Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Новости Москвы за 06.03.2021

Мурашко обсудил с главой ВОЗ применение «Спутника V» при ЧС

«Федеральное агентство новостей №1» 

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко провел переговоры с главой Всемирной организации здравоохранения Тедросом Аданомом Гебреисусом. Стороны обсудили вакцину «Спутник V».

Читать дальше...

В Армении есть закрытые автодороги

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые автодороги․ Автодороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты. О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС РФ автодорога Степанцминда-Ларс открыта для всех типов транспортных …

Читать дальше...

«Посулили 300 тысяч»: тяжелобольной Вячеслав Зайцев продавал билеты на свой день рождения

Блог сайта «НТВ» 

Алла Пугачёва впервые за многие месяцы вышла в свет. Примадонна с мужем Максимом Галкиным прибыла в один из самых знаменитых ресторанов Москвы, где отмечали 83-летие Вячеслава Зайцева. Известный модельер страдает болезнью Паркинсона, каждое слово дается ему с трудом.

Читать дальше...

Ремонт квартир в новостройках в Москве

Наталия Колесникова 

Купили с мужем новую квартиру, совсем без ремонта, дом был недавно только сдан. Просматривали варианты компаний и поиски привели нас на сайт, где можно заказать https://remont-novostroiki.ru/remont-kvartir-v-novostrojke/ ремонт квартир в новостройках в Москве. Компания выполняет все под ключ, вообще можно ни о чем не волноваться. Бесплатно составляют дизайн-проект, согласовав с нами все детали, учитывая пожелания и важные требования. Доставляют материал, проводят технический надзор и инженерные работы. Читать дальше...



США: Россия и Китай распространяют вакцину ради политических целей

Интерновости.Ру 

Власти России и Китая осуществляют поставки вакцин от коронавируса, созданных в их странах, преследуя дипломатические цели.

С таким заявлением в ходе брифинга выступила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Туман, мокрый снег и скачки температуры: в Волгоградской области на московской трассе водителям придется туго

ИА "Высота 102.0" 


Неблагоприятная погода сохранится на московской трассе в Волгоградской области 7 и 8 марта. Как сообщили ИА "Высота 102" в ФКУ "Упрдор Москва-Волгоград", согласно данным Гидрометцентра, в регионе ожидаются мокрый снег, порывистый ветер при колебаниях температуры от плюса до минуса. Также из-за тумана возможно ухудшение видимости до 300-700 метров. 

В настоящее время транспорт по трассе "Волгоград - Москва" движется в штатном режиме. В случае необходимости для уборки снега... Читать дальше...

Елена Вяльбе: «Мы уже стали огорчаться 9 и 12 местам, еще пять лет назад мы бы прыгали до небес от счастья, что у нас две девчонки в «пятнашке»

Sports.ru 

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе подвела итоги выступления российских лыжниц на чемпионате мира в Оберстдорфе.

06.03.2021 22:06 : В Кремле и ГосДуме отвергли возможность нового повышения пенсионного возраста

«Эхо Москвы» 

Вопрос не рассматривается, – заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Этой темы в повестке дня нет. Кроме того, по словам председателя Государственной Думы, депутаты на недавней встрече с Владимиром Путиным обсуждали меры поддержки пенсионеров, в частности, индексацию пенсий тем, кто продолжает работать. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ошибочным утверждение о планах повысить пенсионный возраст. Тема возникла благодаря депутату от фракции КПРФ Валерию Рашкину... Читать дальше...

Москвичей предупредили о метели и гололедице

Moslenta.ru (Москва) 

Главное управление МЧС России по Москве предупредило жителей столицы о метели, а также снежных заносах и гололедице на дорогах до вечера воскресенья, 7 марта. Об этом сообщает ТАСС.

Биологи: дарвинизм - это иное объяснение разумности божественного замысла

Блог сайта «Эксклюзив» 

https://alter-science

Биологи: дарвинизм - это иное объяснение разумности божественного замысла

Дарвинизм, не смотря на бунт профессиональных биологов, остается наиболее раскрученной доксой современной науки. Все предельно просто — кафедры, провессорские должности, студенты, гранты и государственное финансирование куда более определяющий фактор, нежели беготня между колбами, пробирками и мониторами. Истина, как всегда, осталась по ту сторону университетских стен.

Крайне неправдоподобная... Читать дальше...

Нефть Brent впервые более чем за год поднялась выше 68$ за баррель

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Во время пятничной торговой сессии на лондонской бирже ICE стоимость майского фьючерса нефти марки Brent впервые с января 2020 года превысила 68 долларов за баррель. Растет в цене и нефть марки WTI, апрельский фьючерс которой 5 марта к 10:59 по московскому времени стоил дороже 65 долларов за баррель, что также является самым высоким значением с […]

Человек особого назначения

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Легенда советской разведки ликвидировал главного врага Сталина и не раз изменил ход мировой истории

20 августа 1940 года в Мексике было совершено покушение на Льва Троцкого — одного из организаторов Октябрьской революции, видного деятеля Коминтерна. Его смерть стала большим облегчением для Сталина, который опасался, что личная неприязнь Троцкого и его авторитет в международном коммунистическом движении могут серьезно повредить советскому государству. Это событие, возможно, изменившее ход истории... Читать дальше...

Владимир Путин выразил соболезнования родным литературного критика Валентина Курбатова

«Вести FM» 

Ранее стало известно о скоропостижной смерти критика и литературоведа. Ему было 80 лет. Валентин Курбатов был членом жюри литературной премии "Ясная Поляна", членом Союза писателей России, лауреатом Госпремии.

Просматривали в Москве 06.03.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим