Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 20.05.2021

Война между Арменией и Азербайджаном чревата последствиями для России

Блог сайта «Аргументы недели» 

В сети было опубликовано видео столкновения азербайджанских и армянских солдат, сошедшихся в рукопашной на границе Армении и Азербайджана. Российский военный эксперт заявил, что в результате выборов в армянский парламент могут прийти к власти Дашнаки, которые могут буквально взорвать весь регион.

Читать дальше...

Дмитро Ярош попал в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель самого большого количества визитных карточек

Ryb.ru (Рыбинск) 

Главный редактор Книги рекордов Гиннесса Крэг Глендэй приехал в Киев, чтобы объявить нового мирового рекордсмена по количеству визитных карточек. Им стал экс-лидер запрещённой в России украинской националистической организации «Правый сектор» Дмитро Ярош. В период с декабря 2013 года по настоящее время визитные карточки Дмитра Яроша обнаруживались в разных местах более двух миллионов раз. Каждый раз […]

МИД России и ХАМАС обсудили пути выхода из конфликта в секторе Газа

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов провел переговоры с главой политбюро палестинского движения ХАМАС. Стороны обсудили конфликт между Израилем и Палестиной в секторе Газа.

Читать дальше...

Под руководством Касым-Жомарта Токаева Казахстан выдержал испытание - Михаил Гусман о пандемии

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман считает, что Казахстан под руководством Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева выдержал пандемию. Об этом он рассказал во время передачи радио Эхо Москвы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Международный фестиваль имени Сахарова соберет в Нижнем Новгороде более 400 российских и зарубежных деятелей культуры

Блог сайта «Спутник» 

Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье — Международный фестиваль имени Сахарова соберет в Нижнем Новгороде более 400 российских и зарубежных деятелей культуры. Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, 21 мая в Нижегородской государственной академической филармонии имени М. Ростроповича состоится торжественное открытие XVI Международного фестиваля искусств имени А.Д. Сахарова. О программе фестиваля, его участниках и предстоящих премьерах рассказали на пресс-конференции представители организаторов... Читать дальше...

Эксперты оценили, как по Байдену ударит отказ от санкций против "Северного потока - 2"

Блог сайта «Газета.ru» 

Джо Байден попал под шквал критики как республиканцев, так и демократов за отказ вводить санкции против компании-оператора "Северного потока - 2". Действия президента США законодатели называют по-разному - от "подарка Путину" до "настоящего безумия". А, по экспертной оценке, это решение против Байдена могут использовать в его окружении, где идет подковерная борьба с целью его досрочной отставки.

Читать дальше...



20.05.2021 21:31 : В российском МИДе предложили включать в перечень недружественных те страны, где сносят советские памятники

«Эхо Москвы» 

По словам замглавы ведомства Михаила Богданова, некоторые государства игнорируют международные договоренности о сохранении мемориалов, в частности он привел в пример Польшу и Украину, где монументы сносят в рамках программы «декоммунизации».

Читать дальше...

Друзья познаются в бизнесе // Где предприниматели ищут финансирование в период кризиса

Коммерсантъ FM 

Чтобы спасти свой бизнес во время пандемии, предприниматели чаще шли к друзьям, а не в банки. К такому выводу пришли аналитики Промсвязьбанка, ассоциации «Опора России» и агентства Magram Market Research. Порядка 27% тех, кто испытал финансовые сложности от коронакризиса, в итоге взяли в долг у физических лиц. Популярность такой опции эксперты связывают с низкой доступностью банковских кредитов для предприятий малого и среднего бизнеса. В чем это выражается? И где еще ищут финансирование предприниматели? Читать дальше...

Таксист угрожал москвичке словами «вам *****» из-за 220 рублей

Блог сайта «Спутник» 

В Москве таксист угрожал пассажирке из-за отмененного заказа на сумму 220 рублей. Об этом с ообщила радиостанция Говорит Москва в своем телеграм-канале. Девушка вызвала автомобиль через приложение inDriver. По словам россиянки, машину надо было ждать 20 минут, поэтому она отменила заказ. Тогда таксист потребовал заплатить ему, отправив деньги на его номер телефона, сославшись на то, что агрегатор снял с него деньги за отмену. После отказа он начал угрожать девушке. Как следует из опубликованной переписки... Читать дальше...

Мнение: Солидарность, редкая, как мамонт

Ryb.ru (Рыбинск) 

Опять ЖЖ напомнил, что писал ровно 2 года назад: ” Солидарность, редкая, как мамонтНу вот, все-таки какие-то человеческие проявления и в России порой случаются. Вот, скандальный случай в “Коммерсанте” – некогда очень славной газете… Там поначалу все развивалось как обычный банальный “прогиб” СМИ под власть: журналист написал заметку о возможном скором увольнении с поста спикера […]

ЗАКОН НЕ ДЛЯ ВСЕХ

Блог сайта «Спутник» 

Четыре комитета Госдумы – по законодательству, информационной политике, международным делам и по культуре – поддержали внесенный в парламент законопроект, который запрещает «публичное отождествление роли СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне» и «отрицание решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии». По поводу последнего пункта можно лишь сказать, что только сумасшедший может отрицать решающую роль СССР в разгроме фашизма. Все остальное тоже вызывает вопросы у политологов, историков, общественности. Читать дальше...

Неудобные дорожные знаки заменили

"Вечерняя Москва" 

В одной из социальных сетей появился пост: на улице Демьяна Бедного установили невероятно высокие дорожные знаки. Жители попросили разобраться.

Онкофорум в Москве: эксперты обсудили новейшие методы и технологии

«Вести» 

Во время пандемии коронавируса в России не закрылось ни одно онкологическое учреждение, заявил главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн на Московском онкологическом форуме.

Заброшенный тупик завален мусором

"Вечерняя Москва" 

На границе двух районов — Южное Тушино и Покровское-Стрешнево — около автомобильной газозаправочной станции образовалась огромная свалка бытового и строительного мусора. Корреспондент «Вечерней Москвы» выехала на место, чтобы встретиться с москвичом Сергеем Семеновым, который сообщил об этой проблеме.

В Москве арестована замгубернатора Новгородской области Ольга Колотилова

Runews24.ru 

Замгубернатора Новгородской области, экс-глава департамента развития фармацевтической промышленности Минпромторга Ольга Колотилова помещена под стражу по решению Басманного суда Москвы.

В Госдуме оценили позицию Белого дома по «Северному потоку — 2»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель председателя Госдумы Игорь Ананских в беседе с RT прокомментировал заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о том, что остановить достройку готового примерно на 95% газопровода «Северный поток — 2» будет очень трудно.

Читать дальше...

Суд в США приговорил гражданина России к пяти годам тюрьмы

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Приговорить россиянина Антона Богданова к 60 месяцам тюремного заключения за мошенничество в налоговой сфере и взлом компьютерных сетей. Такое решение вынес суд Восточного округа Нью-Йорка, сообщила пресс-служба минюста США.

Дипломат по манере общения: Михаил Гусман о Президенте Казахстана

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман оценил качества Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева во время программы радио «Эхо Москвы», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Хочу учиться. Какие потребности россиян удовлетворит общество «Знание»?

АиФ 

Сегодня начался 3-дневный марафон, организованный возрождённым обществом «Знание». Тем временем на круглом столе Экспертного института социсследований (ЭИСИ) участники обсудили перспективы его развития на современных платформах.

Просматривали в Москве 20.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП в Новой Москве детей

Сборная РФ по боксу вернулась в Москву после чемпионата Европы