Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 14.09.2021

На министерской встрече Россия — АСЕАН утверждена программа сотрудничества до 2025 года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В ходе министерской встречи Россия — АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) утверждена программа сотрудничества до 2025 года. Об этом сообщается на сайте Минэкономразвития России.

Читать дальше...

2337380

«Вести» 

15 суток ареста за войну с алкоголем: Симоновский районный суд Москвы назначил наказание блогеру Дмитрию Звездину, который с битой в руках в дребезги разнес винный отдел в одном из столичных гипермаркетов.

Талызина оценила перемены в Театре им.Моссовета после скандала с Сухоруковым

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Звезда «Иронии судьбы» Валентина Талызина рассказала о переменах в Театре им.Моссовета. Руководство начало прислушиваться к артистам после скандального ухода Виктора Сухорукова.

Читать дальше...

Веснина выступила на благотворительном турнире, несмотря на ограбление дома: «Было совсем не просто улыбаться»

Sport24.ru 

Российские теннисисты Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова и Карен Хачанов приняли участие в благотворительном турнире в Москве, организованном при поддержке фонда «Друзья».

Читать дальше...

Роспотребнадзор разрешил «Спартаку» увеличить заполняемость стадиона на матч ЛЕ с «Легией»

Inforeactor.ru 

Матч первого тура группового этапа Лиги Европы между московским «Спартаком» и польской «Легией», который пройдет 15 сентября, смогут посетить более 13 тысяч зрителей.

Московская блогерша посадила ребенка за руль и возмутила пользователей сети

Moslenta.ru (Москва) 

Владелица сети студий красоты и клиник лазерной эпиляции в Москве, блогерша Лиза Миллер посадила сына-дошкольника за руль и возмутила пользователей сети. Ролик она выложила на своей странице в Instagram, однако на данный момент он недоступен.



В Большом Болдине завершился III Всероссийский фестиваль искусств «Над миром — Болдинская осень»

РИА «Время Н» 

С 10 по 12 сентября в музее-заповеднике А.С. Пушкина «Болдино» прошел III Всероссийский фестиваль искусств «Над миром — Болдинская осень». Его программа включала мероприятия двух проектов: Всероссийского фестиваля «Парк сказок Пушкина» и финала V Международного творческого конкурса «Всемирный Пушкин». В эти дни музей-заповедник принял более 1500 гостей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Во время фестиваля усадьба музея-заповедника стала местом проведения семейной квест-программы... Читать дальше...

Фоторепортаж: как выглядит остров Балчуг после благоустройства

Daily.Afisha.ru 

Урбанистика

Ко Дню города завершили благоустройство острова Балчуг — это главное новое общественное пространство этого года. Прогулочная зона протянулась от Дома музыки до «ГЭС-2». «Афиша Daily» показывает, как изменилась эта территория.

Читать дальше...

Все дороги в России предложили сделать платными

finanz.ru 

Все дороги в России со временем могут стать платными в связи с переходом на электротранспорт и газовые авто. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил во вторник помощник президента РФ Игорь Левитин.

170 миллионов: социальные сети в РФ продолжают наказывать рублем

ИА Дейта.РУ 

14 сентября Таганский районный суд Москвы в очередной раз оштрафовал популярные социальные сети за неудаление ими запрещённой в РФ информации, общая сумма штрафов для иностранцев уже приближается к...

Подросток подозревается в смертельном наезде на десятилетнего ребенка в Чите

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Полиция Забайкалья задержала 17-летнего подростка, который подозревается в совершении ДТП с участием трех автомобилей. В аварии погибла десятилетняя девочка.

Читать дальше...

Эксперт предположил, для чего НАТО демонизирует российско-белорусские учения

Molva33.ru (Владимир) 

Военный эксперт, главный редактор журнала «Национальна оборона» Игорь Коротченко рассказал, почему НАТО намеренно создает негативный фон вокруг совместных российско-белорусских учений «Запад-2021», которые накануне стартовали. Он считает, что главная задача – это создать панику, выставить Россию в очередной раз агрессором. Коротченко уверен, что в НАТО прекрасно понимают, что главная цель учений – это отработка оборонительных операций. […]

Читать дальше...

Захарова указала на большой массив данных о вмешательстве США в выборы России

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Американские спецслужбы и цифровые компании вмешались во внутригосударственные дела России. Речь идет о выборах, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Финансовый аналитик предостерег россиян от покупки долларов

"Вечерняя Москва" 

В ближайшие месяц–два высока вероятность укрепления курса рубля по отношению к доллару до отметок ниже 72 рублей. Такой прогноз в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы» дал независимый финансовый аналитик, валютный стратег Александр Егоров.

Устроившего стрельбу в казанской школе Галявиева этапировали в СИЗО Петербурга

«Новые Известия» 

Ильназ Галявиев, которого обвиняют в массовом убийстве в гимназии №175 в Казани, этапировали из СИЗО «Бутырка» в Москве в Санкт-Петербург, предположительно, для проведения дополнительных экспертиз.

Капелло считает, что «Зенит» не сможет забить в ворота «Челси»

«ИД Свободная пресса» 

Бывший главный тренер сборных Англии и России Фабио Капелло поделился ожиданиями от матча первого тура группового этапа Лиги Чемпионов между петербургским «Зенитом» и лондонским «Челси». По мнению специалиста, «сине-бело-голубые» проиграют «аристократам» и даже не смогут поразить ворота соперника.

Читать дальше...

Bloomberg – Лукашенко попросил у России комплексы С-400 для границы с Украиной

Ryb.ru (Рыбинск) 

На переговорах с Владимиром Путиным белорусский президент напомнил, что на западных рубежах его страны стоят российские комплексы С-300, и попросил оснастить более передовыми С-400 и южные границы Белоруссии. При этом, как напоминает Bloomberg, сейчас как раз идут совместные военные учения «Запад-2021», в которых принимают участие 200 тыс. военных. Reuters Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что […]

Просматривали в Москве 14.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Психолог Лубенская: в отношениях не стоит погружаться в партнера с головой

Более 1 тыс домодедовцев присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Московский ветеринар спас зрение кролику, которому грозило удаление глаза