Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 21.09.2021

"Новая Госдума будет другой": эксперт объяснил результаты и дальнейшие перспективы партий

Ruposters.ru 

Глава Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), президент коммуникационного холдинга "Минченко Консалтинг" Евгений Минченко объяснил в интервью изданию "БИЗНЕС Online", что помогло Новым людям стать пятой парламентской партией, в чем плюсы и минусы трехдневного голосования, какой будет новая Госдума и благодаря чему единороссы смогли получить конституционное большинство.

Путин назначил Вуколова заместителем министра юстиции

«Известия» 

Президент России Владимир Путин назначил заместителем министра юстиции России Всеволода Вуколова, ранее занимавшего пост замминистра труда. Об этом говорится в указе главы государства от 21 сентября.

Читать дальше...

Более 200 школьников из Беларуси и России состязаются на спартакиаде СГ в Орше

Belta.by (ru) 

За годы проведения в 50 комплексных мероприятиях спартакиады приняли участие около 13 тыс. студентов и школьников из Беларуси и России (состоялись соревнования по более чем 30 видам спорта).

Конец Запада и пробелы путинизма

Русь Православная 

"ПРЯМАЯ РЕЧЬ": Константин Душенов отвечает на вопросы зрителей. Смогут ли США построить и запустить собственную орбитальную станцию? Как и когда русские в России, Украине, Белоруссии и Северном Казахстане объединятся в единое государство? Правда ли, что эпоха западного глобального господства подходит к концу? Есть ли смысл ходить на выборы? Правда ли, что Франция решила войти в курдскую часть Ирака? Нужно ли юридически закрепить руководящую роль русских по отношению к другим гражданам России?

Как правильно выбрать хороший китайский смартфон?

«Droidnews.ru» (Всё об Android) 

Купить китайский смартфон в Москве можно практически в любом магазине, при этом он составит достойную конкуренцию крупным мировым брендам. Поэтому не удивительно, что каждый год появляется все больше новых моделей.

Читать полную статью



Сторожевые корабли проекта 22460 «Охотник» (Россия)

Dogswar.ru 

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460 (шифр «Охотник»; тип «Рубин») представляет собой пограничный сторожевой (патрульный) корабль 2-го ранга нового поколения, который является кораблем территориального моря и предназначен для охраны государственной границы, территориальных вод, исключительной экономической зоны и континентального шельфа Российской Федерации, для проведения аварийно-спасательных работ, а также осуществления экологического контроля и ликвидации последствий природных бедствий. Читать дальше...

КХЛ: результаты матчей 21 сентября

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Сегодня, 21 сентября, в регулярном чемпионате КХЛ состоится 5 матчей.

«Барыс» (Нур-Султан) — ЦСКА (Москва) — 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Михайлис — 3 (бол., Старченко, Дитц), 11:32 — 1:0. Окулов — 3, 54:35 — 1:1. Окулов — 4 (Нестеров), 63:00 — 1:2.

Вратари: Ортио — Рейдеборн.

Штраф: 2 — 6.

Броски: 39 (10+18+10+1) — 24 (8+4+8+4).

Судьи: Раводин, Фатеев.

21 сентября. Нур-Султан. «Барыс-Арена».

«Северсталь» (Череповец) — «Салават Юлаев» (Уфа) ... Читать дальше...

2339908

«Вести» 

Более 200 шедевров французского и русского искусства. Бесценные работы Ван Гога, Пикассо, Ренуара, Малевича, Репина и Серова. Уникальная коллекция братьев Морозовых впервые покинула Россию и в ближайшие 5 месяцев будет представлена в Париже. Чтобы это событие состоялось, потребовалось специальное дипломатическое соглашение между двумя странами. Вернисаж открыл президент Франции Эммануэль Макрон.

Пешехода в Москве сбили прямо на «зебре»

ИА «Росбалт» 

Пешеход попал под колеса автомобиля на переходе на пересечении ул. Просторная и ул. 4-я Гражданская. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного...

Россия лидирует по туристическому потоку на Кипр

Countryscanner.ru 

Россия, как и месяцем ранее, лидирует по туристическому потоку на Кипр. Второй месяц подряд статистическая служба республики фиксирует  лидерство РФ по туристическим прибытиям. Согласно последней статистике, в прошлом месяце Кипр принял более 321 500 иностранных туристов. Этот показатель на 208% больше, чем в прошлом году. Однако, он значительно уступает доковидным цифрам (-42%). Общий иностранный турпоток за […]

Читать дальше...

Путин освободил Буксмана от должности первого замгенпрокурора - RT на русском

Новости Google.ru (главные)  

  1. Путин освободил Буксмана от должности первого замгенпрокурора  RT на русском
  2. Путин отправил в отставку первого зама генпрокурора  РБК
  3. Путин уволил первого заместителя генпрокурора Буксмана  Lenta.ru
  4. Путин снял с должности первого заместителя генпрокурора России  Московский Комсомолец
  5. Путин отстранил от должности первого заместителя генпрокурора  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Гагарина жестко ответила бывшему мужу на судебный иск

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Полина Гагарина решила завуалированно ответить бывшему мужу Дмитрию Исхакову постом в соцсетях. Там она решила высказаться о том, каким на самом деле должен быть мужчина.

Борис Джонсон призвал Россию выдать подозреваемых в отравлении Скрипалей

DELFI (Латвия) 

Все подозреваемые по делу об отравлении Скрипалей должны быть переданы британским властям. Об этом в интервью телеканалу Sky News заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, пишет ТАСС.

Путин отстранил от должности первого заместителя генпрокурора

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин освободил Александра Буксмана от должности первого заместителя генерального прокурора РФ. Указ об этом опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Зачем это делается?

Информационная война... (КОНТ) 

В последнее время в некоторых районах Московской области в общественных местах появились такие объявления: помимо которых есть ещё рассылки в соцсетях:  Кроме того, в Москве (а есть сведения, что и в Питере тоже) появляются ещё «интересные» знаки в самых разных местах:  Появляется вопрос: зачем это делается и к чему готовятся? Зная людоедство наших политических вождей, понимаешь, что готовится какая-то пакость. Поневоле вспоминаешь художественный фильм (сериал) «Эпидемия» 2019 года... Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Специалист Власов заявил о важности вакцинации

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов