Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 15.01.2021

ГЕРОИ ВЗАЙМЫ

Блог МТ «Последние новости» 

Москва, 14 января. Российский сенатор Алексей Пушков в Telegram-канале прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского об учёном Сергее Королёве. Украинский политик назвал конструктора «великим украинским учёным».

Читать дальше...

Великая цифровая миграция. Дуров заявил о многомиллионном притоке пользователей Telegram

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Основатель Telegram Павел Дуров объявил, что в его мессенджере заметно увеличился приток новых пользователей. Профессиональными успехами Дуров похвастался в своем Telegram-канале. Он добавил, что он и его подписчики, возможно, «являются свидетелями крупнейшей цифровой миграции в истории человечества», пишет Lenta.ru.

Как выглядят и чем занимаются дети и внуки звезд СССР

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Бытует мнение, что природа отдыхает на детях гениев. Подразумевается, что наследники родителей, как сейчас говорят, звездных менее талантливы, чем их предки. Давайте посмотрим на конкретных семьях. Толя и Соня – внуки Ротару 24-летнего Анатолия назвали в честь деда Евдокименко А.К. Молодой человек обучается в Лондоне, в Центральном колледже искусства и дизайна. А внучке Соне (ей ...

Читать дальше...

Умер один из создателей "Ералаша" Борис Грачевский

DailyNews.kz 

МОСКВА. На 72-м году жизни умер художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский, боровшийся с коронавирусом. Об этом сообщил поэт Симон Осиашвили, передает РИА Новости. 

Дегтярев дополнительно поддержит пострадавший от коронавируса малый бизнес

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Сколько еще нам жить в условиях пандемии COVID-19, не возьмется предсказать ни один экстрасенс, не говоря уж о руководителях сколько-нибудь высокого уровня, сообщает Транссибинфо.



МЧС продолжает разворачивать пункты обогрева на федеральных трассах

Iz.ru 

МЧС России продолжает разворачивать стационарные и мобильные пункты обогрева на федеральных трассах, подразделения переведены на усиленный режим службы, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 15 января.

От Новосибирска до Ульяновска. Почему коммунисты народ не слышат

Ульяновская правда 

Как выяснила «Правда.ru», «со всей страны главе КПРФ Геннадию Зюганову поступают многочисленные жалобы на действия его подопечных, занимающих высокие посты. Однако реагировать на обращения граждан главный коммунист России явно не спешит. Хотя при этом продолжает активно выступать по любому поводу на любой площадке. Складывается впечатление, что люди на местах давно уже не видят в этом смысла, так как ответов на свои конкретные запросы они все равно не получают.

В 2020 году ученые ХГУ выполнили около 100 научно-исследовательских работ

ХГУ им. Н. Ф. Катанова 

В России 2021 год объявлен Годом науки и технологий. Он предоставит возможность реализовать интересные проекты в области науки и образования. В последние годы Хакасский госуниверситет неуклонно наращивает свои научные достижения. В вузе выполняются фундаментальные и прикладные научные исследования, экспериментальные разработки. Общие доходы университета от научной и творческой деятельности с учётом продажи прав на объекты интеллектуальной собственности в 2020 году составили более 20 млн рублей.

Читать дальше...

15 января в истории Асбеста

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

События города в этот день за последнее десятилетие

В 2016 году поселок Малышева окутал черный дым - горело отработанное масло.Пожар вспыхнул на промплощадке одного из ООО, где были 6 цистерн для хранения отработанного масла, каждая объемом 40 кубометров. Незадолго до возг...

Захарова призвала сразу реагировать на блокировку в соцсетях

ИА REGNUM 

Москва, 15 января 2021, 05:29 — REGNUM Блокировка официальных аккаунтов политиков, организаций и СМИ в социальных сетях требует незамедлительной реакции. Так руководство соответствующих интернет-сервисов почувствует на себе весь уровень создаваемого дискомфорта, заявила 14 января официальный...

Сотовая связь в России подорожает на 15 %

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. В России в 2021 году цены на сотовую связь подорожают на 15 процентов. Об этом предупреждает агентство Content-Review, которое занимается аналитикой и прогнозами на российском и глобальном телеком-рынках.

Новости Москвы
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Дмитрий Азаров: Минкульт РФ поддержал концепцию празднования годовщины первого полета человека в космос

«Волга Ньюс» 

В четверг, 14 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в рамках рабочей командировки в Москву встретился с министром культуры России Ольгой Любимовой. Стороны подвели итоги деятельности рабочей группы Государственного совета по направлению "Культура", а также обсудили вопросы реализации одноименного национального проекта.

Певца Газманова упрекают, что он «плевком» в Навального, позорит свои седины

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Возвращение Навального из Берлина в Москву, возвращает всех нас к жизни. Политической. Власть готовится дать бой «пациенту» из всех орудий, в том числе медийных, оживляя голоса известных граждан, которые о Навальном ранее помалкивали.

15 января в Москве ожидается до –15 °C, небольшой снег

ИА REGNUM 

Москва, 15 января 2021, 05:26 — REGNUM В пятницу, 15 января, в Москве будет облачно, местами небольшой снег, гололедица. Температура воздуха — −15… −13 °C. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ. В ночь на 16 января в Москве облачно, небольшой снег, местами метель, гололедица. Температура воздуха —...

В Подмосковье ищут сбежавшего от хозяина метиса волка и собаки

Iz.ru 

В Московской области ветеринары и охотники ищут сбежавшего от владельца метиса волка и собаки. Об этом агентству городских новостей «Москва» рассказал и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Просматривали в Москве 15.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях