Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 01.09.2021

Новая школа избавила от второй смены учеников из микрорайона Кузнечики в Подольске

360° Подмосковье 

Ребята из микрорайона Кузнечики в Подольске больше не будут учиться во вторую смену. Забыть о ней помогла новая школа, распахнувшая свои двери 1 сентября. Она стала вторым по счету корпусом уже существовавшего образовательного учреждения № 34.

Школа на Угличской удостоена Гранта Мэра Москвы III-й степени

Моё Лианозово 

Школа №1449, расположенная на улице Угличская, дом №6 А, удостоена Гранта Мэра Москвы III-й степени. Об этом сообщили на сайте образовательного учреждения. «По итогам 2020-2021 учебного года школа №1449 вошла в 170 школ, внесших наибольший вклад в качественное образование московских школьников», — говорится в сообщении. Представители данного образовательного учреждения выразили благодарность учителям, педагогам дошкольного образования, […]

В Петербурге в трамвае задержали участника «Стратегии-18»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В центре Санкт-Петербурга полицейские задержали активиста «Стратегии-18» Асана Мумджи, когда он ехал в трамвае. Об этом он сам сообщил ОВД-Инфо. Мумджи везут в отдел полиции № 128 во Всеволожске (Ленинградская область). Задержание связано с акцией «Стратегии-18» 18 августа. Тогда на активистов напал житель Кудрова с газовым баллончиком, полицейские задержали всех. Новость дополняется «Стратегия-18» — бессрочная акция протеста в поддержку крымскотатарских активистов, объявленная в Москве и Санкт-Петербурге. Читать дальше...

СК «Звезда» заложил танкер-продуктовоз типоразмера MR для СКФ

ИА «ПортНьюс» 

«Совкомфлот», «НОВАТЭК» и ДЦСС договорились о развитии судоремонтного кластера на Дальнем Востоке Фото предоставлено ПАО «Совкомфлот» ПАО «Совкомфлот», ООО «СМАРТ СПГ» и АО «Дальневосточный центр судостроения и ремонта» 1 сентября 2021 года заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области развития судоремонтного кластера в Дальневосточном федеральном округе. Об этом... Читать дальше...

Полицейские города Гуково раскрыли грабеж: фигурант похитил ювелирные украшения стоимостью 25 тысяч рублей

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Гуково поступило заявление от местной жительницы, которая рассказала, что ее ограбили. Заявительница сообщила полицейским о том, что к ней на улице подошел незнакомец, выхватил из рук кейс в котором находилось 30 наименований ювелирных украшений и скрылся.



01.09.2021 15:34 : В 150 российских школах в этом учебном году появились уроки по футболу

«Эхо Москвы» 

В 150 российских школах в этом учебном году появились уроки по футболу. Программа разработана Министерством просвещения и Российским футбольным союзом. Во всех школах РФС должен поставить спортивный инвентарь, необходимый для занятий. Ожидается, что в следующем году в проекте примут участие более 2,5 тысяч школ из 40 регионов. 

Певица Сандра отметила юбилей в кругу близких друзей.

PR-person 

В последние солнечные дни лета певица Сандра отметила свой юбилей на берегу нефтяной гавани павелецкого залива в кругу близких друзей и коллег по сцене.

Среди звездных гостей были замечены: Максим Завидия и певица Kazna.

«Мы с Сандрой знакомы уже с 2019 года. Работаем и сотрудничаем все почти в одном большом коллективе. Мы через многое прошли, были на многих мероприятиях и концертах.  Сегодня я тут в качестве друга и коллеги. А пожелать я хочу больших успехов, реализации всех планов. Читать дальше...

"Слишком запоздалое решение". Как будет работать гаражная амнистия в России

BBC Russian 

С 1 сентября в России вступил в силу закон об упрощенном порядке регистрации гаражей и земли под ними (так называемая гаражная амнистия). Эксперты полагают, что эта мера в какой-то мере сможет защитить права владельцев гаражей, но принять ее следовало гораздо раньше.

01.09.2021 15:34 : Анастасия Губанова получила гражданство Грузии и отныне на всех соревнованиях будет выступать от имени этой страны

«Эхо Москвы» 

18-летняя российская фигуристка Анастасия Губанова получила гражданство Грузии и отныне на всех соревнованиях будет выступать от имени этой страны. В Министерстве спорта Грузии уточнили, что Губанова будет жить и тренироваться в России. 

Мишустин признался, что не смог поступить в МГУ, ему не хватило половины балла

Солёнка.РФ 

Как рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин, общаясь сегодня, 1 сентября, со школьниками и выпускниками Физтех-лицея имени Капицы, до того, как поступить в СТАНКИН он хотел, чтобы его взяли в МГУ, передает ТАСС. По словам Мишустина, для поступления в Московский государственный университет ему не хватило 0,5 балла на вступительных экзаменах. «Хотя эти полбалла вроде бы должны …

Полицейские Кировского района Северной Осетии помогли семьям подготовиться к учебному году в рамках акции «Помоги пойти учиться»

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Кировскому району пригласили в гости ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, чтобы поздравить с предстоящим сентябрьскими праздником и вручить им подарки, необходимые для успешного старта нового учебного года и школьной жизни.

Кадеты МЧС России начали новый учебный год

МЧС России 

Ежегодно 1 сентября тысячи юных жителей нашего региона приходят после летних каникул в родные стены своих школ. Кто-то идёт в первый класс, для кого-то наступивший учебный год - завершающий на этом этапе обучения.

Полицейские Кировского района Северной Осетии помогли семьям подготовиться к учебному году в рамках Всероссийской акции «ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ»

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Кировскому району пригласили ребятишек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, чтобы поздравить с предстоящим сентябрьскими праздником и вручить им замечательные подарки, необходимые для успешного старта нового учебного года и школьной жизни.

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Собянин рассказал, сколько москвичей зарегистрировались на онлайн-голосование

Блог сайта «Газета.ru» 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на участие в электронном голосовании на выборах в Госдуму зарегистрировались около 1,3 млн жителей столицы. Об этом он сказал в ходе марафона "Новое знание", передает РИА "Новости".

Читать дальше...

01.09.2021 15:33 : Директор по маркетингу сети «Тануки» утверждает, что ему угрожают сторонники группировки «Мужское государство»

«Эхо Москвы» 

Директор по маркетингу сети ресторанов «Тануки» Станислав Колосков утверждает, что ему угрожают сторонники группировки «Мужское государство» после отказа ресторана удалить фото с темнокожими моделями и ЛГБТ-символикой. Ранее компания пожаловалась в полицию на угрозы со стороны «Мужского государства» и ложные сообщения о минировании ресторанов в Москве. 

Северсталь поставила около 16 тыс. т ТБД с эпоксидным покрытием для Арктик СПГ-2

Metalinfo.ru 

Северсталь завершила поставку труб большого диаметра (ТБД) в объеме 15 800 тонн под реализацию проекта «Арктик СПГ-2» компании «Новатэк» с эпоксидными покрытием нового вида. ТБД диаметром 530 мм с толщиной стенки 16 мм были отгружены Ижорским трубным заводом (ИТЗ, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») в первом полугодии 2021 г. Трубы будут использоваться в качестве свай, поэтому важно, чтобы они были устойчивы к воздействию внешних ...

Просматривали в Москве 01.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Фигурант дела о взятке замглавы Минобороны РФ Иванова обжаловал арест

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики