Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 20.11.2020

Малоросс 20 ноября

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Уже Кыйв… Почему вновь победил Кличко

Зе-Гейт: экс-министр Зеленского вскрыл все схемы воровства команды президента Украины

В Киеве предлагают вырезать Донбасс как раковую опухоль

Хазин: Путин ещё весной предотвратил попытку госпереворота в России

Стало известно зачем Байден совершил попытку госпереворота

Падение оборота розницы в России замедлилось, несмотря на вторую волну пандемии

Блог сайта «Спутник» 

Оборот розничной торговли в России снизился на 2,4% по сравнению с октябрем 2019 года, говорится в опубликованном в пятницу докладе Росстата. Динамика товарооборота оказалась значительно лучше, чем ожидал рынок: опрошенные Bloomberg экономисты полагали, что он упадет на 3,6%. Розничный товарооборот рухнул почти на четверть в апреле, когда из-за пандемии коронавируса в России, а также в странах, с которыми она торгует, стали вводить карантинные ограничения, и до сих пор не перешел к росту в годовом выражении. Читать дальше...

КАРАБАХ. Путин рассказал о важности для России урегулирования конфликта в Карабахе

ИА «Чеченинфо» 

КАРАБАХ
Для России урегулирование нагорно-карабахского конфликта важно с точки зрения внутренней безопасности и экономики. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на совещании по работе российской миротворческой миссии в Карабахе.
"Для …

«Не ждать помощи от государства». Михаил Боярский раскритиковал Пригожина за предложение о господдержке бедствующих артистов

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Актер Михаил Боярский раскритиковал предложение музыкального продюсера Иосифа Пригожина о поддержке бедствующих артистов. Артист написал об этом в своем Instagram-аккаунте, сообщает Lenta.ru.



ИАЦ «Альпари»: Нефть вернется к $60-70 за баррель, но только к концу 2021 года

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Саудовская Аравия и Россия решили побороться за то, чтобы стать ведущими поставщиками нефти в Китай в 2020 году. Саудовская Аравия, которая была основным поставщиком на рынок Китая в прошлом году, экспортировала от 1,6 до 1,7 млн баррелей в день нефти с января по ноябрь 2020 года.

Tallink получила госгарантию под дополнительный кредит от правительства Финляндии

ИА «ПортНьюс» 

Судоходная компания намерена взять кредит в размере 100 млн евроПравительство Финляндской Республики утвердило предоставление государственной гарантии в 90 млн евро по кредиту в размере 100 млн евро Tallink Silja Oy, дочерней компании AS Tallink Grupp, говорится в сообщении судоходной группы.AS Tallink Grupp является одним из ведущих операторов грузопассажирских судов в северном регионе Балтийского моря. Компания владеет флотом из 15 судов и работает под брендами Tallink и Silja Line на семи маршрутах. Читать дальше...

Родственники Виктюка не пришли проводить его в последний путь

Блог сайта «7дней.ru» 

Траурная церемония не обошлась без эксцессов.

Прощание с Романом Виктюком ТАСС

В столице завершилась гражданская панихида по знаменитому режиссеру и педагогу Роману Виктюку, создателю более двух сотен оригинальных постановок. Церемония прошла в его московском театре, после чего тело мастера отправили для захоронения на малую родину, в украинский город Львов.

К сожалению, прощание не обошлось без неприятностей. Во-первых, проводить Виктюка в последний путь по неизвестной причине не пришел никто из родственников ... Читать дальше...

Станислав Черчесов – персона недели на «ФедералПресс». Не отставка, а новое место работы

РИА «ФедералПресс» 

Судьба главного тренера сборной России по футболу повисла на волоске. Станислав Черчесов после шести матчей без побед выбрал оборонительную тактику, списав невнятную игру команды и унизительное поражение от немотивированной сборной Сербии 5:0 на отсутствие в России футболистов высокого уровня. А большинство фанатов и футбольных специалистов выбрали атакующий стиль. Они требуют скорейшей отставки человека, которого еще недавно едва ли не боготворили. Что ждет главного тренера российской футбольной сборной? Читать дальше...

Политика: Смертную казнь для нацистов в Нюрнберге требовал только СССР

«Взгляд» 

«Когда готовился Нюрнбергский процесс, СССР настоял на его полной объективности с предоставлением доказательств вины нацистов. Это было сделано для того, чтобы процесс не стал судом «победителей над побежденными», как предлагали Великобритания и США», – сказал газете ВЗГЛЯД участник форума «Уроки Нюрнберга», дипломат Сергей Руденко, сын Романа Руденко, обвинителя от СССР на главном процессе XX века.

В пятницу в Москве открылся двухдневный Международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга»... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Глава ЧР один из самых часто упоминаемых в соцмедиа губернаторов России

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров занял третье место в рейтинге губернаторов России по упоминаемости в соцмедиа за октябрь 2020 года.Исследование подготовила компания «Медиалогия».Тройку лидеров ТОП-20 глав регионов России по упоминаемости в соцмедиа возглавил мэр Москвы Сергей Собянин. На втором месте губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.В соцсетях обсуждали обращение Главы ЧР Рамзана Кадырова к французскому лидеру Эммануэлю Макрону. Кроме того, Рамзан Кадыров осудил убийство учителя во Франции. Читать дальше...

Путин оценил работу российских миротворцев в Карабахе

«Вести» 

Появление российских миротворцев в Нагорном Карабахе позволило остановить кровопролитие и избежать новых жертв, заявил Владимир Путин. Глава государства считает, что отечественные военнослужащие действовали четко и слаженно.

Открыта запись на обучение по программе Ринчена Тензина Ринпоче «Основы Тантры и Дзогчена»

Сохраним Тибет! 

Исследовательский центр «Юнгдрунг Бон» приглашает учеников, заинтересованных в системной практике дзогчена под руководством учителя – кхенпо геше Ринчена Тензина Ринпоче. Программа обучения «Основы Тантры и Дзогчена», разработанная Ринпоче, состоит из 12 ретритов, на которых ученики вместе с учителем изучают и практикуют все основные тибетские практики от Нендро и Пховы до Туммо и Тогал (наивысшего метода в Дзогчен).

Очередная онлайн-встреча клуба «Моя малая Родина» была посвящена Филевскому парку

Управа района Очаково-Матвеевское 

В филиале «Очаково-Матвеевское» ТЦСО «Фили-Давыдково» состоялась очередная онлайн-встреча клуба краеведения «Моя малая Родина». Она называлась «Тайны и загадки Филевского парка».

Синоптики дали прогноз по снежному покрову в Москве

«МордовМедиа» (Саранск) 

Синоптики дали прогноз по снежному покрову в Москве Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд прокомментировал ситуацию со снежным покровом в Москве и Подмосковье.

Просматривали в Москве 20.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья

Премьера фильма Грамматикова «Смотри на меня» состоялась на ММКФ

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»