Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 31.07.2020

Что изменится в жизни россиян с августа?

Tegrk.ru (Элиста) 

Авиаперевозки и возврат денег за внутренний туризм С 1 августа Россия возобновляет международное авиасообщение с Великобританией, Занзибаром в Танзании, Республикой Абхазия, а с 10 августа – с рядом городов Турции. На первом этапе рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Список будет постепенно расширяться с учетом эпидемиологической обстановки. Открытие воздушных границ […]

Движение вверх. Россия снова вторая в мире по нефтедобыче

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 31 июля/ Радио Sputnik. Россия в мае вернула себе второе место по уровню нефтедобычи в мире, которое было потеряно месяцем ранее, сообщило РИА Новости, изучив данные Минэнерго РФ, управления энергетической информации минэнерго США (EIA) и доклада ОПЕК.

Читать дальше...

Более 120 г наркотиков обнаружили росгвардейцы в центре Москвы у приезжего из Томской области

Mskagency.ru (Москва) 

31.07.2020 22:01. Агентство "Москва".

Бойцы Росгвардии в столице задержали подозреваемого в хранении наркотиков, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления национальной гвардии России.

Читать дальше...

Четвертый сезон сериала «ИП Пирогова» будут снимать в Петербурге

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Телеканал «Супер» объявил о начале съемок продолжения полюбившегося зрителям сериала «ИП Пирогова» с Еленой Подкаминской в главной роли предпринимательницы Веры. Фишкой нового, четвертого по счету, сезона станет частичный перенос действия в Северную столицу.

Читать дальше...

Ничего своего: СССР воровал все подряд - от оружия до бижутерии

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Теперь и новая Россия готова идти по пути исторического предшественника

«Новые Известия» уже не раз посвящали свои материалы различным вещам, которые в массовых масштабах производились в Советском Союзе, хотя изобретены были совсем в других странах. Аналитик Вадим Жартун проделал большую работу и создал своего рода энциклопедию советского заимствования. В нынешних условиях она становится особенно актуальной.

В угаре очередного раунда игр в санкции-контрсанкции российские депутаты предложили... Читать дальше...

Ношение масок в российских вузах станет обязательным

Казинформ 

МОСКВА. ТАСС – КАЗИНФОРМ - В новом учебном году ношение масок станет обязательным требованием в вузах России, сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.

Профессии для подработки

Магнитогорский металл 

Большинство россиян - 80 процентов - уже имеют дополнительный источник дохода или хотели бы подрабатывать, по данным исследования сервиса "Работа.ру".

Читать дальше...



Магнитогорский мэр в списке самых эффективных в стране!

Магнитогорский металл 

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошёл в топ-25 наиболее эффективных руководителей городов России по результатам исследования центра информационных коммуникаций "Рейтинг", проведённого совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Читать дальше...

Посол РФ в Белоруссии: главное – освободить наших граждан и восстановить их репутацию

Телеканал «Россия» 

Сейчас наша главная задача – добиться скорейшего освобождения россиян. С них должны снять несправедливые и необоснованные обвинения в том, что они находились на территории Белоруссии с противоправными целями, заявил в эфире телеканала "Россия 1" посол РФ в Белоруссии Дмитрий Мезенцев.

Власти Подмосковья заказали пиар губернатора Воробьева на 54 млн рублей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

ГАУ Московской области «Телерадиовещательная компания «РТВ-Подмосковье» опубликовала тендер на освещение деятельности подмосковных властей. Его общая сумма составила 54 млн рублей. Тендер на оказание услуг по вещанию на радиостанциях федерального уровня информации о социально-экономическом, культурном, демографическом и политическом положении Московской области, а также информации о регионе, деятельности губернатора и правительства Подмосковья, появился на портале госзакупок. В проектной документации говорится... Читать дальше...

Дегтярев ответил на расследование ФБК о недвижимости родителей

365news.biz 

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией, который сообщил о наличии в его семье очень дорогой недвижимости. фото: Наталия Губернаторова По утверждению ФБК, отец Дегтярева в 2013 году купил в Подмосковье землю и построил дом, чью стоимость расследователи оценили в 70-100 млн рублей. Также ФБК сообщил, что мать Дегтярева владеет

Абхазия и Россия прорабатывают детали открытия границы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Решение об открытии российско-абхазской границы принято, однако детали пропуска граждан ещё прорабатываются, сообщила пресс-секретарь президента Абхазии Марианна Квициния.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Дело о нападении сотрудника Генпрокуратуры на полицейского рассмотрели в особом порядке

ИД «Коммерсантъ» 

Дорогомиловский суд Москвы рассмотрел в особом порядке дело бывшего замначальника управления физической защиты и обеспечения безопасности Генпрокуратуры Игоря Мыльникова, который признал свою вину в применении насилия против полицейского в Москве. Прокурор просит суд назначить обвиняемому штраф в размере 150 тыс. руб.«Прошу признать Мыльникова виновным и назначить ему наказание в виде штрафа»,— сказал прокурор на сегодняшнем заседании (цитата по ТАСС). Защита настаивала на его освобождении от уголовного наказания и назначении судебного штрафа ... Читать дальше...

"Не очень понимаем". У депутата Галяминой начался обыск

77.Fair.ru (Москва) 

"Не очень понимаем". У депутата Галяминой начался обыск. У муниципального депутата Москвы Юлии Галяминой начался обыск, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря ее штаба депутата Николая Касьяна.

Польша договорилась с США о размещении в стране постоянного военного контингента

USA.one 

сообщает "Европейская правда", об этом говорится в официальном коммюнике министерства обороны Польши."Мы достигли успеха. Мы завершили переговоры по соглашению в сфере оборонного сотрудничества", - отметил министр обороны Польши.В сообщении отмечается, что соглашение предусматривает дальнейшее углубление военного сотрудничества между странами и увеличение военного присутствия США в Польше."В продолжение двух соглашений, подписанных ... Читать далее

Хавбек загребского «Динамо» Моро может перейти в клуб РПЛ

ИА REGNUM (спорт) 

Московское «Динамо» ищет усиление в опорную зону полузащиты. Согласно сведениям портала Metaratings, 22-летний полузащитник загребского «Динамо» Никола Моро близок к тому, чтобы продолжить футбольную карьеру в Российской премьер-лиге. Игроком интересуется столичное «Динамо». По данным источника...

Просматривали в Москве 31.07.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей