Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 22.10.2021

Режиссёра “Ералаша” Илью Белостоцкого арестовали по очень серьёзному обвинению, связанного с детьми

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Илья Белостоцкий. Фото vk.com Лидия Губина

21 октября 2021 года стало известно, что 48-летнему российскому режиссеру, сценаристу, продюсеру и актёру Илье Белостоцкому, одному из создателей детского юмористического киножурнала “Ералаш“, Илье Белостоцкому было предъявлено обвинение в педофилии – так сообщило новостное агентство ТАСС. Как сказал источник в правоохранительных органах, в настоящее время артист находится в СИЗО, но арестован он был ещё 14 октября прошлого года.

В новости... Читать дальше...

В Молдавии могут ввести режим ЧП из-за дефицита газа

Коммерсантъ FM 

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица заявила, что в стране могут объявить режим чрезвычайного положения из-за ситуации в области энергетики. Вице-спикер парламента Михай Попшой сообщил, что депутаты поддержат предложение правительства.«Мы созовем заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, она примет решение попросить парламент ввести чрезвычайное положение. Сразу после этого состоится заседание парламента, где правительство обратится к парламенту, я лично отправлюсь в парламент, чтобы попросить о введении режима ЧП»,... Читать дальше...

На Ярославском направлении МЖД начал курсировать тематический поезд

Блог сайта «Ярославский Вестник» 

Между Москвой и Пушкино на Ярославском направлении Московской железной дороги начал курсировать поезд-экспресс, приуроченный к 120-летию Московского локомотивноремонтного завода. Об этом сообщили на официальной странице Московской железной дороги — филиала ОАО “РЖД” в Instagram.

Читать дальше...

РУССТРАТ.Рейтинг отдельных телеграм-каналов 1-15 октября 2021 года

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 22 октября 2021, Институт РУССТРАТ. Институт РУССТРАТ продолжает публикацию регулярного рейтинга отдельных телеграм-каналов, который выходит два раза в месяц. В рамках проекта РУССТРАТ.Рейтинг представляем вашему вниманию рейтинг отдельных телеграм-каналов за период 1-15 октября 2021 года. В РУССТРАТ.Рейтинге отдельных телеграм-каналов анализируются пять показателей: подписчики, суммарный охват, средний охват поста, ERR – Engagement rate by reach и индекс цитирования. 1.Подписчики:... Читать дальше...

Закинициатива Мособлдумы о введении штрафов за нарушение правил содержания домашних животных поддержана правительством РФ

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Правительство Российской Федерации подготовило отзыв по закинициативе Мособлдумы о введении штрафов за нарушение правил содержания домашних животных – законопроект поддержан.

Читать дальше...

Япония подняла истребители для перехвата вертолетов РФ и Китая у своих границ

Discover24.ru 

Вертолеты ВМС Китая и России, которые взлетели с боевых кораблей в Сангарском проливе, вынудили Токио поднимать истребители для их перехвата, сообщил генсек японского правительства Ёсихико Ихидзаки. Он рассказал, что в

Читать дальше...



2350331

«Вести» 

У НАТО – новый стратегический план. Детали открыто не озвучивают, но журналисты разведали, что НАТО готовится к нападению с востока – а именно со стороны России. Среди других заметных событий в мире – несчастный случай на сьемках с Алеком Болдуином, который закончился гибелью женщины, грозящие Польше санкции и приговор Сильвио Берлускони.

У безработной россиянки похитили украшения на 14 миллионов рублей

Moslenta.ru (Москва) 

Из квартиры безработной москвички были похищены кольцо и кулон. Общая стоимость украшений составила 14,5 миллиона рублей. Об этом сообщает агентство новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

Центр «Фобос» предупредил москвичей о небольших дождях и высоком атмосферном давлении

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Жителей Москвы 22 октября ожидает дождливая погода, сопровождающаяся повышением атмосферного давления. О таком прогнозе рассказали в центре погоды «Фобос».

Читать дальше...

Кто дал России право решать судьбу человечества

Блог сайта «Карельские Вести» 

Чем дальше от нас события 1941-1945 годов, тем чётче вырисовываются не только старые, но и новые лица тех, кто хотел уничтожить СССР. Слишком явно и быстро открывается миру знание того, что компанию немцам в вероломном походе на нашу землю составила почти вся «цивилизованная» Европа. Западу, а …

Краснодарские производители представили свою продукцию на международной выставке «Интерполитех»

Riamoda.ru 

В выставке приняли участие производитель спецодежды Ars Arma, швейная фабрика «Славянская» и научно-инженерный центр «Технологии», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читать дальше...

Введение обязательного применения электронной подписи отложено на год

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Москва, 22.10.2021. Обязательное требование использования машиночитаемой доверенности (МЧД), которая подтверждает право представителя компании электронно подписывать документы от ее имени, в 2022 году по-прежнему будет добровольным. Изменения об обязательном использовании квалифицированной электронной подписи (КЭП) должны были вступить в силу с 1 января 2022 года, однако реформу отложили, сообщает «Коммерсантъ». В соответствии с законом № 63-ФЗ «Об электронной подписи», для подтверждения своих полномочий представители компании... Читать дальше...

Путин придумал новый аргумент против транзита через Украину

КПУnews 

Президент России Владимир Путин придумал новый аргумент против увеличения поставок газа в Европу через газотранспортную систему Украины. По словам Путина, гораздо экологичнее использовать новый газопровод "Северный поток-2".

ИК "Фридом Финанс" : В ожидании решений ЦБ

МФД-ИнфоЦентр 

В ходе торгов этого четверга на отечественных площадках преобладало снижение. Оно было обусловлено негативным внешним фоном. В лидеры роста без новостей вышли акции Абрау-Дюрсо (+31,22%). Коррекцию после ралли продолжили бумаги ДЭК (-17,88%). Пара USD/RUB торговалась вблизи отметки 71.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Комик Евгений Чебатков вышел в свет с женой-актрисой

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля