Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Новости Москвы за 21.03.2021

В московском метро человек упал на пути

«РИА Новости» 

Человек упал на пути на Серпуховско-Тимирязевской линии метро Москвы, от станции "Савеловская" до "Владыкино" нет движения поездов, сообщает столичный дептранс в Telegram.

Имеют ли право отчислить за фото в соцсети?

Znamkaluga.ru

Наталья Н. (Москва): «Моя дочь по глупости сфотографировалась в нижнем белье и выложила фото в Instagram. В итоге ее отчислили из колледжа в один день без разбирательств и выговоров. Имел колледж на это право?» Дмитрий ИОСИФОВ, адвокат: – Вы можете обжаловать действия администрации колледжа и написать жалобу в Министерство просвещения РФ, Прокуратуру РФ, суд. Вопрос…

Челси и Шеффилд Юнайтед объявили стартовые составы

Яндекс.Новости (Футбол) 

Челси и Шеффилд Юнайтед объявили заявки по составам на матч, который состоится 21 марта в 16:30 по Москве на стадионе «Англия». Встреча проходит в рамках турнира Кубок Англии.

Водитель скорой в Москве расстрелял оппонента в ходе конфликта на дороге

Блог сайта «Инфореактор» 

Дорогу не поделили автомобили ВАЗ 2115 и Ford Transit. Один из водителей достал травматический пистолет и выстрелил в собеседника. По предварительным данным, стрелял мужчина, управлявший машиной скорой, сообщал ТАСС.

Читать дальше...

На серой ветке метро Москвы остановили движение из-за человека на путях

Static.feed.rbc.ru 

На части Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена остановлено движение поездов из-за человека на путях. Об этом говорится на странице московского метро в Twitter. Движение поездов остановлено от станции «Савеловская» до станции «Владыкино». В обратном направлении поезда едут с увеличенным интервалом. В метрополитене не уточнили, упал ли человек на рельсы и жив ли он. РБК обратился за комментарием в пресс-службу УВД на Московском метрополитене. По данным источников ТАСС и «РИА Новости»... Читать дальше...

Московский регион готовится к весеннему паводку

Блог сайта «ТВЦ» 

Нынешняя чрезвычайно снежная зима грозит серьёзными последствиями. В областном управлении МЧС задумались о половодье, которое на этот раз обещает быть и более мощным, и более продолжительным, чем обычно.

Читать дальше...



Джордан Ларссон — игрок тура в РПЛ по версии подписчиков телеграм-канала «Чемпионата»

Чемпионат.com (футбол) 

Подписчики телеграм-канала «Чемпионата» приняли участие в голосовании за лучшего футболиста 23-го тура Российской Премьер-Лиги. Первое место с 43 процентами голосов занял нападающий«Спар...

Подруга Гогена Солнцева рассказала о попытках Даны Борисовой уложить его в постель

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Телеведущая Дана Борисова во время лечения в клинике пыталась соблазнить шоумена Гогена Солнцева, женатого на Екатерине Терешкович. Об этом заявила его подруга.

Читать дальше...

Водитель скорой помощи открыл стрельбу по оппоненту во время дорожного конфликта

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Дорожный конфликт на юге Москвы закончился стрельбой. Травматический пистолет применил мужчина, работающий водителем скорой помощи.

Читать дальше...

Названы продукты, которые помогут поддержать функции головного мозга

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Некоторые продукты питания способствуют поддержанию функций мозга, рассказал диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

Читать дальше...

Путин уехал в тайгу отдыхать с Шойгу

Зеркало.az 

Президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу на отдыхе в Сибири ездят на вездеходе по тайге и совершают пешие прогулки. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Владимир Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу проводит выходные в Сибирском федеральном округе», — сказал Песков, слова которого приводит «Лайф». В ходе поездки Шойгу ...

Читать дальше...

Психолог объяснила, может ли число детей в семье влиять на характер ребенка

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В разговоре с корреспондентом ФАН детский психолог Ирина Таранова объяснила, может ли число детей в семье повлиять на характер ребенка.

Читать дальше...

В Русской Православной Церкви высказались против употребления водки Великим постом

Алчевское благочиние (Алчевск) 

В Церкви нет полного запрета на алкоголь. Почему? А как же трезвение? На этот вопрос отвечают епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон (Шатов) и председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и главный редактор журнала «Фома» Владимир Легйода «Отсутствие полного запрета на алкоголь не означает, что в субботу постом или в воскресенье можно бутылочку водки раздавить, [...]

Андрей Каряка вошел в тренерский штаб клуба «Родина»

Спорт Mail.Ru (футбол) 

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Бывший футболист самарских «Крыльев Советов», лиссабонской «Бенфики», подмосковного «Сатурна» и сборной России Андрей Каряка вошел в тренерский штаб московской «Родины», сообщается на официальном сайте столичного клуба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Экс-советник Трампа заявил о кризисе нацбезопасности из-за оговорок Байдена

Profile.ru 

Бывший старший советник экс-президента США Дональда Трампа Стивен Миллер (Stephen Miller) заявил о "кризисе национальной безопасности" из-за оговорок лидера страны Джо Байдена. По мнению Миллера, этим воспользуются противники США, в числе которых он назвал Россию, Иран, Венесуэлу и Китай. Экс-советник Трампа признался, что ему печально видеть президента, который "неспособен выдержать даже безобидное интервью без шпаргалки

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Овощная семья, берегини и солдаты. Ульяновский Дворец книги захватили куклы

Ульяновская правда 

С 19 по 21 марта в Ульяновской областной научной библиотеке имени В. И. Ленина проходила всероссийская выставка кукол, авторской игрушки, кукольной и военной миниатюры «Всю жизнь играем в куклы».

На «Макете Москвы» теперь можно разглядеть мельчайшие детали еще 50 объектов

«Глубокая жизнь» 

С 17 марта посетители павильона «Макет Москвы» могут воспользоваться расширенной информационной интерактивной фотогалереей и системой видеообзора макета. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин,  каждая из этих систем дополнена  50-тью новыми  объектами, которые были представлены на макете изначально, но из-за труднодоступности для проведения фотосъемки ранее не демонстрировались гостям в таком детальном приближении. «Теперь любой […]

Просматривали в Москве 21.03.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района