Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 14.09.2021

Американский сенатор Риш заявил о существовании кукловода, принимающего решения за Байдена

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Решения Соединенных Штатов по ключевым вопросам может определять не только президент Джо Байден, но и кукловод, который работает в Белом доме. Об этом заявил сенатор Джим Риш.

Россия и Запад померились человеческим // Москву обвинили в срыве ежегодного совещания ОБСЕ

Theco.ru 

Россию обвиняют в блокировании крупнейшей в Европе конференции по правам человека ежегодного совещания Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по обзору выполнения обязательств в области человеческого измерения.

Специалист прокомментировал планы по выпуску первого гида «Мишлен» в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Руководитель Международного эногастрономического центра Леонид Гелибтерман прокомментировал планы по выпуску первого гида «Мишлен» в Москве.

Читать дальше...

На региональном чемпионате «Абилимпикс» в Татарстане выступят более 900 человек

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане стартует V региональный чемпионат по профмастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2021». Мероприятие пройдет с 15 по 29 сентября, сообщают его организаторы.

Читать дальше...



Военный эксперт Леонков оценил слова Хайтена, заявившего о недопустимости войны США с Россией

«Федеральное агентство новостей №1» 

Последние заявления американских военных о недопустимости войны с Россией и Китаем — это попытка Вашингтона смягчить «накал страстей» в отношениях с Москвой и Пекином.

Читать дальше...

В домах ЗАО начали подавать отопление

Управа района Можайский 

Обычно отопление в учреждения и жилые дома начинают подавать тогда, когда среднесуточная температура воздуха составляет +8 градусов или меньше в течение пяти дней. Однако в этом году власти города приняли решение включить отопление раньше. Об этом в понедельник, 13 сентября, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Booking.com оспорила штраф ФАС в 1,3 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление компании Booking.com B.V., которая потребовала признать незаконным штраф в 1,3 млрд руб., наложенный на нее Федеральной антимонопольной службой России (ФАС) за злоупотребление доминирующим положением на рынке гостиничных агрегаторов.Booking.com B.V подала заявление об оспаривании решений о привлечении к административной ответственности 13 сентября, следует из картотеки арбитражных дел. Документ пока не принят к рассмотрению.ФАС оштрафовала Booking.com 26 августа. По версии антимонопольной службы... Читать дальше...

Natura Siberica проиграла в суде по делу о пожаре на одном из заводов почти 3 млрд рублей

TheBell.io (ru) 

Арбитражный суд Московской области сегодня удовлетворил иск предприятия ДОЗАКЛ и страховщика «Ингосстрах» к основному юрлицу компании Natura Siberica и постановил взыскать в их пользу суммарно почти 3 млрд рублей. Разбирательство началось еще до смерти основателя Natura Siberica Андрея Трубникова из-за пожара на одной из площадок компании. Компенсации добивались структуры, как минимум ранее относившиеся к структурам Олега...]]>

Миколог дал рекомендации по безопасному сбору грибов

Iz.ru 

В центральной части России начался грибной сезон. Миколог, кандидат биологических наук Михаил Вишневский рассказал во вторник, 14 сентября, как отличить съедобные грибы от несъедобных и избежать отравления.

Вершинин обсудил Афганистан, Сирию и Карабах с президентом Международного Комитета Красного Креста

Телеканал «Звезда» 

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин встретился с президентом Международного Комитета Красного Креста (МККК) Петером Маурером 14 сентября в Женеве. Во время встречи было продолжено активное обсуждение гуманитарной повестки в Афганистане, Сирии, Нагорном Карабахе, и других регионах. Таким образом Вершинин и Маурер рассмотрели практические аспекты укрепления отношений МККК и России. Об этом сообщается на сайте МИД РФ. Ранее замглавы МИД РФ и советник премьера Великобритании обсудили региональные кризисы и конфликты... Читать дальше...

Что будет если Япония захватит Курильские Острова

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

4 сент. 2021 гЛегенда 2020Япония продолжает претендовать на курильские острова. Тем не менее Россия не собирается возвращать Японии то, что принадлежит ей по праву. Япония отказывается подписывать мирный договор с Россией на тех условиях которые дадут России гарантии безопасности на Восточном фронте. Но что будет если японцы наберутся смелости и решат атаковать Россию и силой отобрать у нас Курилы? Об этом смотрите в нашем видео! https://www.youtube.com/watch?v=gMeF6sIX-78

ПРОИСШЕСТВИЯ Число погибших при сходе ледника в Карачаево-Черкесии возросло до двух

Блог сайта «ПОЛИТМИКСЕР» 

В Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) число погибших при сходе ледника увеличилось до двух человек. Об этом во вторник, 14 сентября, сообщил заместитель начальника управления КЧР по обеспечению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Федор Хмыров.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


2337392

«Вести» 

Выплаты пенсионерам, родителям школьников и военным, пособия для одиноких матерей и отцов, бесплатная газификация и другие меры поддержки, принятые в последнее время, стали главной темой совещания, которое президент провел с членами правительства. На встречу пригласили и руководителей партии "Единая Россия", ставшей инициатором многих нововведений.

Цены на газ для европейского рынка пробили «потолок» в 950 долларов

Блог сайта «Business FM» 

Помимо взрывного роста цен на газ в Европе подорожало еще и электричество. Пока европейские конечные потребители не ощутили на себе этот рост, но осенний перерасчет приведет к увеличению счетов за коммуналку. И все это на фоне европейской политики об энергетическом переходе и отказе от неэкологичных источников энергии

Читать дальше...

Путин: правительство неплохо показало себя в острой фазе пандемии

«Вести FM» 

Владимир Путин, завершая совещание с членами кабмина и руководством партии "Единая Россия", отметил, что правительство в целом очень неплохо показало себя в острой фазе пандемии, пусть даже какие-то вещи можно было делать и лучше.

Просматривали в Москве 14.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве