Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 10.07.2020

МИД: Москва будет реагировать на фейки и попытки вмешательства во внутренние дела РФ

Телеканал «Звезда» 

На любые попытки вмешаться во внутренние дела России или распространять недостоверную информацию о ситуации в нашей стране, Москва будет реагировать незамедлительно. В том числе, это касается темы коронавируса, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. Как отметил дипломат, «недруги России» пытаются использовать дезинформацию против Москвы. Для таких людей все хорошее, что делается в России, становится поводом для критики. «Это безнадежные люди, они специализируются не на распространении информации, а на информационных войнах. Читать дальше...

Козак: Киев должен прокомментировать заявления о пересмотре минских соглашений

Блог сайта «НТВ» 

В Москве расценили заявления вице-премьера Украины Алексея Резникова о необходимости пересмотра Комплекса мер по урегулированию в Донбассе как сигнал о возможном выходе Киева из минского и нормандского процессов.

Читать дальше...

Совхоз имени Ленина объявил сбор средств для спасения предприятия от рейдеров и строительства нового детского парка

Информационная война... (КОНТ) 

6 июля 2020 года Десятый Арбитражный апелляционный суд Московской области принял решение о том, что директор предприятия ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин должен выплатить своему предприятию 1 миллиард 66 миллионов 219 тысяч рублей за то, что он, якобы, нанес убытки предприятию. Таких денег у Павла Грудинина нет, и, следовательно, с него могут взыскать оставшиеся у него акции ЗАО «Совхоз имени Ленина». Сам Грудинин уверен, что основная цель такого решения суда заключается в том, чтобы отобрать у него последние акции... Читать дальше...

В Москве скончались еще 29 пациентов с коронавирусом

«Интерфакс» 

Число умерших от коронавируса в Москве за сутки увеличилось с 4087 до 4116, скончались еще 29 человек, сообщили "Интерфаксу" в столичном оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в пятницу.

Назван наиболее вероятный приговор Ефремову

Блог сайта «Stopnews Online» 

Назван наиболее вероятный приговор Ефремову stAdm

Адвокат Леонид Ольшанский мог защищать Михаила Ефремова в суде, но отказался из «морально-этических соображений». Однако юрист поделился своим экспертным мнением.

Леонид Ольшанский слышал, что юриста Эльмана Пашаева, которого несколько раз лишали статуса адвоката, рекомендовал Михаилу Ефремову телеведущий Андрей Малахов. Эксперт понимает, по каким правилам сейчас играет защитник актера.

Все, что делает Пашаев – очевидно и весьма банально... Читать дальше...



Хореограф показал фрагмент новой произвольной программы Косторной

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз показал фрагмент произвольной программы фигуристки Алёны Косторной, с которой она будет выступать в сезоне-2020/2021.

Читать дальше...

Путин призвал не поносить международных партнеров «неудобоваримыми выражениями»

«ИД Свободная пресса» 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что противостояние между государствами на международной экономической арене будет продолжаться. Об этом он заявил в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» в эфире телеканала «Россия 1».

Читать дальше...

Ганус об обвинениях в коррупции: «В мае был завершен аудит РУСАДА за 2018-2019 годы. Есть определенные замечания, но они незначительны»

Sports.ru 

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус на пресс-конференции ответил на обвинения в коррупции, которые появились в телеграм-канале «Постправда».

Российскую школу "разукрасил" ЛГБТ-флаг

Блог сайта «Живая Кубань» 

У школы №511 в Петербурге рядом с российским триколором подняли флаг ЛГБТ. Радужное полотно провисело не больше пяти минут – его сняла охрана.

Известно, что символ сексуальных меньшинств на флагшток водрузили две девушки, а затем сфотографировали его и разместили в социальных сетях. Одна из толерантных активисток оказалась ученицей этой школы. С ней проведут воспитательную беседу.

После случившегося администрация образовательного учреждения обратилась в полицию. Заявление стражи... Читать дальше...

Захарова иронично ответила на слова Трампа о создании лучших в мире ракет

USA.one 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала заявление американского президента Дональда Трампа о разработке в США самых быстрых в мире ракет. Дипломат с иронией отметила, что в Москве не перестают удивляться американским разработкам в военной сфере. «И про «лучшую военную технику». Скорость — это круто. ... Читать далее

Место встречи изменить нельзя, его укажет сердце

Управа района Солнцево 

На трех станциях МЦД -1 в ЗАО: «Фили», «Кунцевская» и «Славянский бульвар» разместили специальные указатели – таблички в виде ярко-красного сердца, которые указывают место, где вас могут ждать.

Россия не получала от Нидерландов официальных уведомлений об иске

E-news.su 

Официальных уведомлений намерения Нидерландов подать на Москву иск в Европейский суд по правам человека в связи с крушением выполнявшего рейс MH17 пассажирского Boeing-777 над Украиной в 2014 году Россия не получала. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Арвеладзе: у нас нет общего плана в отношении России, неправильно клеймить одного Шенгелию

«Чемпионат.com» 

Бывший футболист сборной Грузии, а ныне главный тренер ташкентского «Пахтакора» Шота Арвеладзе не считает правильным критиковать капитана сборной Грузии по баскетболу Торнике Шенгелию, который подписа...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Леонид Слуцкий | Гинер — очень большой босс. Мы с ним общались редко, только в крайних случаях

ЦСКАНьюс 

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал о взаимоотношениях с президентом ЦСКА Евгением Гинером и объяснил, почему братья Березуцкие отказались от работы в тренерском штабе казанского клуба. — Я пришел в ЦСКА в октябре 2009 года, а в 2010 году мы выиграли Кубок России. Дважды мы выходили из группы в Лиге чемпионов. Мой первый полноценный сезон […]

Пушков прокомментировал предложения включить Украину и Грузию в НАТО

Блог сайта «Газета.ru» 

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике заявил об увеличении риска военного столкновения России и НАТО в случае принятия в состав альянса Грузии и Украины. Об этом сенатор написал на своей странице в Twitter.

Читать дальше...

В МИД России назвали контрпродуктивным выход США из ВОЗ

USA.one 

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью «Дума ТВ» заявил, что Москва считает выход США из Всемирной организации здравоохранения контрпродуктивным.«Нам это решение представляется контрпродуктивным», — приводит его слова РИА Новости.Рябков добавил, что это решение отражает курс США на односторонние действия, в том числе «пренебрежительные и игнорирующие приоритеты».Также замглавы МИД ... Читать далее

Москва стала лидером по привлекательности инвестиций в рейтинге АСИ

77.Fair.ru (Москва) 

Москва вновь заняла первое место в инвестиционном рейтинге, подготовленном Агентством стратегических инициатив (АСИ). Как и в прошлом году, столица остается на лидирующей позиции. Данная информация была представлена в докладе главы АСИ Светланы Чупшевой во время заседания наблюдательного совета Агентства с президентом РФ Владимиром Путиным.

Просматривали в Москве 10.07.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА