Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 15.01.2021

Политолог Ищенко: “Потерявший адекватность” Байден способен начать ядерную войну

Ryb.ru (Рыбинск) 

При непопулярном режиме война является одним из способов сплочения общества, отметил эксперт (как и в России). Он напомнил, что на президентских выборах в США половина американцев проголосовали против Байдена. Для нового главы Белого дома выходом из внутреннего кризиса могут стать внешнеполитические авантюры, заявил Ищенко. По его словам, раньше США могли рассчитывать на победоносную войну с […]

Утро России. Додж Рэм

Телеканал «Россия» 

Во второй половине XX века класс кроссоверов и внедорожников только начинал свое формирование. В первую очередь это касалось крупных полноприводных машин. У Ивана Зенкевича на тесте один из таких автомобилей — Додж Рэм Чарджер 1978 года.

Утро России. Прогноз погоды

Телеканал «Россия» 

Прогноз погоды на выходные от ведущего специалиста Центра погоды "Фобос" Елены Волосюк.

Утро России. Закон о клевете

Телеканал «Россия» 

Госдума приняла закон о лишении свободы за клевету в Интернете. Теперь в самых тяжких случаях тем, кто размещает заведомо ложную информацию, может грозить до 5-ти лет тюрьмы. Правда сложность ситуации в том, что найти виртуальных преступников не просто. Чем же всем нам поможет этот закон? Разбираемся вместе с нашим гостем, депутатом Госдумы Дмитрием Вяткиным.

Гинцбург допустил создание вакцины от COVID-19, которую нужно вводить один раз - Новости – Общество - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Гинцбург допустил создание вакцины от COVID-19, которую нужно вводить один раз - Новости – Общество  Коммерсантъ
  2. Гинцбург оценил перспективы создания однокомпонентной вакцины  Lenta
  3. Гинцбург не исключил создание однокомпонентной вакцины от COVID-19  РИА НОВОСТИ
  4. Гинцбург назвал сроки появления единой вакцины от гриппа и коронавируса  РБК
  5. В России появится комбинированная вакцина от гриппа и коронавируса  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

“АвтоВАЗ” поднял цены на Lada

Блог сайта «Fine-news» 

МОСКВА, 15 янв – РИА Новости. “АвтоВАЗ” вслед за рядом других производителей поднял цены на...

В пятницу авиакомпании «Россия» запустит первый рейс Петербург-Ереван

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Сегодня, 15 января, авиакомпания «Россия» открывает прямые рейсы из Пулково в Ереван. Рейсы в столицу Армении будут выполняться один раз в неделю по пятницам, сообщает пресс-служба авиаперевозчика. Из Пулково самолеты Airbus A319 будут отправляться в 09:30 и прибывать в Ереван в 14:05. Обратный рейс будет стартовать в 15:05 и приземляться в Петербурге в 17:55. Сейчас из Пулково в Ереван также выполняет прямые рейсы авиакомпания Nordwind. Армения ранее полностью сняла запрет на въезд в страну воздушным транспортом для иностранцев... Читать дальше...



The Jerusalem Post: Турция засили ролята на Русия в Кавказ, САЩ са прогонени

Bgr.News-Front.info 

Турция и Русия все повече се превръщат в стратегически партньори в опита си да работят с Иран и да прогонят САЩ от Близкия изток. Това е крайната цел на Турция, а конфликтите и хаосът, които тя разпалва — от Сирия до Либия, от Средиземноморския регион до Кавказ — имат за цел да разделят тези региони […]

Читать дальше...

2258881

«Вести» 

По всему миру ученые и инженеры работают над технологиями эффективного выращивания овощей, в том числе и в городских условиях. Зачем это нужно и что уже сегодня сделано в России узнал Андрей Алексеенко.

