Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 20.05.2021

В России выявлено более 550 случаев «британского» штамма SARS-CoV-2

REGNUM 

На территории России выявлено более 550 случаев заражения «британским» штаммом коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщила 20 мая глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1».

Читать дальше...

Попова: Санитарно-карантинный контроль на границах России должен стать мобильнее и усиленнее

Mskagency.ru (Москва) 

20.05.2021 21:52. Агентство "Москва".

Санитарно-карантинный контроль на границах России должен стать более мобильным и усиленным. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...

Писатели-фантасты учат мечтать

"Вечерняя Москва" 

В библиотеке № 240 стартует новый сезон научно-просветительского проекта TechnoScience. Он рассчитан на читателей, которым интересны разные технологии. Подробнее о проекте, а также почему не стоит игнорировать произведения писателей-фантастов, рассказала заведующая библиотекой Ольга Камкина.

Фестиваль польского кино "Висла" увидят в 26 городах

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году "Висла" вернулась к истокам: открытие, как в первые годы существования фестиваля, прошло в "Художественном", в Москве. В стенах только что открывшегося после масштабной реставрации старейшего кинотеатра России показали мультипликационный фильм Мариуша Вильчинского "Убей это и покинь город".

Читать дальше...

Награды МВД России вручены ведущим московским журналистам

МВД России 

Сегодня начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России генерал-майор внутренней службы Александр Князев вручил ведомственные награды московским журналистам. Торжественный прием был организован Союзом журналистов Москвы.



Суд арестовал высокопоставленных чиновниц Минпромторга

Ura.news 

Замглавы департамента развития фармпромышленности Минпромторга России Ольга Покидышева и экс-глава ведомства Ольга Колотилова арестованы по обвинению в крупном мошенничестве. Об этом сообщили в Басманном суде Москвы.

Здание у станции метро «Таганская» выставили на аукцион

"Вечерняя Москва" 

Здание площадью 270 квадратных метров в центре столицы выставили на аукцион. Начальная стоимость лота составляет 47,1 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба Центра управления городским имуществом в четверг, 20 мая.

Полиция Армении начала задержания антиправительственных активистов в Ереване

ТАСС 

Протестующие выступают против намерений и. о. премьер-министра Никола Пашиняна подписать трехстороннее заявление с лидерами России и Азербайджана о создании комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы

В казанском лесу нашли драгоценности на 160 миллионов рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. В лесополосе одного из районов Казани полицейские обнаружили четыре мешка с драгоценностями на общую сумму около 160 миллионов рублей, похищенных в 2018 году выходцем из Колумбии. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Эксперты: В РФ возрождается культ получения знаний

Ryb.ru (Рыбинск) 

В РФ сейчас отмечается повышенный интерес граждан к получению новых знаний. И именно уровень образованности и инновационности даст стране преимущество в конкуренции с остальным миром. Такое мнение высказали эксперты, обсуждая старт марафона «Новое знание» и новые форматы работы возрожденного российского общества «Знание». Сегодня знания формируют новые профессии, сообщила сенатор, председатель координационного совета Российского общества «Знание» […]

«Залог этому — развитие вооружённых сил»: Путин заявил о готовности России «выбить зубы» тем, кто хочет её «укусить»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россия может «выбить зубы» всем, кто пытается что-то «откусить» от страны, заявил Владимир Путин на заседании оргкомитета «Победа». Глава государства отметил, что Россия с её колоссальным потенциалом и самой большой в мире территорией для кого-то «слишком велика». Как рассказали эксперты, привлекательность российских богатств для других государств систематически обсуждается на Западе, однако претензии на российские территории и ресурсы бесперспективны.

Читать дальше...

Охрана здоровья в Конституции РФ и наяву

Otchizna.su 

«Статья 41 Конституции Российской Федерации. 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений». Вон оно как! Признайтесь, друзья, что вы, как и я, видите эту статью впервые в жизни. Удивление мое не знает границ.

Игорь Руденя: В Твери будет построен мультимедийный парк “Россия-Моя история”

«Тверская Жизнь» 

20 мая губернатор Тверской области Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь ответил на главные вопросы жителей региона. В прямом эфире глава региона поделился новостью, что в Твери на месте бывшего троллейбусного парка будет создан мультимедийный парк, аналог которому открывал Президент России в городе Москве. ” В Твери будет создан парк “Россия –...

Новости Москвы
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


Анна Попова: В России выявлено более 10 случаев заражения индийскими штаммами COVID-19

Mskagency.ru (Москва) 

20.05.2021 21:36. Агентство "Москва".

В России выявлено более 10 случаев заражения индийскими штаммами COVID-19, однако случаев заражения особо опасной разновидностью индийского штамма нет. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...

На востоке Москвы благоустроят Семеновский парк и Семеновский сквер до конца августа

Блог сайта «Спутник» 

По его словам, проект благоустройства Семеновского парка разработали с учетом исторической значимости территории. Раньше она была частью Семеновского кладбища, которое полностью прекратило существование в 1966 году. Алешин рассказал, что теперь там появится «сад памяти». «Установим там сохранившиеся мемориальные скульптуры и обелиски. У главного входа в парк поставим информационные стенды с его историей», – пояснил он. В центральной части Семеновского парка обустроят зону отдыха с навесом и удобными лавочками. Читать дальше...

Девушка стала рекордсменкой забега протяженностью в 24 часа

Блог сайта «Газета.ru» 

Необыкновенный рекорд установила челябинская бегунья Александра Овсянникова. Спортсменка победила на чемпионате России по суточному забегу в Москве, попутно установив рекорд страны. За 24 часа Александра преодолела 252,5 километра.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Философ Дугин назвал фильмы «Матрица» или «Терминатор» проекциями будущего Запада

Губернатор Ставрополья поздравил сотрудников пожарной охраны

Прокуратура: устроивший смертельное ДТП в Москве водитель был пьян

Mash: Hofmannita бросила телефон в лицо поклоннице на концерте в Москве