Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 24.09.2021

В США одобрили новые санкции против России

Ura.news 

США расширит пакет санкций в отношении России. Соответствующее решение было сделано палатой представителей США в ходе принятия оборонного бюджета страны.

В РУСАДА заявили о несоответствии «закона Родченкова» правам человека

Iz.ru 

Исполняющий обязанности гендиректора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Михаил Буханов в интервью «Известиям» 23 сентября высказал свое мнение относительно так называемого «закона Родченкова».

Избравшись депутатом Госдумы, Виктор Зубарев "завязал" с соцсетями и позабыл о земляках

Zapad24.ru (Красноярск) 

Став депутатом очередного созыва Государственной Думы РФ, Виктор Зубарев сразу забыл про своих избирателей. После оглашения результатов Виктор Владиславович больше не выходит на связь со своим электоратом. Последний пост, который он опубликовал в своем Instagram - это его благодарность за поддержку. Добившись своего, он больше не демонстрирует кипучую деятельность, не ездит по городам и весям - он просто пропал с радаров. Впрочем, как всегда.

Россиянин принес на кассу «Пятерочки» сотни плиток шоколада и отказался платить

Moslenta.ru (Москва) 

Россиянин принес на кассу в магазине «Пятерочка» несколько сотен плиток шоколада, а затем отказался платить за них. По информации Instagram-аккаунта «Выхино Жулебино Люберцы», инцидент произошел в Москве.



Лавров и Боррель обсудили перспективы отношений между Россией и Евросоюзом

EADaily 

Министр иностранных дел Сергей Лавров в четверг, 23 сентября, встретился на полях Генассамблеи ООН с верховным представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем. Разговор шел о построении более стабильных и предсказуемых отношений между ЕС и Россией.

В Италии заявили, что санкции против России являются ошибкой

«ИД Свободная пресса» 

Депутат парламента итальянской области Венето Стефано Вальдегамбери заявил, что призыв Европарламента расследовать действия "Газпрома" в связи с ростом цен на газ показывает, что антироссийская политика ЕС контрпродуктивна и вредит европейскому рынку.

Читать дальше...

Тайность голосования или техпрогресс?

Infopro54 (feed) 

Как новосибирские депутаты восприняли поручение губернатора о внедрении электронного голосования. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #выборы #Горсовет #наблюдение #электронноеголосование

Облачная с прояснениями погода, дождь и до 13 градусов тепла ожидается в столичном регионе 24 сентября

Mskagency.ru (Москва) 

24.09.2021 05:12. Агентство "Москва".

Облачная с прояснениями погода, небольшой дождь и до 13 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 24 сентября. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

Читать дальше...

В Кузбассе коллекторское агентство получило штраф за почтовые отправления гражданке

ФССП России 

В Кузбассе коллекторское агентство получило штраф в размере 300 тыс. руб. за нарушение порядка взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности. Юридическое лицо оказывало психологическое давление на гражданку, направляя ей почтовые отправления. В них содержалось требование вернуть просроченную задолженность. В отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, УФССП России по Кемеровской... Читать дальше...

Мотэги заявил Лаврову о неприемлемости особого налогового режима на Курилах

ИА REGNUM 

Глава МИД Японии Тосимицу Мотэги на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Нью-Йорке 23 сентября заявил о неприемлемости для Токио введения Россией особого налогового режима на Курильских островах. Об этом сообщает агентство Kyodo.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


«Вокзал, чемодан»: фанаты «Спартака» требуют увольнения Витории после дерби

Zaspartak.ru 

© РИА Новости / Александр Вильф. В центральном матче 8-го тура чемпионата России «Спартак» на выезде проиграл ЦСКА. Единственный мяч в концовке не самой яркой встречи забил Антон Заболотный. Отметим, что для красно-белых это поражение стало седьмым в 11 матчах под руководством Руя Витории. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от FC Spartak Moscow (@fcsm_official) ...

Читать дальше...

В Конгрессе США одобрили ужесточение санкций против России

ИА REGNUM 

Законодательную инициативу, подразумевающую запрет для американцев покупку российских долговых обязательств, приняла палата представителей Конгресса США, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Читать дальше...

Женщины во льдах: три главные полярницы в истории крушения «Челюскина»

Блог «Тайны...» 

Легендарному путешествию «Челюскина» предшествовала странная — по мнению многих — вещь. Советские полярники Отто Юльевич Шмидт и Иван Дмитриевич Папанин активно собирали на него женщин. «Без женщины Арктику покорить нельзя», — говорил Папанин.

Читать дальше...

Политолог Стариков считает, что союз AUKUS создан против Китая и России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Оборонный альянс, созданный США, Великобританией и Австралией, направлен в сторону Китая, но также он будет работать против России. Об этом заявил публицист Николай Стариков.

Читать дальше...

На рейсе Москва-Владивосток пассажирка попыталась подраться с экипажем

Блог сайта «Газета.ru» 

Полицейские задержали жительницу Тверской области, которая устроила дебош на рейсе Москва-Владивосток. Женщина оскорбляла экипаж и провоцировала с ними драку, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление на транспорте МВД России по ДФО.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Всего 1,18 млн рублей за новую Lada Vesta. В Белоруссии стартовали продажи Lada Vesta Black Line

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева