Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Новости Москвы за 23.03.2021

Новый шампунь Nivea MEN, теперь с ароматом смерти

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Письмо в личку:

- Сергей, доброго времени суток!
Как Вам такое, в России продается продукция с фамилией нацистского преступника на этикетке, пускай и в виде адреса.
Я всё понимаю, оптимизация и т.д., и тем не менее.
Куплено на Озоне.

Мелочь, казалось бы. Но учитывая массовые убийства бандеровцами женщин, детей и стариков, мне как-то не по себе видеть в России шампуни с такими интересными адресами для приема претензий.

Конечно это обратная сторона флакона, мелкий шрифт. Читать дальше...

Неизвестную науке разновидность базальта обнаружили под Тихим океаном

«Федеральное агентство новостей №1» 

Новый, ранее неизвестный тип базальта смогли обнаружить ученые после бурения на дне Тихого океана. Образование горной породы произошло благодаря крупным вулканическим извержениям.

Читать дальше...

Онищенко призвал Путина брать пример с Байдена и Екатерины Великой

Ryb.ru (Рыбинск) 

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко предложил Путину провести публичную вакцинацию против Covid19. Примером для российского президента могут послужить поступки главы Белого дома Джо Байдена и российской императрицы Екатерины II Великой. Об этом Онищенко рассказал радио «Russia Tomorrow». Депутат отметил, что в период правления Екатерины Великой Россия столкнулась с эпидемией оспы. Тогда […]

Солнцев назвал своих кандидатов на роль ведущих премии Муз-ТВ вместо Ивлеевой и Собчак

Блог сайта «Инфореактор» 

Блогер Настя Ивлеева, журналистка Ксения Собчак и шоумен Александр Ревва станут ведущими премии "Муз-ТВ" в 2021 году. Об этом говорится в сообщении на официальной странице телеканала в Instagram.

Читать дальше...

«Печень»: ироничный взгляд на 90-е в кинотеатрах с 31 марта

Новости пользователей сайта 

Фильм «Печень или история одного стартапа» – дебютный полный метр режиссера. Однако, Иван Снежкин в кино с 2008 года. Он работал в административных и продюсерских группах на сериалах «Белая гвардия», «Достоевский» и на художественных фильмах «Распутин» и «Сталинград». В 2016 году вышли его короткометражные работы «Моргмэн» и «Три товарища».

Читать дальше...

После химической атаки на "Новую газету" перед зданием редакции сняли асфальт

«Новые Известия» 

Речь идет о последствиях события, произошедшего 15 марта. В тот день сотрудники "Новой газеты" сообщили, что в помещениях редакции появился неприятный химический запах. Видеокамеры зафиксировали человека в одежде курьера по доставке еды, выпускавшего у входа в здание газообразное вещество из колеса велосипеда.



Сбитые водителем Mercedes в Москве женщины умерли

Rambler.ru (новости) 

Две женщины, сбитые водителем Mercedes в Москве, умерли. Об этом сообщается в -канале LIFE SHOT. По данным источника, одна из пострадавших скончалась по пути в больницу, вторая умерла в реанимации.

Интервью Собчак со скопинским маньяком возмутило Викторию Дайнеко

«Федеральное агентство новостей №1» 

Победительница пятого сезона «Фабрики звезд» Виктория Дайнеко резко негативно отозвалась об интервью ведущей Ксении Собчак со скопинским маньяком Виктором Моховым.

Читать дальше...

Чемпионат мира по фигурному катанию в Стокгольме: претенденты на золото

Блог сайта «Аргументы недели» 

На этой неделе в Стокгольме пройдёт один из главных турниров года – чемпионат мира по фигурному катанию. «Аргументы недели» рассказывают, чем будет примечательно это соревнование и сколько золота привезёт наша команда.

Читать дальше...

2280748

«Вести» 

Сергей Лавров на переговорах в Китае заявил, что Брюссель разрушил все возможные варианты сотрудничества с Москвой. Ранее Лавров сказал, что Россия и Китай должны отходить от западных платежных систем. Действительно ли между Россией и Западом уже все кончено, говорит постоянный представитель Российской Федерации при Европейском союзе Владимир Чижов.

Блинкова уступила на старте турнира WTA в Майами

REGNUM 

Теннисистка Анна Блинкова (Россия) потерпела поражение от Барборы Крейчиковой (Чехия) в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Майами. Об этом 23 марта сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Смысл сцены с Джокером в Лиге справедливости Зака Снайдера

PR soft 

Премьера фильма Зака Снайдера Лига справедливости наконец-то состоялась на канале HBO Max на прошлой неделе, и фанаты были заняты обсуждением и анализом картины. Неудивительно, что некоторые из самых значимых и примечательных моментов в фильме связаны с кадрами Кошмара Бэтмена.
Самая длинная…

Читать дальше...

Компания Перфоманс Лаб выпустила ежегодное исследование RQR 2020-2021 (Russia Quality Report), отражающее состояние рынка услуг тестирования ИТ-продуктов и обеспечения качества ИТ-систем в России.

It-world.ru 

В последнем RQR описаны тренды и изменения в области тестирования и обеспечения качества ИТ-продуктов в России по сравнению с предыдущими годами, присутствует много интересной аналитики и прогнозов на будущее

Генсек НАТО рассказал, что альянс думает о «Северном потоке — 2»

REGNUM 

Представители НАТО не пришли к единому мнению по поводу проекта газопровода «Северный поток — 2», сообщил 23 марта журналистам генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Читать дальше...

В обновленном парке Ленинского комсомола в Кисловодске сделают воздушную эко-тропу для прогулок среди крон деревьев

Nia-kavkaz.ru 

Подвесная эко-тропа среди крон деревьев появится в Комсомольском парке. Эко-тропа станет изюминкой единой композиции новой природной рекреационной территории.

Военный эксперт объяснил, почему НАТО постоянно говорит об «угрозе» из Калининграда

«Федеральное агентство новостей №1» 

Высокие чины НАТО регулярно заявляют об опасности группировки ВС РФ в Калининградской области, подготавливая тем самым почву для укрепления восточного фланга Альянса.

Читать дальше...

Великобритания готовится к реальной войне с Россией: Кнутов указал на два тревожных сигнала

TheUK.one 

Великобритания на данный момент ведет подготовку к реальной войне с Россией. На тревожные признаки, свидетельствующие об этом, указал российский военные эксперт Юрий Кнутов, отметив, что британские «антироссийские киберподразделения», о которых сообщает пресса, были сформированы совсем недавно и уже активно действуют возле границ РФ. Изображение взято с: pixnio.com Не так давно ... Читать далее

Предприниматели столицы вновь могут поучаствовать в программе субсидирования

Управа района Савелки 

Бизнесменам столицы вновь предлагается получить «антикризисные» субсидии от города. Новая программа стартовала 10 марта – в режиме онлайн предприниматели могут подать заявку на получение льгот и субсидий, приложив необходимый пакет документов.

Просматривали в Москве 23.03.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение