Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 20.11.2020

«Северсталь» определила финалистов «Стартап экспедиции Б8»

Мария Ахматова 

Компания «Северсталь» в онлайн-формате выбрала победителей финального трека «Стартап экспедиции Б8». Финалисты получили шанс поработать с лидером металлургической отрасли.

Читать дальше...

Поехали!

35photo.ru 

Gladkov Sergey publish photo

Монумент покорителям космоса на ВДНХ в Москве

Защищая свои сбережения от мошенников, жительница Ковылкино перечислила им 178 тысяч рублей

МВД России 

Следственным отделом ММО МВД России «Ковылкинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». О совершенном хищении в полицию сообщила 66-летняя пенсионерка.

В Москве загорелся трамвай

«Вести» 

Возле станции метро "Сокол" загорелся трамвай. По предварительным данным, никто не пострадал.

О проведении Управлением Роспотребнадзора по г. Москве «горячей линии» по вопросам тестирования на новую коронавирусную инфекцию

Управление Роспотребнадзора по городу Москве 

О проведении Управлением Роспотребнадзора по г. Москве «горячей линии» по вопросам тестирования на новую коронавирусную инфекцию

Россия теряет Армению - итоги Карабахской войны

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Спустя шесть недель кровопролитных боевых действии очередное военное противостояние в Нагорном Карабахе было остановлено. Лидеры Армении, Азербайджана и России подписали соглашение о прекращении всех боевых действии. Фактический Пашинян, в виду неизбежной...

Дмитрий Травин: "Фельдфебеля в Вольтеры дам"

NEWSru.com 

По мнению экономиста, внесенный в Госдуму законопроект о регулировании просветительской деятельности в России можно назвать попыткой воплотить в жизнь знаменитую фразу грибоедовского полковника Скалозуба.

Новокузнецк переживает транспортный коллапс

«МедиаКузбасс» 

Пару лет назад в рамках федерального проекта «Чистый воздух», который является частью нацпроекта «Экология», российское правительство выделило Новокузнецку 2 миллиарда рублей. Деньги эти можно было потратить только на закупку современного транспорта, который менее вреден для многострадальной экологии города. Новокузнецкие чиновники…



В Топкинском районе сотрудник органов внутренних дел рассказала школьникам об их правах и обязанностях

МВД России 

В преддверии Дня правовой помощи детям юрисконсульт отдела МВД России по Топкинскому району лейтенант внутренней службы Татьяна Гусева встретилась с ребятами в социально-реабилитационном центре. Она провела для детей познавательную викторину «Защити себя сам».

Яшин назвал «позорником» депутата, поддержанного Навальным

Ura.news 

Глава Красносельского муниципального округа Москвы Илья Яшин раскритиковал своего бывшего соратника, депутата Московской городской думы Магомета Яндиева. Оппозиционер недоволен тем, что парламентарий проголосовал за проект столичного бюджета, который, по мнению Яшина, является «апофеозом наглости и коррупции».

Каршеринг врезался в Honda на встречной полосе на 11-й Парковой

Измайлово 

Очередная авария произошла 18 ноября в Восточном округе. На 11-й Парковой автомобиль каршеринга ехал по встречной полосе и столкнулся с машиной, которая выехала из двора. Об этом сегодня корреспонденту издания «Измайлово» сообщила перс-служба ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве. — ДТП оформлено, пострадавших нет. Автомобиль каршеринга был марки Volkswagen, […]

Подписчики Бузовой возмутились ее поведением после инсульта сестры

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 20 ноября. Певица и ведущая «Дома-2» Ольга Бузова хранит молчание после сообщения об инсульте, который перенесла ее младшая сестра — Анна Бузова.

Читать дальше...

Воронеж стал самым опасным городом России по COVID-19

Rossosh.bloknot-voronezh.ru 

Вместе со столицей Черноземья на одной линии стоит Пермь.

Специалисты «СберИндекса» провели масштабное исследование. Его результаты показали, в каких населенных пунктах наблюдается наиболее высокая вероятность заражения коронавирусной инфекцией.

На первом месте оказались Воронеж и Пермь. В этих городах риск подхватить COVID-19 на 15% выше, чем в среднем по стране. Следом за ними идут Иркутск и Новосибирск. Там вероятность заболеть ковидом больше только на 7%, чем в других регионах России. Читать дальше...

«Этот педофил насиловал приемных детей и все молчали»: москвичка рассказала о том, что творилось в образцово-показательной многодетной семье

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Многодетная семья Прониных*, в которой пятеро своих и десять приемных детей, до последнего времени считалась чуть ли не идеальной. Огромный трёхэтажный дом в Москве, дети занимаются в спортивных кружках и студиях, родители души в них не чают и все вроде как счастливы. Но в один момент все рухнуло.

Читать дальше...

Создана Всероссийская студенческая регбийная лига

Redyarsk.ru 

Завершилась государственная регистрация студенческой регбийной лиги, учрежденной Федерацией регби России и Российским студенческим спортивным союзом. – Организационное объединение студенческого регби, придание его развитию нового импульса и нового статуса, в...

Шокирующие оценки на Гран-при России: Мировой рекорд Синициной/Кацалапова не засчитают

Газета «Спорт день за днем» 

В Москве продолжается первый день Кубка Ростелекома – этапа мирового Гран-при. Только что танцоры откатали ритм-танцы. Ранее короткая программ мужчин завершилась сенсацией. Представляющий Грузию..

Новости Москвы
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


20.11.2020 16:07 : В «Единой России» отмежевались от идеи депутата Васильева штрафовать за нарушение скорости хотя бы на 1 км/ч

«Эхо Москвы» 

В «Единой России» отмежевались от идеи депутата Александра Васильева, который предложил штрафовать за нарушение скорости хотя бы на один километр в час. Парламентарий говорил, что подобная мера может заметно изменить ситуацию с безопасностью на дорогах. Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев заявил, что идея Васильева является его личной инициативой, фракция такой законопроект не поддержит. Аналогичное заявление сделал и спикер Госдумы Вячеслав Володин. Ранее против... Читать дальше...

С руководителями добровольных пожарных провели рабочее совещание в окружном управлении МЧС

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве  



В современном мире пожарная охрана занимает одно из значимых мест. Ведь эти люди не только тушат пожары, но и спасают людей. Огромная роль отводится такой категории как «добровольный пожарный».

Добровольная пожарная охрана – это социально ориентированное объединение. Оно создается по инициативе только людей или организаций, как юридических лиц. Как и профессиональные команды, она решает задачи, связанные с тушением пожаров, их профилактикой и участием в спасательных операциях.

Пожарная безопасность объекта ... Читать дальше...

Россиянам могут назначить еще одно пособие на детей

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 20 ноября. Дополнительное пособие может в скором времени появиться для семей с тремя и более детьми. Инициативу представил депутат Государственной думы Сергей Калашников.

Читать дальше...

Последнее фото Виктюка: кадры с гробом режиссера попали в Сеть

Блог сайта «Инфореактор» 

Трогательная церемония прощания с Романом Виктюком состоялась сегодня в Москве. Провожали режиссера в последний путь не только друзья и коллеги, но и сотни поклонников и почитателей его таланта.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста