Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 27.09.2021

Власти Белоруссии рассказали об усилении границы с Украиной

ИА REGNUM 

Белорусско-украинскую границу протяжённостью более 1 тыс. км необходимо усиливать, эта работа ведётся постоянно. Об этом председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Анатолий Лаппо сообщил 27 сентября журналистам.

Читать дальше...

Завершились работы по ремонту путепровода «Косино»

Управа района Косино-Ухтомский города Москва 

В столице завершился текущий ремонт 15 дорожно-мостовых сооружений, в том числе путепровода «Косино». Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

Директор Театра сатиры не подтвердил, что Ширвиндт покидает пост худрука театра

Телеканал «Звезда» 

Появившиеся в информационных агентствах сообщения о том, что многолетний художественный руководитель Театра сатиры Александр Ширвиндт решил покинуть свой пост, пока официально не могут подтвердить в самом театре. Директор Театра сатиры Мамед Агаев в комментарии «Звезде» сообщил, что он ничего не знает о планах худрука театра. Как передал ТАСС со слов самого Александра Ширвиндта, он уже подал заявление о своем увольнении по собственному желанию в Департамент культуры Москвы. «Я не в курсе, так что... Читать дальше...

Мемуары главы разработчиков The Division и Far Cry 3 выйдут в России в октябре. Публикуем отрывок

App2Top 

В прошлом сентябре Дэвид Полфельдт (David Polfeldt), бывший управляющий директор Ubisoft Massive, выпустил свою книгу об игровой индустрии — «Вселенная видеоигр. Документальный блокбастер от разработчика The Division, Far Cry 3 и Assassin’s Creed: Revelations». Прежде ее можно было прочитать только на английском, но теперь она выходит и на русском. В продаже русскоязычное издание появится 15 октября. Рассказываем, что скрывается под обложкой, и делимся отрывком из истории.

Украинские депутаты решили рассориться с Польшей

News-front-info 

В Киеве сокрушаются, что Беларусь превратилась в «антиукраинский плацдарм», нависший над Украиной И если рассуждения о возрастающей угрозе с белорусских рубежей можно отнести к изыскам киевской пропаганды, то конфликтная ситуация в украинско-белорусских отношениях очевидна, и виновником вражды, еще вчера дружественных государств, является именно режим Зеленского, разрушивший взаимовыгодные отношения с Минском. У украинского руководства, вообще, немалый […]

Читать дальше...



Реутовчане могут бесплатно сдать тест на ВИЧ

In-reutov.ru (Реутов) 

Более восьми тысяч человек сдали анализ на ВИЧ в Реутове в 2021 году. Пройти тестирование можете и вы. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. На приеме у любого врача можно попросить пройти тестирование. Это необходимо делать раз в год.

Далее материал пациента отправляется в клинико-диагностическую лабораторию по адресу: Реутов, ул. Строителей, д. 3. Результат приходит в течение трех дней.

Если анализ положительный, пациента направляют на прием в поликлинику № 1 к врачу-инфекционисту... Читать дальше...

Ивлеева запустила собственную линейку чипсов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Настя Ивлеева долгое время красовалась на упаковке известной марки чипсов. А теперь выпустила собственную линию картофельных вкусняшек. Об этом она рассказала в Instagram.

2341900

«Вести» 

Дмитрий Щугорев обсуждает с экспертами итоги выборов в Германии. Гости студии – генеральный директор Восточного комитета немецкой экономики (Ost-Ausschuss) Михаэль Хармс, посол России в Германии ( 1997-2004 гг.), вице-президент Siemens Energy в России Сергей Крылов и председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп.

Путин перечислил общенациональные приоритеты России

ИА REGNUM 

Сбережение народа России, укрепление его здоровья и улучшение качества жизни граждан является одной из ключевых целей российского государства. Об этом 27 сентября заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета Безопасности РФ.

Читать дальше...

Организатор восхождения на Эльбрус дал признательные показания после гибели альпинистов

Iz.ru 

Организатор восхождения туристической группы на Эльбрус, в ходе которого погибли пять человек, написал явку с повинной и дал признательные показания. Об этом говорится 27 сентября на сайте Следственного комитета России.

В Магарамкентском районе задержали водителя, который повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения

МВД России 

Накануне, инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Магарамкентскому району, во время несения службы, в селе Гапцах Магарамкентского района, за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-21070». За рулем транспортного средства находился 24-летний местный житель. Во время проверки документов сотрудник полиции почувствовал запах алкоголя, исходивший от водителя. В ходе прохождения медицинского освидетельствования было установлено, что водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Дом на 432 квартир в составе жилого комплекса «Скандинавия» в ТиНАО введен в эксплуатацию

Mskagency.ru (Москва) 

27.09.2021 14:54. Агентство "Москва".

В составе жилого комплекса «Скандинавия» на территории ТиНАО ввели в эксплуатацию дом на 432 квартиры, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


В Кремле заявили, что Лавров и Шойгу не идут в Госдуму

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил, что министр иностранных дел страны Сергей Лавров и глава Минобороны Сергей Шойгу остаются на своих постах и в Госдуму не идут.

Читать дальше...

Евгений Малкин пропустит два месяца после старта игр НХЛ

SportDialog.ru 

Причины подобного решения российского хоккеиста не разглашаются. Однако, скорее всего, ситуация связана с операцией на колене, которую перенес спортсмен в конце прошлого сезона. Обозреватели НХЛ на данный момент заявили только о том, что Малкин точно пропустит два месяца после старта сезона Национальной Хоккейной Лиги.

Читать дальше...

«Вечнотыбук» заменил использование бумаги цифровым ноу-хау

Like-News.Moscow 

На выставке Мир Детства — 2021 ООО «ВОЛЬ» впервые представила, производимую в Российской Федерации, так называемую умную тетрадь,  – «Вечнотыбук». Это новая разработка – тетрадь со специальным покрытием листов, в которой можно вести записи и в последствии смывать их с помощью обычной воды, а то, что Вы записали сохранится в облачном хранилище и никогда не […]

Читать дальше...

Правительство утвердило концепцию развития творческих индустрий в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что правительство утвердило концепцию развития творческих индустрий в России на ближайшие девять лет.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели

«Господь дал мне пожить»: Куклачев рассказал о восстановлении после инфаркта

Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений изменится до конца мая

Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест