Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 15.09.2021

Клиенты ВТБ в ЦФО увеличили спрос на ипотеку на 18%

АиФ 

Клиенты ВТБ в Центральном федеральном округе за восемь месяцев года оформили более 21 тыс. ипотечных сделок на 44 млрд рублей, что на 18% выше результата аналогичного периода прошлого года. В целом по стране банк выдал за это время почти 700 млрд рублей.
С начала года продажи ипотеки в российских банках превысили 3,5 трлн рублей, увеличившись к январю-августа прошлого года на 62%. По оценке аналитиков ВТБ, к концу года объем продаж на рынке может достигнуть рекордных 5 трлн рублей.

В августе выдачи ипотеки в России... Читать дальше...

В доме Гукасовой на Литейном откроется хаб разработчиков 2ГИС

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Компания 2ГИС решила открыть в Петербурге второй офис. Открыть его планируют в центре Петербурга, в историческом здании на Литейном. Основной офис компании 2ГИС в Петербурге работает на Невском проспекте вот уже 10 лет. В компании решили, что пришло время расширяться. Новый офис на Лиговском станет хабом разработчиков. В новом офисе будут разрабатывать фичи и сервисы 2ГИС, продвигать продукт в Москве и Санкт-Петербурге, заниматься технопиаром и другими задачами. Компания уже начала поиск сотрудников Кроме того... Читать дальше...

Сотрудничество в области вакцинации в рамках БРИКС возглавляет Китай

Guberniya.info 

Вступая в 15-й год своего существования, группа БРИКС, включающая в себя Бразилию, Россию, Индию, Китай и Южную Африку, вновь продемонстрировала, что входящие в нее государства всегда могут объединиться для формирования нового консенсуса в целях более динамичного сотрудничества. 13-й саммит БРИКС, проведенный в минувший четверг в формате видеоконференции под тематическим названием «Сотрудничество внутри БРИКС во имя […]

Читать дальше...

Что запрещается делать 15 сентября: приметы и поверья

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Это день памяти мученика Маманта или Мамонтия и его родителей Руфины и Федота. На Руси этот праздник называли Днем Мамонтия, который был покровителем овец и коз. «ФедералПресс» собрал список дел, которые категорически запрещено делать в день мученика.



Актер сериала «След» Андрей Лавров получил приговор за нападение с ножом на человека

Passion.ru 

Звезда российских телевизионных сериалов полгода назад совершил нападение на автоинспектора. Несмотря на то, что обошлось без жертв, в руках артиста находился нож, при помощи которого он мог не только покалечить, но и убить человека. Происшедшее в центре Москвы несколько месяцев разбиралось в суде. И наконец Лаврову был вынесен вердикт.

Цены на квартиры в Нижегородском районе вновь начали расти

Управа Нижегородского района 

В августе 2021 года недвижимость в Нижегородском районе вновь подорожала, а стоимость одного квадратного метра превысила двести пятьдесят тысяч рублей. Это следует из ежемесячного отчета агентства «Индикаторы рынка недвижимости».

Российский дипломат Рябков констатировал утрату независимости на Украине

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Украинское государство утратило независимость и больше не может определять свою внешнюю политику, заявил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Читать дальше...

В поселении Сосенское построят торгово-офисный комплекс

Портал Новомосковского административного округа 

Торгово-офисный комплекс площадью 35 тыс.кв.м планируется построить в поселке Коммунарка в ТиНАО. Земельный участок, на котором планируется вести строительство, расположен на пересечении улиц Бачуринская и Фитаревская. Он будет предоставлен инвестору в аренду без проведения торгов на 6 лет. В настоящее время на части участка расположена наземная парковка. Введение комплекса обеспечит 1750 новых рабочих мест.

Читать дальше...

15.09.2021 10:37 : Зампред Центризбиркома Николай Булаев считает, что выборы в России будут проходить в атмосфере доверия

«Эхо Москвы» 

Зампред Центризбиркома Николай Булаев считает, что выборы в России будут проходить в атмосфере доверия, благодаря участию большого количества наблюдателей, в том числе из-за рубежа.
Булаев добавил, что в предыдущие годы не было зафиксировано нарушений, которые бы ставили под сомнение легитимность выборов в России.

Массированный огневой удар «Градов», «Ураганов» и «МСТА-С» показали на видео

Rambler.ru (новости) 

Военнослужащие России и Белоруссии в Брестской области нанесли массированный артиллерийский удар в ходе совместного стратегического учения (ССУ) «Запад-2021». Об этом сообщило Министерство обороны России, кадры с международных маневров.

Данные миллионов пользователей домашнего интернета утекли в сеть

Блог сайта «Авторадио» 

Персональные данные почти 2 млн абонентов проводного широкополосного интернета «Вымпелкома» оказались в свободном доступе. Как пишет «Коммерсант», по объему инцидент может стать одной из крупнейших утечек персональных данных в этом году. В «Вымпелкоме» проводят расследование и заверяют, что все данные уже под защитой и клиентам ничего не угрожает. На продажу на теневых форумах база пока не выложена, но, по мнению экспертов, «ее скачали не один раз». Данные абонентов «Билайна» оказываются в открытом доступе уже второй раз за пять лет. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


В «Здоровой Москве» чаще всего выявляют риски сердечно-сосудистых заболеваний

Твоя газета (Москва) 

В павильонах проекта «Здоровая Москва» прошли диспансеризацию более 200 тыс. человек, 60% из них - люди трудоспособного возраста. Чаще всего врачи обнаруживают у пациентов риски сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает официальный сайт мэра столицы.

В Клёновском построена подъездная дорога

Портал Новомосковского административного округа 

Завершено строительство подъездной дороги к пожарному депо в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Объект возведен в деревне Чернецкое Клёновского поселения за счет городского бюджета. «По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко. Новая дорога […]

Читать дальше...

Международный аэропорт «Брянск» сообщил о новом расписании вылета самолетов

Газета «Почепское слово» (Почеп, Брянская обл.) 

Как сообщило РИА «Брянск Today», международный аэропорт «Брянск» обновил расписание авиарейсов. Это сделано в соответствии с запросами и предложениями пассажиров.  Об этом говорится в соцсети «ВКонтакте». К примеру, «РусЛайн» теперь обслуживает пассажиров, желающих полететь в Казань, Анапу, Калининград, «Азимут» – в Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи, Минводы, Волгоград, Ростов-на-Дону, ИрАэро – в Симферополь, S7 — в Москву. […]

15.09.2021 10:36 : Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал серьезными данные о вмешательстве США в российские выборы

«Эхо Москвы» 

Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал серьезными данные о вмешательстве США в российские выборы. По словам Лаврова, конкретные факты были переданы американскому послу Джону Салливану, и Москва ждет реакции Вашингтона на предъявленные доказательства.

Опрос: большинство россиян считают суррогатное материнство допустимым

Блог сайта «Парламентская газета» 

Большинство россиян (70 процентов) считают, что суррогатное материнство допустимо в сложной ситуации, когда у людей нет возможности самим родить детей. Это следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованных на сайте организации.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома