Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 01.07.2020

Децентрализованность, распределенность, прозрачность и надежность технологии блокчейн позволяют проводить голосования открыто и честно

Ryb.ru (Рыбинск) 

В РФ подходит к завершению голосование по поправкам к Конституции. С 25 по 30 июня в двух субъектах Федерации жители голосовали дистанционно – это Москва и Нижегородская область. По мнению представителей Ассоциации юристов России, электронное голосование вполне обеспечивает необходимые прозрачность и надежность результатов, а также защиту от фальсификаций и посторонних вмешательств. «Основные принципы блокчейна будто […]

ЦИК озвучил итоги голосования по поправкам после обработки более 66% протоколов

Телеканал «Звезда» 

Поправки к Конституции России поддержали 77,39% избирателей, против проголосовали 21,8%. Такие данные после проверки 66,86% протоколов привела Центральная избирательная комиссия. По последним данным, общая явка составила 65%. Напомним, что 1 июля - основной и последний день, когда россияне могли сделать свой выбор , вносить изменения в Основной закон или нет. С данной инициативой в ходе послания Федеральному собранию 15 января 2020 года выступил Владимир Путин. Изначально голосование было назначено на 22 апреля. Читать дальше...

Стали известны первые данные о голосовании по поправкам в Конституцию на участках в Москве

Блог сайта «Metro новости» 

По данным обработки 18,5% протоколов, наблюдателями столичного Общественного штаба по наблюдению за голосованием относительно поправок в Конституции России проголосовали почти 66% избирателей.

Читать дальше...

Кравцов присоединился к «Рейнджерс», но пока не сможет участвовать в групповых занятиях

«Чемпионат.com» 

Российский форвард Виталий Кравцов присоединился к тренировкам «Нью-Йорк Рейнджерс», сообщает журналист Колин Стивенсон. «Кравцов — в «Рейнджерс». В соответствии с медицинским протоколом он не м...

В Уфе завершился Международный форум урбанистики

«Новые Известия» 

Сегодня в столице Башкортостана завершился первый международный форум урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии». Отныне он будет проводиться в Уфе ежегодно.



На электронном голосовании в Москве 62,3% проголосовали за поправки в Конституцию

NEWSru.com 

Одному человеку в ходе электронного голосования удалось "испортить" онлайн-бюллетень. Он остановил транзакцию между кликом мышки и попаданием в криптобиблиотеку и вместо "да" или "нет" "написал что-то третье".

Что человек теряет и находит, переехав из мегаполиса в маленький городок

Блог сайта «Российская газета» 

С чего начался у вас интерес к теме "охота к перемене мест"?

Лола Кретова: Я не планировала заниматься этой темой, она сама меня нашла. Нашла, когда я поменяла место жительства - с Москвы на деревню в Талдомском районе. Вместе со мной за город перебралась и моя психологическая практика. С какого-то момента я стала размышлять о ней именно как психолог, как исследователь. Вопрос, который меня интересовал: что манит горожан в жизни за городом?

У меня было осознанное решение резко поменять место жительства. Читать дальше...

В Ассоциации юристов России рассказали о высоком уровне защищенности электронного голосования

Газета «Новые Ведомости» 

В России голосование по поправкам к Конституции подходит к концу, и совсем скоро будут объявлены его результаты. Примечательно, что в Москве и Нижегородской области был опробован новый способ голосования через интернет, призванный предоставить гражданам возможность отдать голос в максимально удобной обстановке. Помимо этого, с помощью электронного голосования удалось в полной мере обеспечить процесс, отличающийся прозрачностью ...

Празднуя победу 2045 года. Очерк стратегии, превратившей РФ в Великую Россию. Воспоминание о будущем

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Попробуем нарисовать путь к нашей новой Победе в нынешней IV мировой (гибридной, георелигиозной) войне в воображаемом письме ее ветерана. Человека 1966 года рождения, коему в 2045-м почти восемьдесят лет от роду.

01.07.2020 23:18 : Зампред Мосгоризбиркома: Голосование в Москве можно признать легитимным

«Эхо Москвы» 

Голосование по поправкам к Конституции в Москве состоялось, его можно признать легитимным, сообщил РИА «Новости» заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут. «Да, безусловно. Вне всяких сомнений в полной мере состоялось, в полной мере легитимное», — сказал Реут, отвечая на вопрос, можно ли сказать, что голосование состоялось и признать его легитимным.

Владимир Бунчиков: Когда душа поет

Блог сайта «КИНОХИТ» 

Владимир Александрович Бунчиков с супругой Марией Петровной

В истории нашей страны бывали тяжелые времена. На этом отрезке времени люди находили успокоение, когда звучали задушевные песни. Или вдохновляюще-мобилизующие. Владимир Александрович Бунчиков виртуозно исполнял песни под любое настроение.

Начало славных дел

Популярный советский певец Владимир Бунчиков появился на свет 21 ноября 1902 года в обычной семье. Родители на тот момент проживали в городе Екатеринославе. Никто из родных и близких даже не думал о том... Читать дальше...

В Москве назвали итоги очного голосования после обработки 34% голосов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

За поправки к Конституции России в Москве очно проголосовали 65,9% избирателей, ещё 33,1% не поддержали их, следует из данных общественного штаба после обработки 34,3% протоколов.

Читать дальше...

В ЦИК обработали больше 60% протоколов. Новые данные по голосованию

Ura.news 

По данным ЦИК России после обработки 66,2% протоколов, голоса за поправки в Конституцию РФ паспределились следующим образом: «за» проголосовали 77,38%, против высказались 21,81% российских граждан.

Просматривали в Москве 01.07.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






День открытых дверей провели в МОНИКИ

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников