Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Новости Москвы за 21.03.2021

Кремль призвали возвращать Большую Новороссию – без оглядки на «проукраинские настроения» 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Ближайшее окружение Владислава Суркова, назначенного в РФ ответственным за Украину, вплоть до начала Евромайдана не имело представления о том, что значительная часть земель, входящих в состав украинского государства, являются историческими русскими территориями – Новороссией – переданными большевиками в состав УССР.

Читать дальше...

Оппозиция надвое позаседала // На разгон полицией одного форума муниципальные депутаты ответили двумя

Коммерсантъ FM 

В минувшие выходные в Москве прошло сразу два собрания муниципальных депутатов, ставших своеобразным ответом на разгон форума «Муниципальная Россия» неделей ранее. В субботу Ассоциация независимых депутатов Москвы решила создать общероссийскую структуру, а в воскресенье «Объединенные демократы», повторив разогнанный форум в онлайн-формате, сравнили свою деятельность с земским движением и не исключили, что оно может стать «весьма боеспособным» и даже в будущем перерасти в партию.

Губернатора Пензенской области доставили в изолятор временного содержания на Петровке

«ИД Свободная пресса» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, который был задержан по подозрению во взяточничестве, уже доставлен в Москву. Он помещен в изолятор временного содержания на Петровке.

Читать дальше...

Стало известно содержание писем-извинений американцев за слова Байдена - Радио Sputnik, 21.03.2021

iToday 

МОСКВА, 21 марта / Радио Sputnik. Рядовые американцы расценили слова президента США Джо Байдена о российском лидере Владимире Путине будто постыдные и топорные и не алкали бы, дабы россияне полагали, что орудующий лидер стороны сформулировал взгляд всей нации о ситуации.Это вытекает из полученных российским посольством в Вашингтоне посланий, с какими ознакомилось Новости.Ранее американский президент Джо Байден...

Донбасс вернётся до 2024 года – Путин хочет войти в учебники истории

Блог сайта «smi.today» 

Утверждение в Донецке доктрины «Русский Донбасс» следует рассматривать как подготовку идеологической позиции накануне нового витка вооруженного конфликта вокруг ЛДНР. Об этом на заседании клуба «Добрые русские люди» в Москве заявил экс-депутат горсовета Одессы историк Александр Васильев.



Британский министр назвал причину увеличения ядерного потенциала

«РИА Новости» 

Решение Лондона об увеличении ядерных боезарядов связано с усилением противоракетной обороны (ПРО) России, заявил глава минобороны Великобритании Бен Уоллес в ходе интервью в программе BBC "Шоу Эндрю Марра".

Эксперт назвал биохимическую причину частых ссор в семье

Телеканал «Звезда» 

Эндокринолог Ольга Деревянко рассказала, что частые ссоры в семье могут быть признаком нарушения работы эндокринной системы. «Психологи присылают пары, которые уже на грани разрыва, к эндокринологу. Выясняется, что там тиреотоксикоз, мы тиреотоксикоз компенсируем и восстанавливаем мир в семье», - объяснила Деревянко. Тиреотоксикоз - процесс, вызванный избытком тиреоидных гормонов в организме. Чаще всего это встречается у женщин, но может наблюдаться и у мужчин в возрасте. От гормонов напрямую зависит эмоциональный фон человека. Читать дальше...

Поставки в отечественные авиакомпании самолетов в феврале.

Ru-aviation.livejournal.com 

По традиции продолжения поста про поставки:
Поставки в отечественные авиакомпании самолетов в феврале.
Январь-21
RRJ-95LR - 6
Б-738 - 4
Б-752 - 1
Б-773ER - 1

----------------------------------------------------------------------
Произошла передача самолетов Сухой Суперджет из Аэрофлота в Россию:
RA-89115 - 03.02 (передан в Россию) - Орёл (бывший в Аэрофлоте В. Поленов)
RA-89044 - 06.02 (передан в Россию) - Елец (бывший в Аэрофлоте С. Чаплыгин)
RA-89045 - 07.02... Читать дальше...

В Лондоне объяснили укрепление ядерного арсенала усилением ПРО России

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

В Лондоне объяснили укрепление ядерного арсенала усилением противоракетной обороны (ПРО) России. Об этом британский министр обороны Бен Уоллес заявил в эфире телеканала «Би-би-си».

