Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 20.09.2021

Глава ЦИК рассказала о ситуации с признанными недействительными бюллетенями

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель ЦИК Элла Памфилова, комментируя предварительные итоги голосования, рассказала о ситуации с признанными недействительными бюллетенями.

Читать дальше...

Орлов считает, что только один футболист в России способен конкурировать с Дзюбой

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Остальные нападающие и близок не подобрались к уровню легенды отечественного футбола.Геннадий Орлов выразил мнение по поводу вызова Артема Дзюбы в сборную России. Эксперт полагает, что у Валерия Карпина просто не было выбора. Только Федор Смолов способен конкурировать с Дзюбой по уровню мастерства.«Сегодня в матче с «Рубином» ожидаю, что Артём вместе с Азмуном проявит мастерство игры...

Специалисты отразили более 950 кибератак на систему онлайн-голосования

«РИА Новости» 

Специалисты департамента информационных технологий Москвы отразили более 950 кибератак на инфраструктуру онлайн-голосования, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

Брифинг по итогам выборов депутатов Госдумы VIII созыва

Партия Справедливая Россия 

20 сентября состоялся брифинг по итогам трехдневного голосования, в котором приняли участие Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов, Сопредседатель партии Геннадий Семигин, руководитель Центрального Аппарата партии Дмитрий Гусев, Секретарь Президиума Центрального совета партии по работе с молодежью, руководитель проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ" Анастасия Павлюченкова, Секретарь Президиума Центрального совета партии по связям с соотечественниками... Читать дальше...

Зиньковский прокомментировал вызов в сборную России

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Полузащитник «Крыльев Советов» впервые попал в расширенный список.Антон Зиньковский признался, что был в приятном шоке после вызова в национальную команду. Футболисту сообщили новость по телефону. Зиньковский не ждал приглашения в такой момент.«Сидел, спокойно завтракал. Написали с поздравлениями, я не понял, что вообще происходит. Осознание пришло после того, как пошли звонки, сообщения в инстаграме. Шокирован немного.Я...



Миронов нашел способ проиндексировать пенсии и отменить реформу

URA.Ru 

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов планирует убедить руководство страны в том, что пенсионеров нужно поддерживать не разово, а постоянно. Миронов уже высказывался против пенсионной реформы и отмены индексации пенсий работающим пенсионерам.

Pfizer и РАНХиГС подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Компания «КРОС» 

Международная фармацевтическая компания Pfizer и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве по реализации комплексных образовательных проектов в области здравоохранения.

Читать дальше...

Глушаков пообещал думать только о футболе для попадания в основной состав сборной России

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Полузащитник подмосковных «Химок» Денис Глушаков признался, что рад попасть в расширенный список сборной России на матчи отборочного турнира первенства мира 2022 года.

Читать дальше...

Политолог назвал естественными высокие результаты партии власти на ДЭГ

Ruposters.ru 

Политолог Михаил Ковалев заявил, что отличия в результатах политических партий на цифровом и обычном голосовании абсолютно естественны: "Единая Россия" призывала своих сторонников пользоваться ДЭГ, а оппозиция же, напротив, просила их голосовать традиционно.

Для жителей Кузьминок открыли мобильные и стационарные пункты вакцинации от гриппа

Кузьминки 

Кампания по вакцинации от гриппа стартовала 20 сентября в районе Кузьминки. Для жителей района будет работать мобильный пункт у метро. Прививку от гриппа детям сделают в филиалах ДГП №48. Защититься от гриппа может любой желающий старше 18 лет вне зависимости от места регистрации. На прививочный пункт нужно взять с собой паспорт. Как сообщили в департаменте […]

Саакашвили назвал выгоду для Украины от «Северного потока-2»

ForPost (Севастополь) 

Строительство «Северного потока-2» может быть выгодным для Украины, поскольку у Москвы в будущем будет меньше инструментов влияния на Киев, заявил глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью польскому новостному агентству Energetyka 24. «В короткой перспективе это очень опасная ситуация, в долгосрочной, я думаю, для Украины она может стать выгодной, поскольку что случилось в прошлом, так это то, что русские всегда подкупали украинских лидеров... Читать дальше...

В сети появились живые фото Nintendo Switch OLED

World-game-news.ru 

В октябре на рынок выйдет консоль Nintendo Switch OLED, но в сети уже появились полноценные фотографии. Их сделали в фирменном японском магазине. Судя по снимкам, консоль мало отличается от обычной Switch. В глаза бросается разве что новый цвет контроллеров. Также новинка получит более крупный дисплей с диагональю 7 дюймов (у старой версии он был 6,2 […]

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Еще 826 человек вылечились от Covid-19 в Московской области

Mosreg.ru 

За минувшие сутки в Московской области еще 826 человек выздоровели после коронавирусной инфекции, с начала пандемии вылечились 382 883 пациента, сообщается на сайте Минздрава Подмосковья, посвященном ситуации с коронавирусом.

Мониторинг экономической ситуации в России. Сентябрь 2021 г.

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Мониторинг подготовлен коллективом экспертов Института экономической политики имени Е. Т. Гайдара и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Что нужно знать о ставках на матч ЦСКА – «Спартак» 20 сентября

Прогнозист.ру 

20 сентября ЦСКА сыграет со «Спартаком» в матче 8-го тура ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги. Игра на «ВЭБ Арене» начнется в 19:30 по московскому времени. Фонбет является официальным спонсором ЦСКА. Рассказываем о прогнозах букмекеров и клиентов Фонбет на эту встречу и самых крупных ставках.

Просматривали в Москве 20.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой