Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 22.10.2021

Как изменилась Мособлдума в седьмом созыве

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Выборы в Московскую областную Думу седьмого созыва прошли в Московской области 17-19 сентября 2021 года одновременно с выборами в Государственную Думу.  С конца сентября новый созыв регионального парламента приступил к работе. Расскажем о том, как изменилась Дума, по сравнению с шестым созывом.

Читать дальше...

Российский дипломат: в ходе визита Нуланд в Москву не заключалось сделок с США по Украине

«Федеральное агентство новостей №1» 

В ходе визита замглавы Госдепа США Виктории Нуланд в Россию никаких сделок с Вашингтоном по Украине не заключалось, заявил дипломатический источник в Москве.

Читать дальше...

Украинский генерал Романенко: корабли ВМФ РФ станут целью для британских ракет Brimstone

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Поставка на Украину британских ракет Brimstone даст Киеву возможность наносить удары по кораблям российского флота в Черном море. Об этом заявил бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко.

Читать дальше...



Вниманию иностранных граждан и лиц без гражданства!

«Новости Барнаула» 

Федеральным законом от 20.04.2014 № 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» добавлено основание приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке лицами, признанными носителями рус...

Лидер «зеленых» Бербок: «Северный поток - 2» идет вразрез с интересами Европы

Агентство нефтегазовой информации 

Берлин. Сопредседатель немецкой партии "Союз-90"/"Зеленые" Анналена Бербок считает ошибкой реализацию проекта "Северный поток - 2". Она утверждает, что Россия приняла целенаправленное решение не заполнять газом хранилища в Европе. "Мы зависим от России [в области ...

В Россию из Туркменистана вылетел 24-й вывозной рейс

Хроника Туркменистана 

22 октября из Туркменабата в Москву вылетел организованный Посольством России рейс российской авиакомпании S7. Воспользоваться авиаперелетом смогли 178 пассажиров, сообщается на сайте дипмиссии.  23-й рейс состоялся 15 октября и также вылетал из Туркменабата, 22-й вылетел из Ашхабада 29 сентября.

Песков: дата и место встречи Путина и президента Сербии уже определены

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Дата и место проведения встречи президента Российской Федерации Владимира Путина и лидера Сербии Александра Вучича уже определены, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Более 2 тыс. человек обеспечат безопасность на футбольных матчах в Москве 22 и 23 октября

Mskagency.ru (Москва) 

22.10.2021 09:47. Агентство "Москва".

Более 2 тыс. человек обеспечат безопасность на футбольных матчах 12 тура Российской премьер-лиги, которые пройдут 22 и 23 октября в Москве. Об этом сообщила пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

Читать дальше...

Глава Bellator: "Стиль Усмана Нурмагомедова позволяет делать более яркое шоу, чем у Хабиба"

Блог сайта «wi-fi» 

Евгений Семенов, Sport24

Хабиб — кузен Усмана. И Усман очень гордится своим братом. Но, на мой взгляд, стиль Усмана очень отличается от того, что показывал Хабиб. Лично мне кажется более ярким стиль Усмана. Хабиб был борцом, а Усман — в большей степени ударник. На его бои очень интересно смотреть. Но все они тренируются у одного из моих друзей — Хавьера Мендеса.

Сам Хавьер был моим учеником когда-то. Так что я видел Хабиба в самый первый раз, когда он приехал тренироваться к Мендесу. Читать дальше...

Японский экономист назвал ложью заявления о сокращении поставок российского газа в Европу

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Заявления о сокращении поставок российского газа в Европу - это ложь, о чем свидетельствует статистика, заявил РИА Новости исследователь Института экономических исследований Северной Азии (ERINA) в Японии Тосихиро Сугиура, специалист в нефтегазовой отрасли.

Читать дальше...

Россия выступает за присоединение Китая к РКРТ

«РИА Новости» 

Присоединение Китая к режиму контроля за ракетными технологиями (РКРТ) могло бы стать первым шагом к будущим многосторонним соглашениям в сфере контроля над вооружениями, заявил в интервью РИА Новости посол по особым поручениям МИД России Григорий Машков.

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Когда в Арктику завезут таблетки от жадности?

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Счетная палата России разошлась не на шутку и поставила “неуд” новой редакции госпрограммы по развитию Арктики. Аудиторы анализировали драфт программы на 2022-2024 годы, проверяя проект федерального бюджета, пишет telegram-канал “Акценты Севера“. Вот лишь некоторые выводы. Цели развития Русской Арктики, записанные в госпрограмме, не совпадают ни с одним из иных государственных документов. ▪️Ни со...

Байден: Россия и Китай не превзойдут США по военной мощи

Newsland 

Президент США Джо Байден усомнился в том, что какая-либо другая страна, в том числе Россия и Китай, смогут превзойти его страну по военной мощи. Соответствующие мнение он выразил во время общения с избирателями на телеканале CNN. Китай, Россия и весь остальной мир знают: у нас самые мощные вооруженные силы в мировой истории. Не беспокойтесь о том, что они (другие страны) смогут превзойти нас , сказал американский лидер. По его словам, тревожиться можно лишь из-за действий РФ и КНР, которые могут побудить эти страны совершить серьезные ошибки .

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 22 октября 2021 года

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Плеймейкер» предлагает вашему вниманию расписание матчей и соревнований, запланированных на 22 октября 2021 года. С прогнозами на самые интересные из них. Футбол Российская Премьер-Лига 12-й тур 19:00 Динамо Москва — Химки: «Матч! Премьер», «Лига Ставок» Смогут ли устоять гости? Полный расклад и прогноз от «Плеймейкера» Английская премьер-лига 9-й тур 22:00 Арсенал — Астон Вилла: «Беларусь 5», «Лига Ставок»Добьются ли «канониры» положительного результата? Полный расклад и прогноз от «Плеймейкера» Немецкая Бундеслига 9-й тур 21:30 Майнц ... Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»