Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 04.09.2021

Студент фабрично-заводского училища московского электрозавода Залман храпинович, более известный как Зиновий Гердт, Москва, 1930-е.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Вы никогда не наблюдали за людьми, у которых начисто отсутствует чувство юмора? Я всегда испытывал к ним нездоровый интерес, более того - коллекционировал.
Одним из выдающихся "Экземпляров" моей коллекции была Сарра, администратор нашего театра кукол. Милая, добрая, славная женщина, но шуток не понимала решительно. Все мы ее, конечно, разыгрывали, а я - больше других. Она, правда, не обижалась, а только обещала: "Зяма, тебе это боком выйдет! И вышло.

Читать дальше...

День победы над империалистической Японией: придётся ли «повторять» повод для праздника?

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Современная Япония стремительно наращивает военные мускулы и уже стала пятой военной державой мира. Грозит ли это столкновением с Россией из-за Курильских островов? 3 сентября – день победы Советского Союза над империалистической Японией. Каждый праздник, основанный на исторических событиях...

Такого в США точно не ожидали: Санкции против России обернулись неожиданным конфузом

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Санкции против "Северного потока - 2" обернулись сверхдоходами для России. Так, в настоящее время Европа существенно переплачивает за поставки газа из нашей страны, заметил Никита Комаров.

Читать дальше...

Дюков прокомментировал качество игры сборной России в матче против Кипра

«Федеральное агентство новостей №1» 

Качество игры российских футболистов в матче против сборной Кипра в рамках отбора к ЧМ-2022 вызывает вопросы. Соответствующим мнением поделился президент РФС Александр Дюков.

Читать дальше...

Глава РФС сообщил о вопросах к сборной России по качеству игры после матча отбора на ЧМ-2022

Коммерсантъ FM 

Качество игры сборной России по футболу в матче отборочного этапа к чемпионату мира 2022 года против команды Кипра вызывает вопросы, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков. Россияне одержали победу в сегодняшнем игре со счетом 2:0.«Был важен результат: победить и взять три очка — задача выполнена. Есть вопрос по качеству, но эпизодами командам демонстрировала неплохой футбол»,— сообщил журналистам господин Дюков (цитата по «РИА Новости»). Он отметил изменение стиля,... Читать дальше...

Horizon: Запретный Запад для PS5 доступна для предзаказа на дисках в России - появился локализованный бокс-арт - GameMAG

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Horizon: Запретный Запад для PS5 доступна для предзаказа на дисках в России - появился локализованный бокс-арт  GameMAG
  2. Шон Лейден о судьбе потерянного экшена Deep Down для PS4: «Я понятия не имею, что с ним стало» — Индустрия на DTF  DTF
  3. «Это для молодых». Бывший глава PlayStation Шон Лейден объяснил причины ухода в 2019 году  Чемпионат
  4. "Понятия не имею, что случилось с игрой": Шон Лейден высказался об эксклюзиве Deep Down для PlayStation 4  GameMAG
  5. Бывший глава Sony о развитии индустрии... Читать дальше...

Благоустройство Бескудниковского бульвара на севере столицы планируют завершить к середине сентября

Префектура САО города Москвы 

На севере Москвы продолжается благоустройство Бескудниковского бульвара в рамках программы «От дома до дома». Работы ведутся на территории площадью 25 гектаров. Завершить их планируется к 15 сентября.
Изменение геометрии улицы, а также устройство парковок и перенос переходов нужны для обеспечения безопасности и удобства всех участников движения — и пешеходов, и водителей.



Головин стал лучшим игроком матча Кипр — Россия | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Лучшим игроком встречи футбольной сборной России и Кипра, по версии болельщиков и экспертов, был признан хавбек Александр Головин. Об этом в субботу, 4 сентября, сообщает газета «Спорт-экспресс». После пяти матчей подопечные главного тренера национальной сборной Валерия Карпина занимают первое место в категории Н. Актив команды оценивается в 10 очков. Хорватская сторона, занимающая вторую позицию, набрала […]

Читать дальше...

В Москве собака едва не погибла из-за зажатого лифтом поводка

Lenta.ru 

Женщина зашла в лифт московской многоэтажки, забыв про своего питомца, оставшегося вне кабины, и уехала вверх. Из-за зажатого дверьми поводка собаку потянуло вслед за лифтом, но бьющееся головой об дверь животное вовремя заметил проходивший мимо мужчина и отстегнул его от поводка.

Карпин: игра с Кипром, мягко говоря, не порадовала

I-sports.ru 

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин прокомментировал матч против Кипра в отборочном этапе чемпионата мира 2022 года. Он позитивно оценил игру команды только в первые 15 минут матча.

Главкому ВСУ, захотевшему проехать по Москве на танке, предложили автозак

РИА Новости 

Новый главком ВС Украины Валерий Залужный, заявивший о желании проехаться на танке по Красной площади, лелеет несбыточные мечты, по Москве он может проехать либо в такси как частное лицо, либо в автозаке как военный преступник, сообщил РИА Новости депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

В Госдуме ответили на желание главкома ВСУ проехаться на танке по Москве

«РИА Новости» 

Новый главком ВС Украины Валерий Залужный, заявивший о желании проехаться на танке по Красной площади, лелеет несбыточные мечты, по Москве он может проехать либо в такси как частное лицо, либо в автозаке как военный преступник, сообщил РИА Новости депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

Новости Москвы
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Г.А. Зюганов провел Урок мужества для детей Донбасса, отдыхающих по программе «Дети России – детям Донбасса». Фоторепортаж

КПРФ 

В субботу, 4 сентября, в подмосковном оздоровительном комплексе «Снегири» Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов провёл урок мужества для детей Донбасса, отдыхающих по программе «Дети России – детям Донбасса».

Василий Уткин: дёрганая и плохая игра сборной на Кипре говорит о стадии развития команды

Чемпионат.com (футбол) 

Известный блогер и журналист Василий Уткин поделился впечатлениями от матча квалификации ЧМ-2022. Сборная России обыграла в гостях Кипр со счётом 2:0. «Дёрганая и — да, плохая! — игра сборной на...

Просматривали в Москве 04.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити