Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 14.09.2021

Вонючая Москва

Каста-ру 

- Алё, Танька! Ты не представляешь, как меня тут заебало! - услышал я бабий голос откуда-то слева. - Да нет, не на работе... седня в ночь иду, ага. Да пиздец это, а не город!!!

Как Польша убивала белорусскую нацию: репрессии, нищета, голод и аресты в Западной Беларуси 1921-1939 годов

БелТелеРадиокомпания 

p iУничтожить нацию, а несогласных - в тюрьму и даже концлагерь. Что происходило в Западной Беларуси за польским часам. Как опустошали белорусов и экономически, и ментально. И почему 17 сентября - одна из ключевых дат нашей истории. /i /p i /i p В очередном выпуске a title=www.tvr.by/events/proekty-atn/ponyatnaya-politika_/ href=https://www.tvr.by/events/proekty-atn/ponyatnaya-politika_/ target=_blankПонятной политики/a обсудим новый для нашей страны праздник, который имеет четкие исторические корни и который напоминает белорусам... Читать дальше...

Хочу стать мапером: как и зачем участвовать в конкурсе разметки OpenStreetMap

Теплица социальных технологий 

До 30 сентября 2021 года можно разметить карты и выиграть призы

Continue reading Хочу стать мапером: как и зачем участвовать в конкурсе разметки OpenStreetMap at Теплица социальных технологий.

Жители Буженинова рассказали о жизни по соседству с мигрантами

Блог сайта «Газета.ru» 

В подмосковном селе Бужаниново объяснили категорическое требование расселить общежитие мигрантов. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на местного жителя Андрея Трофимова.

Читать дальше...

Банк России повысил ключевую ставку до 6,75 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНакануне Банк России снова повысил ключевую ставку и сейчас она составляет 6,75%. То есть, деньги для коммерческих банков подорожали. Вероятно они поднимут ставки по депозитам и кредитам. И люди начнут экономить, брать кредиты менее охотно. Но это наш прогноз.

Путин призвал обеспечить слаженную работу правительства и парламента после выборов в Госдуму

Ryb.ru (Рыбинск) 

Президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством с участием «Единой России» заявил, что необходимо обеспечить преемственность и командный дух работы после выборов в Госдуму. «Федеральный бюджет на следующие три года будет принимать новый состав Госдумы и здесь крайне важно обеспечить преемственность слаженной, командной работы правительства и парламентских фракций», – сказал глава государства. По слова […]

На двух станциях метро Москвы продублировали надписи на фарси и узбекском языке

«Сноб» 

Указатели на станциях московского метрополитена «Прокшино» Сокольнической линии и «Лесопарковая» Бутовской линии продублировали на таджикском фарси и узбекском языке, сообщает ТАСС. От этих станций ходят маршруты наземного транспорта до миграционного центра «Сахарово», замечает агентство



Нападки Иваненко заставили Норкина отказаться от традиционного анекдота в программе «Место встречи»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Зрители программы «Место встречи» стали свидетелями необычного инцидента. Ведущий Андрей Норкин отказался рассказывать анекдот в конце программы.

Читать дальше...

ЦБ сообщил о нестабильной работе личных кабинетов для взаимодействия с участниками финрынка

«Интерфакс» 

Банк России сообщил о нестабильной работе с утра 13 сентября (с 08:15) личных кабинетов, используемых для электронного взаимодействия между регулятором и участниками информационного обмена, в том числе поднадзорными организациями.

Эльвира Вихарева, С чистой совестью

«Эхо Москвы» 

Люди привыкли считать, что политикам есть, что скрывать. И раз за разом их опасения оправдываются, когда становятся известными случаи коррупции, тайные дворцы. Считаю, что единственный путь для политика или общественного деятеля в России — путь максимальной прозрачности и открытости...

Собянин удвоил размер единовременной выплаты ветеранам по случаю 80-й годовщины битвы под Москвой

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Мэр Москвы Сергей Собянин вдвое увеличил размер единовременной выплаты ветеранам, приуроченной к 80-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.

По сравнению с 2019 годом размер выплаты будет увеличен в два раза и составит 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба мэра столицы. Ожидается, что выплаты получат 4 тысячи ветеранов.

Уют дачного очага: коттедж в классическом финском стиле

Блог сайта «stroim21» 

Заказчики мечтали о теплом загородном доме, где каждая деталь говорит об интересах его обитателей, а дизайн создает особую атмосферу. За фасадом строения, решенного в финском стиле, кроется необычная эстетика, сочетающая индивидуальность элементов и формирующая образ единого пространства. Жилье, где царит уют, — мечта заказчиков, воплощенная в жизнь.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит законопроект о снижении максимальной доли затрат на коммуналку в семейном доходе

Inc-news.ru 

Законопроектом предлагается не только выплачивать субсидию из федерального бюджета, но и снизить максимальный порог для всех регионов страны до 15 процентов.

Власти Подмосковья поставили на контроль места проживания мигрантов после изнасилования и убийства пенсионерки

ИА «Росбалт» 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил силовым структурам взять на жесткий контроль места компактного проживания мигрантов в Подмосковье....

Путин отметил заслуги «Единой России» в развитии страны

Iz.ru 

Многие решения по развитию РФ, укреплению ее экономики и социальной сферы были инициированы партией «Единая Россия». Об этом во вторник, 14 сентября, заявил президент страны Владимир Путин в ходе совещания с правительством и членами ЕР.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


«По всем швам разнесло»: Садальский показал набравшую вес Марию Максакову

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский поделился с поклонниками в Instagram фотографией экс-солистки Мариинского театра Марии Максаковой.

Читать дальше...

Путин признал наличие оснований для его критики гражданами - Московский Комсомолец

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Путин признал наличие оснований для его критики гражданами  Московский Комсомолец
  2. Путин назвал главную проблемную точку центра России  Рамблер/новости
  3. Путин: всегда есть, за что покритиковать президента  znak.com
  4. Путин разрешил критиковать его работу  URA.RU
  5. Путин считает, что его "всегда есть, за что покритиковать"  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Россиянин нарисовал крутые арты по мотивам S.T.A.L.K.E.R. и впечатлил разработчиков

VGTimes.Ru 

Разработчики из украинской студии GSC Game World продолжают делиться красивыми атмосферными артами по серии S.T.A.L.K.E.R. На этой неделе они уделили внимание работам художника Дмитрия Вишневского из России.

Президент ФПК «Гарант-Инвест» Панфилов А.Ю. примет участие в конференции Ведомости «Рынок зеленого финансирования: Устойчивое будущее России»

Mockva News 

22 сентября Президент ФПК «Гарант-Инвест» Панфилов А.Ю. примет участие в качестве спикера в конференции газеты Ведомости. В целях расширения и актуализации диалога в области устойчивого развития Ведомости собирает в рамках специального проекта «Рынок зеленого финансирования: устойчивое будущее России» лидеров отечественного бизнес-сообщества, ведущих экспертов и аналитиков в области управления финансами для обсуждения текущей проблематики рынка ответственного […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

В Мытищах спартакиада трудящихся выходит на финишную прямую

Более 300 человек из Лосино-Петровского приняли участие в «Диктанте Победы»

Глава Ленинского округа Станислав Каторов написал «Диктант Победы»