Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 21.09.2021

Мишустин подписал распоряжение о выплате средств пострадавшим при стрельбе в Перми

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выплате компенсации семьям погибших и пострадавшим в трагедии в пермском госуниверситете. Документ опубликован на сайте правовой информации.

Доктор Мясников спрогнозировал осенние показатели смертности с COVID-19 в России

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Смертность людей с COVID-19 этой осенью может составить 700-800 человек в день, однако ее можно переломить вакцинацией. Об этом в соцсетях заявил врач Александр Мясников.

Читать дальше...

Основными поставщиками молок трески в Корею остаются США и Россия

Fishery 

Согласно данным Union Forsea Corp., в августе 2021 года импорт замороженных молок трески в Республику Корея составил 121 тонну, увеличившись на 303% по сравнению с 30 тоннами годом ранее. Совокупный объем импорта в августе составил 1 957 тонн, что на 11% меньше, чем 2 187 тонн в прошлом году. Средний объем импорта с 2016 по 2021 год составил 450 тонн, что на 73% больше, чем в августе 2021 года.



Эксперт: Если Армения отказывается от Арцаха, его должна забрать Россия

ИА REGNUM 

Российские миротворцы находятся на территории Карабаха на законных основаниях, и в целом Карабах должен остаться в сфере влияния России. Об этом 22 сентября заявил ИА REGNUM вице-президент Союза армян России Левон Муканян.

Читать дальше...

Застали врасплох: Хитрый ход России стал неприятным сюрпризом для Запада

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Российские специалисты разработали собственные корабельные двигатели для ВМФ РФ, что стало неожиданным для Запада шагом Москвы, считают эксперты из Китая.

Читать дальше...

США впервые ввели санкции против платформы по обмену криптовалют

Эхо Кавказа 

США впервые ввели санкции в отношении платформы по обмену криптовалют SUEX. Об этом сообщило Министерство финансов США. В заявлении Минфина говорится, что криптобиржа через филиалы в России позволяла делать незаконные платежи при кибератаках. Для этого было задействовано как минимум восемь типов программ-вымогателей. По данным американских властей, более 40 процентов известных транзакций SUEX были связаны с незаконными организациями. Такие криптобиржи способствуют незаконной деятельности для получения собственной незаконной прибыли... Читать дальше...

Буклет «Отечества славные сыны»

Централизованная библиотечная система Ельца 

21.09.2021 В рамках историко-патриотического проекта «Портретная галерея: от Древней Руси до Новой России» в Библиотеке микрорайона №5 провели медиаколлаж «Отечества славные сыны» (смотреть), на котором участникам рассказали о великих русских полководцах, совершивших настоящие подвиги в ратном деле. К мероприятию был создан информационный буклет «Отечества славные сыны» (СМОТРЕТЬ), который знакомит с такими знаменитыми историческими личностями, как […]

Алексей Кудашов: «Не хватало болельщиков и их энергии»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Главный тренер ХК «Динамо» Москва Алексей Кудашов:

— Тяжелая, вязкая игра, два периода — равная. В третьем увеличили темп, заработали удаления и реализовали. Как говорят, нашли ключи к победе. Могу сказать, что сегодня не хватало болельщиков и их энергии. Пустовато было.

Главный тренер ХК «Динамо» Рига Сергей Зубов:

— Сорок минут противостояли сильной команде. В третьем периоде нахватали удалений, силенок не хватило обороняться в меньшинстве. Нам нужно учиться у таких команд, как «Динамо», как играть в неравных составах. Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов