Боевиков «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в России) обвинили в убийстве беременной экс-сотрудницы полиции Бану Негар. По информации, женщину расстреляли в её же доме на глазах мужа и детей.
7 и 8 сентября 2021 года состоится форум e-commerce и ритейла Ecomference Rupost Retail Week. В ведущем отраслевом мероприятии примут участие лидеры российской розничной торговли, эксперты и практики электронной коммерции, а также представители маркетплейсов, ведущих бизнес-ассоциаций и консалтинговых компаний.
Москвичи, дети которых посещают детский сад, теперь могут
вернуть часть платы через портал городских услуг mos.ru. Размер компенсации
рассчитывается индивидуально и зависит от имеющихся у семьи льгот, количества
детей и фактически внесенной суммы.
МОСКВА, 6 сентября/ Радио Sputnik. Лидер сил сопротивления талибам в Панджшере Ахмад Масуд вскоре выступит с обращением, об этом написал в Twitter его соратник Али Назари.
Индия окажет России содействие в развитии Северного морского пути (СМП) и превращении СМП в международный торговый путь, заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди, выступая по видеосвязи на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ).
Пятая жена актера Михаила Ефремова звукорежиссер Софья Кругликова рассказала, что ее семья находится в тяжелом положении. В настоящее время женщине приходится в одиночку воспитывать троих детей.
Киев избегает прямых контактов с РФ по вопросу проведения встречи президентов Владимира Зеленского и Владимира Путина, избегая обсуждать вопрос и через официальных лиц, и посредством дипломатических каналов, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба знает, что нужно делать, если он действительно настроен на возобновление отношений, заявил РИА Новости информированный источник в Москве.
Независимость Украины: 30 лет как 30 иудиных сребреников
Когда "украинский кризис" закончится, пример этой постсоветской республики станет хрестоматийным. История дала украинской государственности возможность совершить полный цикл. Сначала развернуться, чтобы затем свернуться.
После завершения украинского проекта никто не сможет сказать, что его осуществлению кто-то "помешал". Пенять на "злых москалей" не получится. Все, что случилось в этом краю за последние 30 лет, делалось так... Читать дальше...
С начала пандемии в России официально коронавирусом заразились 7 030 455 человек. Суточный темп прироста составляет 0,25%.
Распределение числа заражений по регионам за сутки:
...
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по участку Северо-Восточной хорды (СВХ) между Открытым и Ярославским шоссе с транспортной развязкой на проспекте Мира, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».
В Московской области уже 13 врачей подали заявки на безвозмездное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства. За данной мерой социально поддержки обратились медицинские специалисты из Воскресенской, Луховицкой, Пушкинской и Шаховской больниц.
МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. В этом году во многих регионах России наблюдается дефицит грибов. Главными факторами неурожая стали в основном засуха и пожары. «ФедералПресс» решил выяснить, как обстоит ситуация с грибами в российских лесах.
"Отступая от ПДД в связи со служебной необходимостью", – в результате аварии в Москве пострадал инспектор ДПС, ехавший по полосе встречного движения. Полицейского сбил таксист, не заметивший стража порядка и свернувший с дороги во двор.
Многие наблюдаемые изменения климата беспрецедентны, а некоторые – необратимы в долгосрочной перспективе. Такие неутешительные данные содержатся в отчете Межправительственной группы экспертов по изменению климата ООН. В России подготовка к зеленому энергопереходу уже началась. По оценкам Минэнерго, точка равенства в цене между традиционными и альтернативными источниками энергии может быть достигнута уже к 2036 году. Об этом – специальный репортаж Ники Янковой.
За последние сутки в России выявлено 17 856 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 7 030 455.
17 856 новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировали в России. Согласно информации федерального оперштаба по мониторингу ситуации с COVID-19, общее число инфицированных достигло 7 030 455...
Болельщики выбрали тигра официальным талисманом Чемпионата мира по волейболу, который пройдет в России в 2022 году, сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола. Матчи турнира пройдут в десяти российских городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Казань и Екатеринбург.