Читать дальше...

Мишустин обсудит с премьером Казахстана темы двусторонних связей и ЕАЭС

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр России Михаил Мишустин планирует провести переговоры со своим коллегой из Казахстана Аскаром Маминым 22 марта в Москве. Об этом в воскресенье, 21 марта, сообщается на сайте кабмина.

Премьера фильма «МОЙ ГОД В НЬЮ-ЙОРКЕ»

InterModa.Ru 

18 марта в Москве состоялась официальная российская премьера фильма «МОЙ ГОД В НЬЮ-ЙОРКЕ». Показ прошёл в легендарном кинотеатре «Иллюзион» и был приурочен к его 55-летию.

Мишустин обсудит с коллегой из Казахстана темы двусторонних связей и ЕАЭС

REGNUM 

Премьер-министр России Михаил Мишустин 22 марта проведёт в Москве переговоры с главой правительства Казахстана Аскаром Маминым. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Читать дальше...

Кучаева заставили играть с «Зенитом» на уколах. Из-за травмы он пропускает молодежный Евро-2021

SportsDaily.ru 

Полузащитник ЦСКА Константин Кучаев играл в матче 23-го тура чемпионата России с «Зенитом» (2:3) на уколах. Об этом сообщил в своем телеграм-канале журналист Иван Карпов. По..

Отдых по-путински: одежда по 70 тысяч рублей, колбаса в пост, шведский VIP-вездеход и странные поделки от Шойгу

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу провели выходные в тайге. О планах главы государства отдохнуть на выходных вдалеке от Москвы было известно заранее, когда Путин предлагал своему американскому коллеге Джо Байдену провести переговоры. Единственным условием было то, чтобы разговор не проходил в субботу или воскресенье. «Я на выходных хочу съездить в тайгу, немного там отдохнуть», — говорил российский президент 18 марта. Подробнее о поездке Путина и Шойгу — в материале Василия Полонского. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Хроники пандемии: Россиянам рассказали об опасных последствиях коронавируса для детей; В РФ выявлено 9 299 случаев COVID за сутки; Эксперт рассказала, когда заболеваемость может заметно снизиться

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Россиянам рассказали об опасных последствиях коронавируса для детей

Коронавирус может нести опасные последствия для детей. Об этом россиянам рассказала главный врач детской больницы №1 Санкт-Петербурга Елена Плотникова, передает Лента.ру со ссылкой на «Петербургский дневник».

По словам Плотниковой, иностранные врачи начали описывать тяжелые клинические случаи у детей, такие как поражение органов кроветворения, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, нервной системы. Читать дальше...

Виталий Зверев: С ковидом боремся, а как насчет ВИЧ, ротавируса и гепатита?

Блог сайта «ИА Реалист» 

МОСКВА (ИА Реалист). На эти и другие вопросы ИА Реалист ответил руководитель Научно-исследовательского института вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова, академик РАН Виталий Зверев. Вы неоднократно говорили о том, что реакция властей на коронавирус преувеличена с точки зрения угроз. На какие вирусы сегодня необходимо уделить первостепенное внимание? Виталий Зверев: Я имел в виду то, что занимаясь борьбой с коронавирусом, мы забыли про все остальное. У нас в стране очень тяжелая ситуация с ВИЧ-инфекцией. Читать дальше...

die Zweckmässigkeit

Politota.dirty.ru 

https://lenta.ru/news/2021/02/15/umer_devochka/

Кто о чем, а вшивый о бане.
А я, как водится, о передовой, не имеющей аналогов в мире и уж точно превосходящей на голову жалкие зарубежные аналоги медицине.
Начну с разъяснения понятий.
Есть такая штука — орфанные заболевания. Это какбы чрезвычайно редко встречающаяся штука, один шанс на сто тысяч или даже меньше, связанная, предположительно, с генетикой, чрезвычайно трудно диагностирующаяся и обычно в стране с самой передовой медициной описываемая как "бог взял". Читать дальше...

Эндокринолог назвала биологическую причину ссор в семье

Блог сайта «Газета.ru» 

Постоянные ссоры в семье могут свидетельствовать о нарушениях в работе эндокринной системы. Об этом рассказала в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" эндокринолог Ольга Деревянко.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.03.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

В Москве в парке нашли труп мужчины

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали