Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Новости Москвы за 06.03.2021

Астрономы и историки договорились переписать Индийскую цивилизацию

Блог сайта «Эксклюзив» 

https://alter-science

Астрономы и историки договорились переписать Индийскую цивилизацию

В конце февраля этого года некоммерческая организация Hindu Media Bureau инициировала zoom-дискуссию на тему «Проверка истории с помощью астрономии». Обсуждение проводилось в Бостоне, США. Результаты превзошли все ожидания: астрономы выявились астрологами, а историки - «альтернативщиками».

«Изучение индологии в значительной степени основано на хронологии истории Индии, представленной греческими историками. Читать дальше...

«Счастье – это...»

«Литературная газета» 

Стартует всероссийский конкурс афоризмов при поддержке Департамента культуры Москвы.

В Москве состоялась презентация книги Посла Вьетнама «70 лет славному пути отношений между Вьетнамом и Россией» (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

5 марта 2021 года в Москве состоялась презентация книги Чрезвычайного и Полномочного Посла Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации Нго Дык Маня «70 лет славному пути отношений между Вьетнамом и Россией».

Читать дальше...

Белгородская область заняла 2 место в ЦФО по вакцинации от коронавируса

ГТРК Белгород 

Подведены итоги вакцинации населения от COVID-19 в течение февраля 2021 года. Белгородская область заняла 2 место в Центральном федеральном округе, уступив только Москве, и пятое в целом по стране. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и [...]

Читать дальше...



Смотреть онлайн Чикаго Блэкхоукс — Тампа-Бэй Лайтнинг. Прямая трансляция 7 марта 2021

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Чикаго Блэкхоукс — Тампа-Бэй Лайтнинг. НХЛ — регулярный чемпионат Сегодня состоится матч по хоккею между командами Чикаго Блэкхоукс — Тампа-Бэй Лайтнинг. Пройдёт игра...

Читать дальше...

Вильфанд предупредил жителей европейской части России об ухудшении погоды

«Федеральное агентство новостей №1» 

Опасные погодные условия настигнут большинство регионов европейской части России 7 марта. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

«Мы над этим работаем»: Шуфутинский хочет ребенка от молодой жены

Блог сайта «Спутник» 

Москва, 6 марта. Певец Михаил Шуфутинский счастлив в браке со своей третьей избранницей Светланой Уразовой, которая младше его почти на 30 лет. Шансонье даже задумывается об отцовстве. У 72-летнего Шуфутинского есть двое взрослых сыновей — 49-летний Дэвид и 47-летний Антон. Однако певец может стать отцом и в третий раз. Об этом он сообщил в эфире шоу «Ты не поверишь!» на НТВ. «Мы над этим работаем», — сказал Шуфутинский. При этом возлюбленная Шуфутинского выступила против суррогатного материнства. Читать дальше...

Шуфутинский хочет ребенка от своей молодой супруги

«Федеральное агентство новостей №1» 

Певец Михаил Шуфутинский счастлив в браке со своей третьей избранницей Светланой Уразовой, которая младше его на 30 лет. Шансонье даже задумывается об отцовстве.

Читать дальше...

Можно ли расстреливать детей в педагогических целях?

Блог сайта «Вопросы и Ответы» 

Летним июньским днем 1935-го Ромен Роллан — французский писатель, конечно же, левых взглядов, как многие западные интеллектуалы, с большой симпатией относившийся к Советскому Союзу, — был удостоен беседы со Сталиным. Помимо борьбы за мир во всем мире француза очень волновал вопрос о принятом 7 апреля того же года законе, по которому детей, начиная с 12-летнего возраста, могли наказывать по уголовным статьям — вплоть до применения смертной казни. Роллан тревожился: «Над этими детьми нависла смертная казнь». Читать дальше...

Красногорск принимает соревнования по фигурному катанию на призы олимпийской чемпионки Татьяны Навки

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

6 марта 2021 года в Академии хоккея имени Владимира Петрова в подмосковном Красногорске проходят соревнования по фигурному катанию на призы олимпийской чемпионки Татьяны Навки.

