Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 20.11.2020

Назначен новый руководитель канцелярии президента России

Business-Gazeta.ru 

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Андрея Казакова руководителем канцелярии президента. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Жулин: Косторной даже чистого катания может не хватить для победы

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Чемпионке Европы-2020 Алене Косторной даже чистого исполнения произвольной программы может не хватить для победы на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве, заявил РИА Новости двукратный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Александр Жулин.

20.11.2020 22:33 : Мэрия Москвы пообещала в новогоднюю ночь проверить, соблюдают ли рестораны запрет на работу после 23 часов

«Эхо Москвы» 

Глава департамента торговли Алексей Немерюк также сказал агентству ТАСС, что проверки будут проходить и в другие дни новогодних каникул. Запрет на работу с 11 вечера до 6 утра для баров, ресторанов, развлекательных заведений введён в Москве до 15 января из-за пандемии.

Жизнь на Войковской

Tareeva.livejournal.com 

В прошлом посте я упомянула Светлану Викторовну. Сейчас хочу рассказать о ней подробнее. Я познакомилась с ней, когда работала в ЦНТБ по архитектуре и строительству. Она работала в ЦНИИЭП жилища, этот институт размещался в том же здании, что и наша ЦНТБ. Светлана Викторовна была архитектор, художник и искусствовед, теоретик искусства. Она заходила к нам в отдел, чтобы посмотреть свежие зарубежные журналы, прежде чем они поступят в читальный зал. Мы с ней как-то разговорились и подружились. Светлана Викторовна знала всех художников в Москве... Читать дальше...

"Порадовала": Плющенко похвалил Трусову после проката на этапе Гран-при

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Двукратный олимпийский чемпион и тренер по фигурному катанию Евгений Плющенко положительно оценил прокат своей ученицы Александры Трусовой на этапе Гран-при в Москве.



Более 620 тысяч новых случаев COVID-19 зарегистрировали в мире за сутки

"Вечерняя Москва" 

Количество подтвержденных случаев заражения новым типом коронавирусной инфекции в мире превысило 56,62 миллиона. Так, за последние сутки было выявлено более 620 тысяч зараженных вирусом. Об этом свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в пятницу, 20 ноября.

Запрет на массовые мероприятия продлили в Подмосковье

Блог сайта «Инфореактор» 

Запрет на проведение досуговых, спортивных, физкультурных, развлекательных, выставочных, просветительских, зрелищных, рекламных, культурных и иных подобных мероприятий с присутствием граждан в зданиях действовал в Московской области до 22 ноября. Новым постановлением запрет продлен до 29 ноября.

Читать дальше...

Путин рассказал значении возможного срыва соглашения по Карабаху

Блог сайта «Газета.ru» 

Попытка срыва выполнения пунктов соглашения по Карабаху, подписанного лидерами России, Азербайджана и Армении, грозит новой войной - предупредил президент России Владимир Путин. Служба внешней разведки ранее сообщала, что националистов в Армении и Азербайджане провоцируют на дискредитацию и срыв договоренности о прекращении огня некоторые западные страны.

Читать дальше...

20.11.2020 22:31 : Тушинский суд Москвы увеличил до 10 лет срок наказания бывшему главе Росграницы Дмитрию Безделову

«Эхо Москвы» 

По итогам расследования нового дела, его признали виновным в очередном хищении денег, выделенных в рамках госпрограммы. На этот раз ущерб оценили в сумму около 50 миллионов рублей. Ранее суд приговорил Безделова к девяти годам колонии по делу о хищении почти пятисот миллионов рублей. Бывший чиновник вину не признал.

Предновогодняя

35photo.ru 

Lipetskih Vladimir publish photo

Москва, улица Кузнецкий Мост.

Путин назначил Андрея Казакова руководителем канцелярии президента - 20.11.2020

iToday 

МОСКВА, 20 ноя - Новости. Президент России Владимир Путин подмахнул указ о направлении Андрея Казакова главой канцелярии президента, должный документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.\"Назначить Казакова Андрея Анатольевича главой канцелярии президента Российской Федерации\", - говорится в документе.МОСКВА, 20 ноя - Новости. Президент России Владимир Путин подмахнул указ о направлении Андрея Казакова главой канцелярии президента, должный документ опубликован на официальном... Читать дальше...

Боярский: на матч с "Ахматом" Дзюба должен выйти в роли капитана

RusFootball.info 

Народный артист России и болельщик "Зенита" Михаил Боярский выразил мнение, что на матч 15-го тура Российской Премьер-Лиги с "Ахматом" сине-бело-голубых в роли капитана должен вывести нападающий Артем Дзюба.

МЕТОДИКА РОССИЙСКОГО ХИРУРГА ПРОИЗВЕЛА ФУРОР НА ЗАПАДЕ

Андрей Данилевич 

Западные специалисты берут на вооружение инновационную методику пластики лица, разработанную в России. Статья о короткошовном методе пластики лица доктора медицинских наук И. А. Белого, опубликованная в “AestheticPlasticSurgery” - официальном журнале Европейской ассоциации общества эстетической пластической хирургии - вызвала неподдельный интерес в среде профессионалов.

Читать дальше...

Путин: Для России урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе важно с точки зрения внутренней безопасности

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Президент России Владимир Путин заявил о важности урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе для внутренней безопасности РФ, передает ТАСС. "Для нас, для России конфликты подобного рода и их урегулирование представляют особое значение,...

Путин назвал испорченными отношения России и США

Блог «Редакция МТ» 

Отношения Москвы и Вашингтона уже испорченные. Об этом заявил в пятницу, 20 ноября, президент Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 1», отвечая на вопрос журналистов, не испортит ли Россия отношения с США.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Путин назвал испорченными отношения с США

Блог «Редакция МТ» 

Отношения Москвы и Вашингтона уже испорченные. Об этом заявил в пятницу, 20 ноября, президент Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 1», отвечая на вопрос журналистов, не испортит ли Россия отношения с США.

Читать дальше...

Дерипаска призвал провести новую масштабную приватизацию в РФ

«PolitNews» 

Российский промышленник Олег Дерипаска призвал провести в Россию новую приватизацию. Бизнесмен отметил, что продажа госсобственности должна быть «масштабной» и «честной». ...

Читать дальше...

Запрет на посещение музеев в Московской области продлен до 29 ноября

Mosreg.ru 

В связи с ситуацией с распространением Covid-19 в Подмосковье до 29 ноября продлили запрет на посещение музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев, следует из постановления губернатора Московской области Андрея Воробьева, размещенного на сайте правительства региона.

Просматривали в Москве 20.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки

«Слитая» запись из дворца Си и другие итоги визита Толяна Блинкина в Китай: провожал лишь посол США

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Стартовал прием заявок на IV Всероссийский форум классных руководителей