Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 23.05.2021

Защита от вмешательств во внутренние дела извне: как к вопросам национальной безопасности подходят в Москве?

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

NED («Национальный фонд демократии») - фонд цветных революций, как его часто именуют в прессе, работает там, где можно найти мутную воду. Или – хотя бы – с кем можно...

Москвичей ждет летнее тепло на следующей неделе

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Теплая погода со скоротечными ливнями и грозами ожидается в столице на следующей неделе, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Читать дальше...

Глава Конституционного суда Чехии рассказал о попытках России восстановить былое влияние

«Газета.Ру»  

Россия не забыла те времена, когда контролировала Центральную Европу, поэтому она остается угрозой для стран данного региона, заявил глава Конституционного суда Чехии Павел Рыхетский. Мнимая "российская угроза" является для Праги удобным поводом взаимодействовать с ЕС и НАТО, ответили на это в Москве.

В Чехии назвали Россию постоянной угрозой для всей Центральной Европы

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия не забыла те времена, когда контролировала Центральную Европу, поэтому она остается угрозой для стран данного региона, заявил глава Конституционного суда Чехии Павел Рыхетский. Мнимая "российская угроза" является для Праги удобным поводом взаимодействовать с ЕС и НАТО, ответили на это в Москве.

Читать дальше...

Главред Baza сообщил о своем задержании

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Главного редактора телеграм-канала Baza Никиту Могутина задержали в Москве. Об этом он написал в своем телеграм-канале «Могутин».



Появилось видео доставки из Якутии в Москву спасенной белой медведицы

Iz.ru 

Министерство обороны России и Русское географическое общество (РГО) самолетом ВКС РФ доставили в Москву белую медведицу, которой была необходима срочная реабилитация. Видео доставки животного предоставил в воскресенье, 23 мая, телеканал РЕН ТВ.

Непознанное и неоткрытое: удивительная Пенза

«Вести» 

В прошлом году (в 75-летний юбилей разгрома фашистских войск) было учреждено новое почетное звание – "Город трудовой доблести". Таких городов в России уже более трех десятков. Один из них – Пенза.

Эксперты назвали меры борьбы с закредитованностью населения

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 23 мая — ПРАЙМ. Уровень закредитованности россиян по итогам первого квартала 2021 года превысил 20,8 трлн рублей, а долговая нагрузка составила 11,7% от доходов жителей страны, что является историческим максимумом. Такую ситуацию Центробанк оценил как тревожную, и планирует ужесточить правила резервирования для банков, чтобы избежать перегрева рынка потребкредитования в России. Эксперты рассказали " Известиям " о мерах, которые могут помочь снизить закредитованность россиян. По мнению... Читать дальше...

В Москве мошенник украл более миллиона рублей с помощью фальшивых купюр

«РИА Новости» 

Неизвестный в Москве загрузил в банкомат фальшивые купюры на сумму более 1 миллиона рублей, перевёл деньги на банковские карты, а затем обналичил их в другом месте, рассказали РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

«Все уходят от попсового саунда»: почему «Евровидение» выиграли итальянские рокеры?

BFM.ru 

Манижа, которая представляла Россию, заняла только девятое место. Это плохой или хороший результат? Business FM поговорила о прошедшем конкурсе с известными продюсерами и музыкальными критиками

Новости Москвы
Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


На следующей неделе в столице будет по-летнему тепло

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец пообещал жителям Москвы на следующей неделе летнюю погоду: днем температура будет 22-26 градусов тепла, ночью - плюс 5-10.

Читать дальше...

2300955

«Вести» 

Не стало актрисы Нины Шацкой, знакомой зрителям по ярким образам на сцене Театра на Таганке, а также ролям в картинах "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", "Визит к Минотавру" и многим другим. Заслуженной артистке России был 81 год.

В Москве подвели итоги городского конкурса «Магия театра: путешествия во времени — 2021»

Блог сайта «Спутник» 

Накануне выходных, 22 и 23 мая, подвели итоги городского конкурса «Магия театра: путешествия во времени — 2021». «Вечерняя Москва» познакомилась с одним из победителей. Одиннадцатиклассник столичной школы № 1955 Всеволод Шпенглер в конкурсе участвует уже третий год подряд. В 9-м классе решил испытать себя и удачу и подал заявку на участие в мероприятии в номинации «Афиша». Но, увы, его работа не прошла отборочный этап. Правда, подростка это не испугало, а, наоборот, раззадорило. На следующий год... Читать дальше...

Перезапуск "Знания": увлекательный диалог и яркие эмоции

Блог сайта «Спутник» 

20 мая Москве стартовал трехдневный онлайн-марафон обновленного просветительского общества "Знание". Это более 100 лекций и мастер-классов от министров и бизнесменов, деятелей культуры, науки, спортсменов, журналистов. Лишь за первый день трансляции в Интернете посмотрели более 5 миллионов человек. С главной сцены, залитой каким-то космическим светом, здоровается со своими первыми учениками обновленное общество "Знание" – просветительский проект, доступный каждому независимо от возраста и географии. Читать дальше...

У Донбасса огромный ресурс доверия к России, но очень мало времени

Блог сайта «smi.today» 

Донбасс как индустриальный регион будет окончательно уничтожен, если нынешние непризнанный статус и угроза боевых действий продлятся еще 5-10 лет. Об этом в ходе дискуссии в Москве заявил донецкий журналист Рамиль Замдыханов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Просматривали в Москве 23.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»