Утро России. Теплицы-роботы приносят по 24 урожая в год

Телеканал «Россия» 

По всему миру ученые и инженеры работают над технологиями эффективного выращивания овощей, в том числе и в городских условиях. Зачем это нужно и что уже сегодня сделано в России узнал Андрей Алексеенко.

Определены восемь нововведений для водителей в РФ в 2021 году

Yandex.ru (автомобильные новости) 

С нового года в России начнут действовать 8 новых правил. Некоторые из них уже вступили в законную силу. Как сообщает ToDay News Ufa, с 1 января 2021 года в стране начали действовать новые правила касательно автомобильной аптечке.

Утро России. Танцы со звездами

Телеканал «Россия» 

Первая рабочая неделя 2021 года завершится грандиозной премьерой — 17 января в 18:00 на нашем канале стартует новый сезон популярного проекта «Танцы со звёздами». Звёзды эстрады, кино и телевидения постараются друг друга перетанцевать и пройдут путь от новичков до профессионалов. Это будет незабываемое шоу для всей семьи!

Утро России. Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство". Льготные кредиты

Телеканал «Россия» 

Помочь бизнесу в непростые времена! В этом году правительство объявило о планах снизить среднюю ставку по льготным кредитам для малого и среднего бизнеса. Они выдаются в рамках национального проекта « Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»! Помимо этого разрабатывается целый ряд «антикризисных» мер призванных нивелировать последствия пандемии! Как живется предпринимателям сегодня – разберемся в сюжете.

Забайкальские «Гуранята» стали лауреатами международного конкурса талантов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Воспитанники детского центра «Гуранёнок» театра «Забайкальские узоры» стали лауреатами международного грантового конкурса искусств «Звёзды талантов», проходившего в городе Казани.

Пострадавшего от собак в Улан-Удэ школьника направили санбортом в Москву

"Вечерняя Москва" 

Врачи направили пострадавшего от нападения собак в Улан-Удэ 11-летнего школьника спецбортом на лечение в столицу. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения Бурятии.

Утро России. Машины будущего

Телеканал «Россия» 

Благодаря технологическому рывку последних десятилетий в 2021 году на один сантиметр машины приходится в 10 раз больше электроники чем в 2000-ом. Но, вместе с уровнем оснащенности растут и запросы автомобилистов. Теперь им хочется, чтобы машины стали еще быстрее и при этом безопаснее, экологичнее и экономичнее, могли самостоятельно принимать решение в случае сложной дорожной обстановки, а то и вовсе были способны подняться в воздух. Что из этого может стать реальным в ближайшие годы? В автомобил

Безопасность на дорогах: итоги ушедшего года и камеры, заменившие сотрудников ДПС

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Годом ранее число аварий было на тысячу больше. Исполняющий обязанности заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД России по НСО, подполковник полиции Александр Огибин в эфире программы «Есть мнение» рассказал о том, какие нарушения являются наиболее частыми, о динамике «пьяных» ДТП и замене сотрудников ГИБДД камерами видеофиксации нарушений.

Галкин трогательно высказался о покойном Грачевском

«Федеральное агентство новостей №1» 

Телеведущий Максим Галкин выразил соболезнования близким художественного руководителя детского киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского в связи с его смертью.

Читать дальше...

Казачьи лампасы раздора: В Казахстане хотят поставить русских на колени?

Блог сайта «Медвежий угол» 

То, что сам Иван Громов – такой же местный житель и гражданин Казахстана, в глазах бесноватого нацика ничего не значило: перед ним был русский, посмевший разгуливать по "суверенной казахской земле" в русской (казачьей) униформе, пусть даже и прошлого века.

Читать дальше...

2258879

«Вести» 

Чтобы обеспечить граждан новогодним настроением в России ежегодно вырубается около миллиона елей. Уже к середине января большая часть «одомашненных» деревьев осыпается и отправляется на свалку. Можно ли найти более достойное применение для отслужившего своё символа нового года? – разбирался Сергей Егоров.

Просматривали в Москве 15.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана