Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 10.09.2021

С прилавков «Магнита» убрали арбузы после истории со смертельным отравлением

Iz.ru 

С прилавков магазина «Магнит» на Совхозной улице в Москве 10 сентября убрали все арбузы. Это связано со смертью пожилой женщины и девочки, которые ели арбуз, приобретенный в магазине.

Читать дальше...

Сотрудники «Мосгаза» проверили дом, из которого четырех человек госпитализировали с отравлением

Телеканал «Звезда» 

К дому на Совхозной улице в Москве, откуда накануне госпитализировали семью с отравлением, приехали сотрудники газовой службы. Они проверили здание на утечку газа, но ничего не обнаружили. Помимо сотрудников «Мосгаза», на месте работали эксперты, которые сделали заборы воды из подвала. Ранее этим днем сообщалось, что в Москве в результате отравления умерли пенсионерка и 15-летняя девочка из одной семьи, а мать подростка находится в больнице. Позже стало известно о госпитализации еще одной жительницы этого дома. Читать дальше...

В Депздраве рассказали о ситуации с отравлением семьи в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Департаменте здравоохранения Москвы сообщили, что точную причину смерти бабушки и её внучки, госпитализированных с признаками острой кишечной инфекции, установят в ходе судебно-медицинской экспертизы.

Читать дальше...

Из дома умерших после арбуза бабушки с внучкой госпитализировали еще двух детей

Golbis.com 

Добавлено в Новости

В отравлении теперь подозревают и курицу Кадр из видео Life Shot Из дома на Совхозной улице в Москве, где отравились трое человек, двое из которых скончались, госпитализировали еще двух детей с симптомами отравления, сообщает телеграм-канал Baza. В больницу увезли мальчиков 9 и 11 лет. Ранее стало известно о смерти в результате отравления 61-летней женщины и ее 15-летней внучки […]



Finiko мирового масштаба // Расследованию деятельности финпирамиды повысили статус

Коммерсантъ FM 

Центральный аппарат МВД решил дальше сам расследовать дело финансовой пирамиды Finiko, которое прежде вели следователи в Казани. Там же были арестованы организаторы и лидеры структуры, которая, по последним данным правоохранителей, обманула более чем на 1 млрд руб. свыше 3 тыс. человек в России и за ее пределами. Именно «транснациональный характер деятельности» структуры послужил поводом для передачи дела в Москву.

Соседи не верят в "арбузную" версию отравления московской семьи

«Вести» 

В Москве в связи со смертью двух женщин возбуждено уголовное дело. Возможной причиной смерти стало употребление арбуза, купленного в столичной торговой сети. Три человека попали в реанимацию, двое позже скончались.

Образ дня: Наталья Водянова в белом мини-платье на паблик-токе в Москве

Znamenitka.ru 

39-летняя Наталья Водянова приехала в Москву, чтобы принять участие в паблик-токе Samsung на тему, как технологии меняют наш мир. Напомним, что недавно российская топ-модель стала официальным амбассадором "Samsung Россия". На мероприятии Наталья появилась в мини-платье с перфорацией из новой осенне-зимней коллекции Ulyana Sergeenko. Наряд она дополнила черными ботинками того же бренда....

Законность связи банка «Конкорд» с «Мастеркард Россия» проверят британские эксперт

Bel.ru (Белгород) 

Представители британской благотворительной организации First Chaordic Order Inc запланировали проведение внутреннего расследования в отношении российского представительства Masterсard. Проверка затронет также Ассоциацию «Мастеркард Россия».

Милонов: «Сократил бы легионеров до нуля. Они занимают места наших»

Eurosport.ru 

"Депутат Госдумы Виталий Милонов поддержал президента России Владимира Путина и заявил, что вообще бы со временем сократил количество легионеров до нуля. Иностранных футболистов он называл высокооплачиваемыми гастарбайтерами."

США намерены мешать «Северному потоку-2» после завершения строительства

Коммерсантъ FM 

США по-прежнему считают российский газопровод «Северный поток-2» плохой сделкой и намерены продолжить противодействие проекту, заявила официальный представитель Госдепа Джалина Портер. Сегодня, 10 сентября, «Газпром» объявил о завершении строительства газопровода.«Мы говорили это раньше и продолжаем повторять. Мы считаем это плохой сделкой и продолжим противодействовать этому трубопроводу как геополитическому проекту России»,— сказала госпожа Портер в ходе телефонного брифинга (цитата по «РИА Новости»).Работы... Читать дальше...

"За нами не заржавеет": 28 программ Москвы и Минска

«Вести» 

Исторический момент – подписаны ключевые документы. С этой минуты интеграция выходит на новый уровень. Союзное государство станет пространством равных возможностей. И это не слияние, а сближение. Вопросов не осталось: согласованы все 28 союзных программ.

Новости Москвы
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


«Арбуз мы не ели»: соседи погибшей семьи рассказали, как их ребенок в тот же день попал в больницу

360° Подмосковье 

В Москве в том же самом подъезде, где семья умерла после трапезы с арбузом, попали в больницу и другие соседи. Ночью там госпитализировали 11-летнего мальчика из соседней квартиры. Его родственники рассказали «360», что арбуз ребенок точно не ел и едва ли мог чем-то отравиться.

«Неудавшаяся роль гегемона»: Пушков ответил США на критику построенного «СП-2»

ПолитЭксперт 

Вашингтон не имеет отношения к построенному газопроводу «Северный поток — 2», поэтому не ему решать степень выгодности этой сделки, заявил сенатор Алексей Пушков в соцсети.

Просматривали в Москве 10.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






«112»: в Подмосковье мужчину ранили ножом из-за шаурмы

Мурманская область принимает участие в выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2024»

В Москве бывший муж ударил женщину ножом в торговом центре

Захарова: у стратегов США произошло расслоение сознания из-за позиции по МУС