Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2020

Новости Москвы за 22.08.2020

В «Рубине» опровергли слухи об интересе к футболисту «Спартака» Кутепову

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный директор казанского футбольного клуба «Рубин» Рустем Сайманов прокомментировал информацию об интересе к защитнику московского «Спартака» Илье Кутепову.

Читать дальше...

Нефтяная война 2020: положение России, США и Саудовской Аравии на август

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Ложь бывает нескольких видов: ложь, наглая ложь и статистика. И это утверждение полностью подходит к современному рынку нефти, в официальную статистику которой уже можно не верить. Это как раз тот самый высший уровень лжи, который уже просто выпирает наружу....

Четырехлетняя девочка погибла в ДТП на трассе под Тюменью

"Вечерняя Москва" 

Ребенок погиб и еще шесть человек пострадали при столкновении двух легковушек на трассе в Тюменской области. Об этом сообщили на <a href="https://72.мвд.рф/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> ГУ МВД по региону в субботу, 22 августа.

Чиновники обсудили цифровизацию госсервисов с использованием ИИ

Iz.ru 

В Корпоративном университете Сбербанка стартовала стратегическая сессия по искусственному интеллекту для руководителей цифровой трансформации. В ней принимают участие вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, глава Сбербанка Герман Греф, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, представители Mail.ru Group, «Газпром нефти», «Яндекса», МТС и других компаний.



Tele2 зарегистрировала резкий рост числа столичных гостей на территории Костромской области

Ko44.ru (Кострома) 

На онлайн-встрече Tele2 с журналистами и блогерами ЦФО, которая состоялась 20 августа, представители компании рассказали, как пандемия повлияла на экономику и предпочтения абонентов.

Читать дальше...

"Золотой маневр" РФ снизил привлекательность госдолга США для инвесторов

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Маневр России по скупке золота позволил драгметаллу выглядеть привлекательнее, чем гособлигации США. Несколько лет назад Соединенные Штаты и Европа не видели смысла в наращивании объемов этого актива, напомнил независимый экономист Дмитрий Адамидов.

Навальный пил в Томске с друзьями два дня подряд, а потом отправился в Москву

Polituserforum.ru 

Приступ Навального в самолете «Томск-Москва» обрастает все новыми и новыми фактами. Так, вчера стало доподлинно известно, что у главы ФБК в крови не обнаружили никаких следов яда, и версия с отравлением отпала сама по себе. После этого появилась информация, что Алексей Навальный уже какой-то...

Навальный пил в Томске с друзьями два дня подряд, а потом отправился в Москву

Туляки смогут свободно летать в Польшу

«Молодой Коммунар» 

Совет министров Польши решил обновить список стран, гражданам которых будет разрешен въезд на ее территорию. О готовящемся проекте сообщает Лента. Ру со ссылкой на Польское агентство печати.

Читать дальше...

Экс-офицер разведки Украины раскрыл роль СБУ в инциденте с «вагнеровцами»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Украинский конфликтолог, подполковник СБУ в запасе Владимир Мулык, в эфире YouTube-канала «PolitWera» раскрыл роль спецслужб Украины в инциденте с «вагнеровцами» в Беларуси. По его мнению, СБУ играла лишь второстепенную роль в спецоперации по задержанию под Минском «российских наемников», которых белорусские власти позже вернули Москве. Он уверен, что за акцией стоят транснациональные структуры, которые до этого организовали Майдан на Украине и устроили войну на Донбассе. Планировали мероприятие и осуществляли его те... Читать дальше...

"Я своего мужа в жизни пьяным не видела". Так говорит Наина Ельцина

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Источник фото: topwar.ru

  • Семью Бориса Николаевича раскулачивали, бабушку-дедушку. Моих, к счастью, никого не тронули. Бабушка с дедушкой жили в Оренбургской губернии, были государственными крестьянами. В селе, где они жили, я и родилась. Нас всего у родителей четверо было, я – самая старшая.
  • В Оренбуржье жили не крепостные, а свободные государственные люди. Не было кулаков, все жили одинаково. До 1947 года я ездила туда каждое лето с мамой, самые счастливые минуты детства там провела. Читать дальше...

ЦСКА — «Рубин»: стали известны составы на матч 4-го тура РПЛ

«Чемпионат.com» 

Стали известны составы на матч 4-го тура Российской Премьер-Лиги ЦСКА — «Рубин». Встреча состоится на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве, стартовый свисток прозвучит в 20:00 мск. «Чемпионат» проведёт текст...

Навального будут обследовать в берлинской клинике до 24 августа

ПолитРоссия 

Немецкие врачи сообщат российским коллегам о состоянии блогера Алексея Навального 24 августа. До этого момента специалисты будут обследовать впавшего в кому россиянина, сообщила представитель берлинской клиники Charite Мануэла Цингл.

Новости Москвы
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Тихановская встретится в Литве с заместителем госсекретаря США

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на команду политика. Агентство уточняет, что американский дипломат № 2 остановится в Вильнюсе по пути в Москву. В российскую столицу он летит, чтобы обсудить ситуацию в Белоруссии. По предположению одного из собеседников агентства, целью визита будет предотвращение дальнейшего насилия в республике и вмешательства РФ в ситуацию. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков подтвердил, что такая встреча готовится.   В Белоруссии уже вторую неделю не стихают масштабные акции протеста. Читать дальше...

Немецкие врачи Навального могут выступить с заявлением в понедельник

Germania.ONE 

Заявление лечащих врачей оппозиционера Алексея Навального, которого утром 22 августа доставили в берлинскую клинику «Шарите», ожидается в понедельник, 24 августа, сообщили «РИА Новости» в клинике. Сейчас врачи продолжают обследовать господина Навального, сколько продлятся исследования, неизвестно. По словам представительницы клиники Мануэлы Цингл, пока не ясно, выступят ли врачи с письменным заявлением

Матчи РПЛ посвятили Дню российского флага

«Взгляд» 

Матчи четвертого тура Российской премьер-лиги посвящены Дню государственного флага России, который отмечается 22 августа.

Перед стартом всех игр прозвучит государственный гимн Российской Федерации, а капитаны выйдут на матчи с повязками в цветах российского триколора, сообщает футбольный клуб «Динамо» в своем Instagram.

Читать дальше...

Света, ты испортила наше лето. Коротко по Белоруссии на 21.08.

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Пока белорусская оппозиция в очередной раз заявляет о том, что Лукашенко готовится бежать из страны, маятник качнулся совсем не туда, куда они ожидали.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.08.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%