Читать дальше...

На Оби под Нижневартовском произошел пожар после аварии на нефтепроводе - 06.03.2021

iToday 

МОСКВА, 6 мар — Новости. В акватории Оби под Нижневартовском приключился пожар, гадательно, из-за аварии на подводном нефтепроводе, написала луковица Росприроднадзора Светлана Радионова в Instagram.Она подчеркнула, что ведомство следит за ситуацией, в кратчайшее времена на пункт аварии приедут инспекторы, дабы ввести причины и оценить вред экологии.По настоящим братии \"СибурТюменьГаз\", возгорание локализовали, от места ЧП до кратчайшего заселенного пункта близ 44 километров, рисков для народонаселения... Читать дальше...

Возгорание на реке Обь под Нижневартовском локализовали - 06.03.2021

iToday 

МОСКВА, 6 мар - Новости. Участок возгорания на продуктопроводе \"Нижневартовский ГПЗ - Южно-Балыкский ГПЗ\" под Нижневартовском на реке Обь локализован, рисков для народонаселения и облегающей сферы дудки, доложила бражка \"СибурТюменьГаз\".Ранее луковица Росприроднадзора Светлана Радионова в своем аккаунте в Instagram написала, что в субботу под Нижневартовском в ХМАО вскрыт пожар в акватории Оби. Гадательно, приключилась авария на подводном трубопроводе, помечала она. По словам Радионовой, Росприроднадзор...

Смертность в России в январе выросла на 33,9% по сравнению с началом 2020 года. Число умерших составило 219,8 тыс.

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Число умерших в январе 2021 года составило 219,8 тыс., что на 33,9% больше показателей начала 2020 года. В целом естественная убыль населения России составила 113 тыс. за прошлый месяц, говорится в данных Росстата, опубликованных на сайте ведомства в пятницу.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


В сети отреагировали на снятие режима самоизоляции для пожилых в Москве

ИА REGNUM 

Решение мэра Москвы Сергея Собянина отменить обязательный режим самоизоляции для людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями вызвало реакцию среди пользователей интернета. Граждане выразили свое мнение 6 марта в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

Мужчину задержали по подозрению в убийстве собутыльника во время ссоры в квартире в центре Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

06.03.2021 22:46. Агентство "Москва".

Задержан мужчина, подозреваемый в убийстве знакомого в центре Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Москве Юлия Иванова.

Читать дальше...

Мужчина вонзил нож в сердце своему знакомому в центре Москвы

Блог сайта «Пятый канал» 

Мужчина вонзил нож в сердце своему собутыльнику в одной из квартир в центре Москвы. Как стало известно 5-tv.ru, конфликт двух знакомых, завершившийся трагедией, произошел в многоэтажном жилом доме на улице Литвина Седого. По предварительным данным, оба частника разборок находились в состоянии алкогольно опьянения в момент, когда между ними разгорелся спор. В результате один ранил ножом своего оппонента. Второй получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался. 

Читать дальше...

The Trumpet: Россия готовит создание Азиатского военного союза

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Большое количество маневров, проходящих в разных странах с участием российских военнослужащих, может свидетельствовать о том, что Москва готовится создать новый огромный Азиатский военный союз. Статью на эту тему накануне опубликовал американский журнал The Trumpet. В публикации указывается, что после того, как СССР прекратил своё существование, ВС РФ поначалу явно деградировали, но сейчас, благодаря училиям президента Путина, вновь превратились в могучую силу.

Читать дальше...

Мясников предрек третью волну коронавируса через несколько месяцев

«Федеральное агентство новостей №1» 

Коронавирус развивается циклично, поэтому нынешний спад заболеваемости в скором времени сменится новым всплеском. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.03.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку

Что можно отметить в этот день

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Почётный президент ОКР Жуков назвал матч между ЦСКА и «Спартаком» малосодержательным