Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2020

Новости Москвы за 10.08.2020

Молодые драматурги-участники «Чехов: Non-Fiction» соберутся в Мелихово

Блог сайта «Культуромания» 


Молодые драматурги-участники проекта «Чехов: Non-Fiction» соберутся в музее-заповеднике «Мелихово». Об этом со ссылкой на Министерство культуры Московской области сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Сообщается, что в семинаре примут участие 22 человека из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ярославля, Омска, Новосибирска, Барнаула, Саранска, Уфы и других городов. После семинара участники напишут полноценные пьесы, раскрывая мысли и идеи, обозначенные в заявке. Из... Читать дальше...

МЧС: на Московскую область надвигается гроза

Вестник Кавказа 

Жителей Подмосковья предупредили о грозе и ветре до 15 м/с, предупреждение действует до 21:00 понедельника. "Согласно прогнозу погоды ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в …

Суд 17 августа продолжит в закрытом режиме рассмотрение дела младшей из сестер Хачатурян

Mskagency.ru (Москва) 

10.08.2020 20:12. Агентство "Москва".

Бутырский районный суд столицы 17 августа 2020 года продолжит в закрытом для прессы и слушателей режиме рассматривать дела Марии Хачатурян - младшей из сестер, обвиняемых в убийстве отца в составе группы по предварительному сговору. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Вячеслав Битаров поздравил Солтана Каболова с 85-летним юбилеем

Nia-kavkaz.ru 

Военный летчик-истребитель 1 класса, генерал-майор авиации, председатель Совета ветеранов республики Солтан Каболов сегодня празднует свое 85-летие. С юбилеем уважаемого старшего поздравил Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров.



Товарооборот России и Украины сократился вдвое в 2020 году

ФБА «Экономика сегодня» 

Суммарный товарооборот между Россией и Украиной в первом полугодии 2020 года составил всего 3,545 млрд долларов, сообщает Федеральная таможенная служба РФ. За отчетный период торговля сократилась почти в 2 раза.

Абитуриенты из Коми прошли актерский интенсив в Москве 

Твоя Параллель 

В столице России прошел актерский интенсив, участниками которого стали ребята, мечтающие связать свою жизнь с искусством театра и кино. На нем встретились ребята со всей страны, поступающие в театральные вузы, а также молодые профессионалы и любители театром и кино. С самого раннего утра первого дня участники интенсива с головой погрузились в актерскую деятельность. На интенсив […]

Ресторатор назвал выпуск "Пусть говорят" про Картрайта "танцами на костях"

ФБА «Экономика сегодня» 

Основатель площадки рэп-баттлов Versus Battle Александр Тимарцев, также известный как Ресторатор, попросил своих коллег бойкотировать готовящийся выпуск программы Пусть говорят про расчлененного исполнителя Энди Картрайта.

Чем заняться в Москве 10–16 августа: фестиваль карпаччо, пикники и танцы за завтраком

Instyle.ru 

Выставки

Libertile Михаила Цатуряна

13 августа в pop-up пространствеЦСИ Винзавод открывается выставка Libertile Михаила Цатуряна.В центре внимания экспозиции – необычный для современного искусства предмет – кирпич. На выставке будут представлены около 50 работ, в том числе коллажи и интерактивные инсталляции, в которых художник разбирает всю визуальную культуру, которая создавалась на протяжении столетий: городская среда, классическое искусство, дизайн, мода, поп-культура.

... Читать дальше...

Украина 2.0: Минский майдан - репетиция московского-2021

Блог сайта «Царьград» 

На самом деле итоги выборов в Белоруссии и, само собой, события, на фоне которых они проходили, привели к одному главному результату: Лукашенко, как бы дальше ни разворачивались события, придётся вновь идти на интеграцию с Россией.

Читать дальше...

Nissan Note «засветился» до премьеры

Daily-Motor.Ru 

До дебюта новинки осталось менее двух месяцев. Несмотря на это, прототип продолжают активно тестировать. Предполагается, что новинка станет более широкой и низкой по сравнению с актуальной модификацией. Ранее ходили слухи, что новая генерация превратит автомобиль в минивэн. Однако судя по фотографиям энтузиастов, машина будет больше похожа на хэтчбек в классическом исполнении. Японские СМИ полагают, что […]

Попова назвал «самые болеющие коронавирусом» профессии

365news.biz 

Врачи, работающие с ковидными пациентами, получат льготы по исчислению пенсионного стажа. По словам Михаила Мишустина, один день им посчитают за два, но только в период с января по конец сентября. Это свидетельствует о том, что во вторую волну коронавируса российские власти, вопреки прогнозам, по-прежнему не верят: в первом осеннем месяце должны также закончиться путинские выплаты

Военный эксперт объяснил, кто победит в случае войны США с РФ

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Военный эксперт Михаил Александров обсудил с РИА ФАН публикацию издания The National Interest о том, что может стать преимуществом России в случае военного столкновения с Соединенными Штатами.

Читать дальше...

Спад экономики Великобритании станет рекордным для G7

TheUK.one 

Наплыв мигрантов, споры об открытии школ и переговоры с ЕС не дают правительству уйти в отпуск Данила Моисеев Тэги: экономика, великобритания, брекзит, европа, кризис, мигранты Фото Rui Vieira - WPA Pool/Getty Images ВВП Великобритании во втором квартале существенно сократился, сообщает Guardian со ссылкой на инсайдеров в службе статистики. На фоне ... Читать далее

Просматривали в Москве 10.08.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома