Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 14.09.2021

Новую экспозицию представят в старинной оранжерее «Аптекарского огорода»

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В Ботаническом саду Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова «Аптекарский огород» 18 сентября состоится торжественное открытие тропического горного туманного леса с островами, скалами и бассейном. Уникальную экспозицию представят в старинной Субтропической оранжерее, которая уже более 20 лет закрыта на реконструкцию. — Только в день вернисажа все посетители сада смогут бесплатно попасть в Субтропическую оранжерею, увидеть 

Читать дальше...

14.09.2021 15:29 : Путин сообщил, что общался с заболевшим коронавирусом целый день

«Эхо Москвы» 

«Титры у меня высокие, посмотрим, как сработает «Спутник V» после моего контакта с заболевшим коронавирусом, с которым я общался вчера целый день», — сообщил Владимир Путин.

Читать дальше...

Титов предложил способ решить проблему нехватки мигрантов

«Взгляд» 

Нехватка кадров, в частности, в ресторанной сфере, может быть решена через привлечение на работу пенсионеров, но необходимо индексировать их пенсии, считает уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Титов заявил в ходе рабочей поездки в Башкирию, что «во всех регионах, куда мы приезжаем, говорят о нехватке кадров, и это касается, в первую очередь, оттока мигрантов, передает ТАСС.

Читать дальше...

ЦБ отметил слаженную работу банков во время мощнейшей кибератаки в августе

«Известия» 

Ни один банк в России, столкнувшийся с мощнейшей кибертакой в конце августа, не потерял свою работоспособность. Об этом 14 сентября рассказал журналистам первый замглавы департамента Банка России по информационной безопасности Артем Сычев.

Полиция Королёва просит жителей сообщать любую информацию о нарушениях, связанных с подготовкой и проведением выборов

Газета «Спутник» (Королёв) 

В период подготовки и проведения выборов сотрудниками полиции, в соответствии с действующим законодательством, проводятся различные оперативно-профилактические мероприятия по поддержанию правопорядка, миграционного законодательства, безопасности дорожного движения и ряду других направлений правоохранительной деятельности.

Читать дальше...

Правительство Москвы приглашает на стажировку выпускников вузов

Управа Академического района (Москва) 

«Я только после вуза, без опыта, но очень хочу в масштабные проекты. Возьмете?» — Да! Приходи на оплачиваемую стажировку в Правительство Москвы и докажи, что ты можешь преобразить мир вокруг к лучшему.

Телеведущий Евгений Попов: собственнику могут предъявить иск о возвращении Нарышкинской усадьбы

"Вечерняя Москва" 

Представители инициативной группы по спасению достояния Нарышкиных проверили ход строительных работ в усадьбе в Филевском парке. Вместе с руководителем департамента культурного наследия Алексеем Емельяновым уточнили ситуацию с началом реставрационных работ в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Филях.



Хай-дайвинг: из поднебесья — на самое дно

Mospravda.ru 

На Гребном канале в Крылатском в рамках фестиваля Открытая вода прошел чемпионат мира по хай-дайвингу. На берегу было выстроено высокое, с 9-этажный дом, сооружение. На самом верху — человек. Взмах руками — и он стремительно летит вниз. На лету несколько раз переворачивается — то через голову, то через бок — и, наконец, входит в воду, […]

Читать дальше...

На субботнике в честь 85-летия Лужкова собрались москвичи всех возрастов

Like-News.Moscow 

11 сентября 2021г., в год 85-летия со дня рождения мэра Москвы (1992–2010 гг.) Юрия Лужкова, в музее-заповеднике «Коломенское» состоялся открытый субботник, посвященный его памяти. Целью субботника являлось продолжение заложенной Юрием Лужковым традиции по восстановлению исторических садов Коломенского при участии всех желающих. Пять лет назад, также в сентябре, Юрий Михайлович отпраздновал свое 80-летие на этом же […]

Читать дальше...

После нападения на рэпера Андрея Бледного в центре Москвы возбуждено уголовное дело

"Вечерняя Москва" 

Уголовное дело возбуждено после инцидента со стрельбой в центре Москвы, участником которого стал основатель музыкального коллектива «25/17» Андрей Бледный (настоящее имя Андрей Позднухов — прим. «ВМ»). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Музей как исследовательский хаб обсудят на конференции в Москве

Colta.ru 

24 и 25 сентября пройдет 8-я международная конференция Музея современного искусства «Гараж». Тема конференции – «Утопии (не)знания: музей как исследовательский хаб» – призвана переосмыслить роль музеев в создании, передаче и сохранении знания.

«Настоящий офицер»: Путин выразил соболезнования в связи со смертью генерала Казанцева

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Владимир Путин выразил свои соболезнования по поводу смерти генерала Виктора Казанцева. Он назвал Героя России «настоящим офицером».

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Чёрное Депо, эвакуация (100км)

Velomania.ru (форум) 

В связи с "юбилейными (https://www.youtube.com/watch?v=7iCP8snxvWY)" или "предвыборными" хлопками газа, а также приурочивая событие к международному...

Людмила Самсонова опубликовала турнирное расписание до конца года

Gotennis.ru 

Российская теннисистка Людмила Самсонова рассказала о том, на каких турнирах планирует выступить до конца сезона. "Хороший старт в Люксембурге! Дальше меня ждут соревнования в Остраве, Индиан-Уэллсе, Москве и Курмайёре", - написала Самсонова в Instagram. Людмила Самсонова с победы стартовала в Люксембурге

Ситуация “мусорного бака”

Партия пенсионеров России 

Налево зло, направо зло, и впереди Закреплено пользователем Эхо Москвы Эхо Москвы 11 часов назад 00:00 — Начало эфира 06:49 — Ситуация в России перед выборами. Что будет после их завершения? 10:45 — О парламентских партиях 11:16 — Из чего складывается ситуация “мусорного бака”? 14:04 — Накапливается ли недовольство у граждан? 16:18 — Поведение электората перед […]

Читать дальше...

Мосгорпарк и Цифровое деловое пространство запускают фотопроект «Мы — про парки»

Префектура САО города Москвы 

14 сентября Мосгорпарк объявляет старт специального проекта «Мы — про парки», посвященного 10-летию организации. Партнёром проекта станет Цифровое деловое пространство. Посетителям парков предложат рассказать, за что разные поколения семьи любят свой парк.

Просматривали в Москве 14.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023