Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 08.09.2020

Александр Гольц: "Мария Колесникова ломает планы Минска и Москвы"

NEWSru.com 

Комментируя ситуацию с похищением Марии Колесниковой и попыткой ее выдворения из Белорусии, журналист отмечает, что Александр Лукашенко, судя по всему, занимается предпродажной подготовкой страны перед окончательной передачей новому хозяину.

А. Лукашенко прокомментировал происшествие на границе с Марией Колесниковой

Первый канал 

Ситуация в стране после выборов, отношения с Россией и глобальные политические процессы. Это только часть тем, которые звучали сегодня в a href=https://www.tvr.by/news/politika/situatsiya_v_strane_posle_vyborov_otnosheniya_s_rossiey_i_globalnye_politicheskie_protsessy_bolshoe_/большом интервью президента Беларуси ведущим российским СМИ/a. В Минск приехали главный редактор международного телеканала Russia Today Маргарита Симоньян, корреспондент Первого канала Антон Верницкий, ведущий программы Вести... Читать дальше...

Запрет на гостевую атрибутику на матче со «Спартаком» объяснили в ЦСКА

360° Подмосковье 

Директор по связям с общественностью ЦСКА Сергей Аксенов рассказал порталу Sport24, что запрет на атрибутику «Спартака» на матче седьмого тура РПЛ обусловлен исключительно вопросами безопасности.



«Моя бы цапнула за нос»: видео с целующим кота хозяином набрало 2,5 миллиона просмотров

"Вечерняя Москва" 

В Сети набирает популярность видео с хозяином, который целует в морду раздраженного кота. На кадрах видно, что животное недовольно повышенным вниманием и любвеобильностью хозяина и мяукает на низких нотах, его уши прижаты.После нежности мужчина поворачивается и говорит, что это «аттракцион любви». За несколько часов ролик набрал более 2,5 миллиона просмотров и рассмешил пользователей Сети.

Губерниев назвал справедливым приговор Ефремову

Блог сайта «Инфореактор» 

Спортивный комментатор выразил свою солидарность с решением суда, приговорившего Ефремова к отбыванию наказания в колонии общего режима на срок в восемь лет, а также к выплате компенсации семье погибшего. Сумма компенсации составила 800 тыс. рублей.

Читать дальше...

Тренер юношеской сборной России Кержаков провел переговоры с клубом ФНЛ «Томь»

Спорт Mail.Ru (футбол) 

МОСКВА, 8 сентября /Корр. ТАСС Анатолий Мартынов/. Футбольный клуб «Томь» проявил заинтересованность в услугах старшего тренера юношеской сборной России Александра Кержакова. Об этом ТАСС рассказал 37-летний специалист.

Тренер юношеской сборной России Кержаков провел переговоры с клубом ФНЛ «Томь» - Спорт Mail.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Тренер юношеской сборной России Кержаков провел переговоры с клубом ФНЛ «Томь»  Спорт Mail.ru
  2. Кержаков — один из кандидатов на пост главного тренера «Томи»  news.Sportbox.ru
  3. Александр Кержаков — о возможном назначении в «Томь»: я общался с руководством клуба  Чемпионат
  4. Кержаков может возглавить «Томь»  Sports.ru
  5. Главный тренер «Томи» Василий Баскаков отправлен в отставку  vtomske.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Встреча с Заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрием Козаком

Официальный сайт Президента Южной Осетии 

Состоялась встреча Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова и Заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрия Козака. Встреча прошла в рамках рабочей поездки Президента РЮО в РФ. Анатолий Бибилов и Дмитрий Козак обсудили вопросы повышения денежного содержания работников бюджетной сферы и государственных служащих с 2021 года, а также рассмотрели вопрос реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому

Эксперт: Ефремов может забыть об УДО, пока не расплатится по всем искам

Mskagency.ru (Москва) 

08.09.2020 19:02. Агентство "Москва".

Актер Михаил Ефремов, отбывая наказание в колонии за смертельное ДТП, будет обязан выплатить все деньги, которые ему присудили или присудят в будущем по гражданским искам, заявил в разговоре с Агентством городских новостей «Москва» адвокат, бывший следователь Главного следственного управления МВД России Станислав Лагойко.

Читать дальше...

Меркель: Финальное решение по «Северному потоку-2» будет европейским, а не немецким

Germania.ONE 

Ангела Меркель полагает, что любой ответ Москве на инцидент с оппозиционером Алексеем Навальным необходимо согласовать с европейскими партнерами, он не должен быть односторонним немецким, сообщает во вторник Bloomberg со ссылкой на чиновника из партии Христианско-демократический союз, передает interfax.by.По его словам, Меркель пока не приняла окончательного решения, будут ли действия в

Ефремов будет помещен на карантин в СИЗО

Блог сайта «Аргументы недели» 

Актер Михаил Ефремов, приговоренный к восьми годам колонии общего режима, будет помещен на карантин в следственном изоляторе (СИЗО). В пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Москве сообщили, что при поступлении в СИЗО осужденный пройдет первичный медицинский осмотр и будет помещен в камеру карантинного отделения.

Читать дальше...

Почему не рухнет Беларусь

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

В Минске высадился пропагандистский десант из Москвы. На радостях Лукашенко много чего наговорил «свободным ушам». Начиная с того, что если Белоруссия "рухнет", следующей будет Россия.

И добавил Лукашенко: «Если вы думаете, что богатая Россия с этим справится, ошибаетесь. Я разговаривал со многими президентами, со своим старшим другом (старшим братом я его называю) Путиным, я его предупредил: этому противостоять нельзя».

Если я правильно понял Лукашенко, он мыслит глобально. И не представляет ни себя без Беларуси... Читать дальше...

Представлен новый кроссовер Pilot. И это не Honda

Драйвовый Владимир 

Британский бренд MG, который теперь принадлежит китайской корпорации SAIC, представил новую модель: кроссовер, который, вопреки традиции марки, получил не индекс, а полноценное имя — Pilot. Это же название использует Honda для внедорожника, который продаётся в том числе в России, однако в Китае он не представлен. MG Pilot стал не только

Читать дальше...

По информации СМИ об инциденте с малолетним ребёнком проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организована доследственная проверка по обстоятельствам, изложенным в одной из социальных сетей.

Загитова сфотографировалась с дочерью Ягудина. ФОТО

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru/ Фигурное катание. Накануне стало окончательно известно, что олимпийский чемпион Алексей Ягудин и действующая чемпионка ОИ Алина Загитова (на фото) будут вместе работать в качестве ведущих популярного шоу "Ледниковый период".

Читать дальше...

Актер Красноцветов назвал "Шугалея-2" проникновенным фильмом о патриотах

Блог сайта «Слово и дело» 

Помимо этого, Красноцветов положительно отозвался об актерской игре Кирилла Полухина, который исполнил роль Максима Шугалея. Также кинематографиста поразил реализм ленты и то, как переданы переживания и накал страстей.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.09.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке

В Москве стартовал сезон фонтанов

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице