Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 04.09.2021

Прокуратура проверит информацию о травмировании ребенка на детской площадке на юго-западе Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

04.09.2021 05:47. Агентство "Москва".

Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией в социальной сети информации о получении ребенком телесных повреждений на детской площадке на ул. Гарибальди. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры столицы.

«В публикации сообщается, что двухлетняя девочка каталась на карусели, в результате поломки конструкции ребенок повредил палец. Девочке потребовалась медицинская помощь, ее госпитализировали», - говорится в сообщении.

Отмечается, что... Читать дальше...

Новости стационара: Похождения Зеленского. Клоун в Стенфорде

Блог сайта «Закон и Порядок» 

СМИ, 3.09.21: Украинские космонавты приступили к выходу в открытый космос для интеграции модуля "Наука"... А не, стоп! Российские космонавты... Зеленский же любит стендапы, ну так в его стиле мы ему и ответим.

Читать дальше...

Власти сообщили, от чего зависит возвращение к доковидной жизни

«ИД Свободная пресса» 

Заместитель министра здравоохранения РФ Виктор Фисенко высказался на тему возвращения к доковидной жизни. По его словам, это во многом зависит от самих россиян и их желания прививаться.

Читать дальше...

Пушков предупредил о новых неудачах США

ИА REGNUM 

США столкнутся с новыми неудачами и их провал в Афганистане нельзя считать последним, написал 4 сентября в своем телеграм-канале глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Читать дальше...

Отдохнувшую в Сочи жительницу Новосибирска оштрафуют за курение в самолете

Vn.ru (Новосибирск) 

Не смогла справиться с желанием закурить на борту самолета молодая женщина, отдохнувшая на море и возвращающаяся в Новосибирск. Теперь ей грозит штраф за нарушение установленного порядка.



Мигрантов с 29 декабря обяжут получать карты с чипом о пройденной дактилоскопии / лиха беда начало

Информационная война... (КОНТ) 

МОСКВА, 4 сентября. /ТАСС/. МВД РФ с 29 декабря начнет выдавать трудовым мигрантам и прибывшим на длительное время в Россию иностранцам пластиковые карты, в том числе с электронным носителем информации о прохождении обязательной дактилоскопии и фотографирования. Об этом говорится в проекте приказа МВД, с которым ознакомился ТАСС.С 29 декабря 2021 года трудовые мигранты, а также все остальные категории иностранцев, прибывшие в Россию на срок более 90 дней, будут подлежать обязательной дактилоскопии.(с)... Читать дальше...

В Москве организуют бесплатные экскурсии по заводам и фабрикам города

Вестник Кавказа 

Открылась регистрация на бесплатные экскурсии по заводам и фабрикам Москвы "Открой Моспром", которые пройдут с 9 по 11 сентября, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов. …

04.09.2021 05:28 : Компания Google, по сведениям агентства «Рейтер», заблокировала почтовые аккаунты правительства Афганистана

«Эхо Москвы» 

По словам источников, это связано с тем, что доступ к учетным записям пытаются получить захватившие страну боевики движения «Талибан». В России оно признано террористическим и запрещено. Ранее американская газета «Политико» писала, что если талибы получат доступ к базам данных прежнего правительства, то смогут узнать имена тех, кто сотрудничал с США в годы войны. Боевики могут с ними расправиться.

04.09.2021 05:28 : В мэрии Москвы сообщили, что движение по Ленинградскому проспекту восстановлено после аварии

«Эхо Москвы» 

Поздно вечером на трассу упал с эстакады грузовик. Движение машин в сторону центра было перекрыто. Водитель госпитализирован с переломом позвоночника, других пострадавших нет.

Шеф-повар Синицын рассказал, как не ошибиться в выборе уличной шавермы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Покупка шавермы является не таким простым делом, как может показаться. О том, как определить место, где ее готовят вкусно и качественно, рассказал шеф-повар Сергей Синицын.

Читать дальше...

04.09.2021 05:27 : Прокуратура Гватемалы заявила, что подозревает граждан России в подкупе президента страны

«Эхо Москвы» 

Ведомство начало расследование утверждений, что россияне давали взятку главе государства Алехандро Джамматтеи, чтобы получить док в одном из ключевых портов страны, сообщает агентство «Рейтер». В Генпрокуратуре сказали, что президент Гватемалы пока не стал фигурантом расследования, так как ему не объявлен импичмент.

04.09.2021 05:27 : Профсоюз журналистов подал в суд на мэрию Москвы из-за отказа согласовать акцию в защиту СМИ

«Эхо Москвы» 

Иски направлены в Тверской, Пресненский и Таганский суды, чтобы увеличить шансы на их рассмотрение. Это рассказала газете «Коммерсант» сопредседатель профсоюза журналистов Софья Русов. Акция была намечена на сегодня. Ее участники хотели выразить поддержку журналистам и СМИ, которых власти внесли в реестр иностранных агентов.

Новости Москвы
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


«Возвращение к истокам»: Сиднев оценил значимость программы по Дальнему Востоку

Slovodel.com 

Президент Союза развития наукоградов России, магистр игры «Что? Где? Когда?» Виктор Сиднев высказался по поводу программы подготовки управленческих кадров «Муравьев-Амурский-2030».

Лучшим экипажам индивидуальной гонки Танкового биатлона подарили автомобили и мотоциклы

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 3 сентября. /ТАСС/. Победителям и призерам этапа "Индивидуальная гонка" в первом дивизионе конкурса "Танковый биатлон" Армейских международных игр - 2021 подарили автомобили УАЗ "Патриот" и "Лада", а также мотоциклы "Минск". Об этом в пятницу сообщили журналистам в Минобороны России.

Читать дальше...

«Куда крестьянину податься?» Специфика жизни советского крестьянства 30-х годов ХХ века

«Мировое обозрение» 


Перед нами очень интересная книга. Один том из четырех. Только в этом томе 980 страниц документов, да и в других не меньше. Можно было бы посоветовать всем интересующимся историей нашей Родины прочитать эти тома, поскольку в них живая история страны (один язык документов и доносов чего стоит!), но тираж всего 800 экземпляров, и, наверное, не во все даже региональные библиотеки эти книги поступили…

Читать дальше...

С 29 декабря мигрантов в РФ обяжут получать карты с данными дактилоскопии

Iz.ru 

В России с 29 декабря начнут выдавать трудовым мигрантам и прибывшим в страну на длительное время иностранцам пластиковые карты с чипом о прохождении обязательной дактилоскопии. Об этом 4 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на проекте приказа МВД РФ.

Памятник звезде балета рассорил россиян

Moslenta.ru (Москва) 

Памятник звезде советского балета Майе Плисецкой рассорил россиян. Фотографию объекта опубликовали в Facebook-группе «О Москве и москвичах».

Просматривали в Москве 04.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

8-летняя девочка в песне призналась в любви к Родине