримфест». На нем побывали и мы: в рамках мероприятия гости могли задать свои вопросы Захару Бочарову, Артавазду Мурадяну, Павлу Болотскому и Полине Малаховой.

Читать дальше...

Госдума не будет снижать акцизы на бензин в ближайшие пять лет

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Госдума не собирается снижать акцизы на бензин в ближайшие пять лет. Таким прогнозом с агентством «Москва» поделился первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам Сергей Катасонов (ЛДПР). По его словам, в ближайшие годы можно ожидать только повышение акцизов на бензин.

Читать дальше...

США пожаловались России на экипаж "Ярослава Мудрого"

Newsland 

США выразили Москве по дипломатическим каналам озабоченность в связи с маневрами российского сторожевого корабля Ярослав Мудрый перед американскими боевыми кораблями. Об этом сообщает во вторник, 5 июля, ТАСС со ссылкой на официального представителя Пентагона Питера Кука. Мы считаем, что маневры российского корабля были непрофессиональными. Мы довели наше мнение до сведения России , сказал Кук, пообещав и впредь использовать дипломатические каналы в случае повторения подобных инцидентов. Ранее в... Читать дальше...

Что осталось от социального государства Россия

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Россия сегодня пребывает в глубоком кризисе. По разным причинам — как объективным, так и в связи с просчетами в политической стратегии и тактике, как внутри страны, так и на международной арене. И как обычно, первыми жертвами становятся простые люди, их доходы, их социальная защищенность.

О том, что происходит сегодня с так называемой социалкой, мы беседуем с известным экспертом по социальным проблемам, доктором экономических наук, членом Комитета гражданских инициатив Евгением ГОНТМАХЕРОМ. Читать дальше...

Июльская программа «НКО Лаб»

Журнал «Филантроп» 

Комитет общественных связей города Москвы (КОС) продолжает реализацию специальной образовательной программы «НКО Лаб» для социально-ориентированных некоммерческих организаций. Июльская программа «НКО... Читать дальше

Читать дальше...

Бридлав потребовал от России «примерного поведения»

«Взгляд» 

Диалог с Россией должен строиться с позиции силы и «на основе примерного поведения» Москвы, заявил экс-главком Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Филип Бридлав. «Я считаю, что диалог с Россией нужно начинать с позиции силы», - заявил экс-военачальник, утверждая, что руководство России понимает лишь такой подход.  Подобная демонстрация силы со стороны НАТО, по версии Бридлава, заключается, в частности, в «наращивании (военных) возможностей» Североатлантического альянса, передает ТАСС со ссылкой на CNN. Читать дальше...



«Бронзовые» кадеты Санкт-Петербурга

Газета «Спорт день за днем» 

С 27 июня по 3 июля в Москве и Балашихе проходило первенство России среди юношей 13–15 лет. Команда ДЮСШ «Выборжанин» заняла третье место. Корреспондент «Спорта День за Днем» подвел итоги первенства со старшим тренером питерской команды Валерием..

Кто ж его отремонтирует? Он же памятник!

Известия-Саратов 

Самарские депутаты хотят освободить жильцов исторических зданий от финансовой нагрузки по их ремонту Жить в доме, отмеченном печатью культурного прошлого, с необычными фасадами и барельефами, но при этом сохранившем достойный вид как снаружи, так и внутри, — мечта многих. Но при этом немногие знают, что капитальный ремонт таких домов, а попросту реставрация ложится на их плечи. Да, государство и отдельно взятый город вполне могут раскошелиться на поддержание «культурных старичков» в порядке, но лишь при условии, что будут лишние деньги. Читать дальше...

В Москве закроют 75 процентов хостелов?

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

В Госдуме рассматриваются поправки в Жилищный кодекс, по которым в России запретят большую часть хостелов - мини-гостиниц, предоставляющих приезжим ночлег за небольшие деньги.

Самолет "Аэрофлота" вернулся в аэропорт Мурманска после попадания чайки в двигатель

«Газета.Ру»  

Самолет авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс Мурманск - Москва, вернулся в аэропорт вылета после того, как в двигатель попала чайка, сообщает FlashNord со ссылкой на источник в авиационных кругах. "Птица, ...

Столичные водители смогут платить за парковку телефонным звонком

«Славянка Инфо» 

Голосовое управление процессом оплаты парковки будет доступно в Москве до конца июля, сказал репортерам во вторник заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов. «У автомобилистов будет возможность оплатить парковку при помощи голосового управления». Чиновник уточнил, что по телефону водители смогут сообщать о начале и окончании стоянки при помощи звонка в контакт-центр «Московский транспорт». Потом в голосовом... Читать дальше...

Мнение: когда глава государства говорит странные вещи

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Президент России Владимир Путин утверждал, что его страна никого не провоцирует. И что в сложившейся ситуации на Украине и в регионе Балтийского моря виновны одни и те же силы. И что российские войска находятся на расстоянии 1500 километров от границы с Финляндией.

Читать дальше...

LG представила мощную аудиосистему X-Boom FH6

Trashbox.ru 

МОСКВА, 5 июля 2016 г. — Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке музыкальную аудиосистему FH6 с возможностью вертикальной или горизонтальной установки. Среди преимуществ новинки мощный звук 600 Вт, 2 сабвуфера с разноцветной подсветкой каждого из динамиков, поддержка караоке и диджейские функции.

Новая аудиосистема XBoom FH6 создаст атмосферу вечеринки в любом месте. Достаточно выбрать одну из 64 комбинаций подсветки динамиков, чтобы воссоздать клубную атмосферу. Читать дальше...

Рубеж Пресвятой Богородицы

«Сегодня.ру» 

6 июля Русская Православная Церковь совершает празднество в честь Владимирской иконы Божией Матери. Имеется определенный исторический повод. Сие торжество было установлено в ознаменование помощи Пречистой Девы в 1480 году, когда в результате «Стояния на Угре» Русь сбросила татаро-монгольское иго. Именно, в летний день 1480 г. Православная Москва встречала Владимирскую икону, принесенную для защиты столицы от нашествия ордынцев.

Читать дальше...

Лондон оттеснит Россию в Арктике и соцсетях

«Газета.Ру»  

Комитет по обороне парламента Великобритании опубликовал доклад, оценивающий Россию с точки зрения безопасности. В нем подчеркивается, что Соединенное Королевство и НАТО должны обладать достаточным военным потенциалом для сдерживания РФ, а также быть готовыми к новым санкциям и диалогу. В Москве доклад получил противоречивые оценки.

В России появится магистерская программа по традиционной китайской медицине

ИА «ВладТайм» 

В России появится магистратура по направлению «Традиционная китайская медицина». Об этом рассказал Петр Глыбочко, ректор Первого Московского государственного университета имени И. М. Сеченова.

Ректор ВШЭ предупредил о потере Россией креативного класса

ИД «Нефть России» 

Россия теряет больше креативного класса, чем получает из-за рубежа. Об этом заявил ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов после закрытого заседания рабочей группы при Экономическом совете при президенте по направлению Приоритеты структурных реформ и устойчивый экономический рост . Группу возглавляет глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. Заседание прошло 5 июля в Москве.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Просматривали в Москве 05.07.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома