Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 22.10.2021

Врач Никулин перечислил основные последствия резкого отказа от алкоголя

«Федеральное агентство новостей №1» 

Резкий отказ от употребления спиртного может привести к появлению синдрома отмены вместо синдрома алкогольной зависимости. Об этом рассказал врач клинической лабораторной диагностики Борис Никулин.

Читать дальше...

На 350 лет: в Минэнерго оценили запасы угля в России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

При современном уровне добычи угля в России его хватит на 350 лет. Об этом РИА Новости рассказал руководитель департамента внешнеэкономического сотрудничества и развития топливных рынков Минэнерго РФ Сергей Мочальников.

Читать дальше...

Defence24: Российские ВКС отстают от США на целое поколение в разработке истребителей

Discover24.ru 

У России имеются огромные возможности и опыт в производстве самолетов, однако от США она отстает минимум на поколение, заявили авторы польского издания Defense24. Они привели в пример российский истребитель Су-57,

Читать дальше...

В МФЦ на Каргопольской изменится процедура предоставления госуслуг в нерабочие дни

Блог сайта «НАШЕ ОТРАДНОЕ» 

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Москве с 28 октября по 7 ноября вводятся ограничения на посещение Многофункциональных центров города, в том числе в районе Отрадное. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

В мэрии Москвы объяснили длительность нерабочих дней

Molnet.ru

Источник ФОТО: onashem.mediasole.ru

По наблюдению эпидемиологов, инкубационный период дельта-штамма составляет до пяти дней, поэтому разобщение контактов на 11 дней покроет два таких периода, сообщила журналистам вице-мэр столицы и руководитель оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве Анастасия Ракова.

По её словам, этот период должен помочь городу бороться с вирусом, но эффект эпидканикул наибольшим образом зависит от совместного ответственного поведения горожан, цитирует РИА Новости. Читать дальше...

Москвичей предупредили о высоком давлении и сильном ветре

Вестник Кавказа 

В пятницу в Москве будет тепло и сухо, однако такая погода связана с порывистым ветром и высоким атмосферным давлением, пишет РИА Новости. Минувшая ночь в столице оказалась рекордно теплой - плюс 12,4 градуса. Днем в пятницу воздух …

Около 50 комплексов с БЛА задействовано на Юге России в ДКШУ ЮВО

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Расчеты БЛА обеспечивают ведение разведки, ретрансляции связи, оценки радиационной, химической и биологической обстановки в условиях современного общевойскового боя.

Продовольственная безопасность региона. Свинокомплекс «Сибагро» на Урале отмечает юбилей 

Meatinfo.ru 

В 2020 году Россия поставила рекорд по потреблению мяса на душу населения – на каждого человека приходится 77–78 килограммов мясной продукции в год. При этом в лидерах по популярности среди россиян уже много лет остается свин...



Жительница Нижегородского поделилась воспоминаниями о московском детстве

Управа Нижегородского района 

В столице подвели итоги общегородского конкурса мемуаров «В памяти моей Москва». В номинации «Москва дружная» победила работа жительницы Нижегородского района Аллы Смеян.

Постпред РФ при ЕС рассказал об отношениях с Европой на фоне энергокризиса

«Известия» 

Евросоюз (ЕС) сам оборвал прежде выстроенные отношения с Россией, и его собственные ошибки привели к нынешнему энергокризису. Об этом рассказал корреспонденту «Известий» постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов в пятницу, 22 октября.

Песков заявил, что определены дата и место встречи Путина и Вучича

«Федеральное агентство новостей №1» 

Дата и место встречи президентов России и Сербии Владимира Путина и Александра Вучича определены, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

МФЦ в Гостиничном проезде с 28 октября приостановит оказание госуслуг

Блог сайта «МАРФИНО» 

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Москве с 28 октября по 7 ноября вводятся ограничения на посещение Многофункциональных центров города, в том числе в районе Марфино. Об этом в своём блоге написал мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Американский спецназ тренируется защищать Аляску

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Подразделения сил специальных операций Вооруженных сил США провели учения на острове Шемья, который входит в состав аляскинского Алеутского архипелага. Как уверяет RG.ru, небольшой клочок суши в Тихом океане рассматривается американскими военными как одна из первоочередных целей в возможном конфликте США с равным по силе противником.

Читать дальше...

Жителя дома на Яблочкова поймали на краже велосипеда

Блог сайта «БУТЫРСКИЕ новости» 

Жителя Бутырского района задержали сотрудники полиции у подъезда своего дома на улице Яблочкова по подозрению в краже велосипеда. Мужчина сразу признался сотрудникам, что украл этот велосипед. Об этом сообщили в Останкинской межрайонной прокуратуре г.Москвы.

Читать дальше...

Андрей Белоусов провёл совещания по запуску антикризисных мер поддержки малого и среднего бизнеса в наиболее пострадавших отраслях

Правительство РФ 

На встрече с участием Минэкономразвития, Минфина, ФНС и Банка России обсудили запуск второго этапа льготной программы кредитования «ФОТ 3.0».

Анонс основных событий и данных макростатистики на пятницу, 22 октября

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 22 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

01:00 мск: Индекс деловой активности в производственном секторе Австралии за октябрь, предварительно;

01:00 мск: Индекс деловой активности в сфере услуг Австралии за октябрь, предварительно;

02:01 мск: Индекс потребительского доверия в Великобритании Gfk за...

Обязательная вакцинация против "ковида" может стать причиной увольнения водителей в Кирове

Блог сайта «Вся.рф» 

Об этом рассказал в эфире "Эхо Москвы" в Кирове" генеральный директор АТП Денис ПырлогКак рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в Кирове" генеральный директор АТП Денис Пырлог, в последнее время водители и кондукторы всё чаще интересуются в отделе кадров, когда им следует писать заявление об уходе, чтобы с 11 ноября уже не выходить на работу. По словам руководителя АТП, на предприятии не привито от коронавируса 40 процентов сотрудников, и некоторые из них принципиально против вакцинации. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Юбилей империи: смогла ли Россия стать Европой спустя 300 лет

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

22 октября 1721 года Сенат по итогам Северной войны провозгласил Петра I Великим, присвоил ему титул императора Всероссийского и Отца Отечества. Началась история Российской империи, которой этой осенью исполняется 300 лет

Более 1,5 млн. рублей взыскали судебные приставы Московской области с работника, нарушившего условия трудового договора

ФССП России 

Житель Подмосковья решил устроиться на работу в одну из крупных компаний региона. Но для трудоустройства необходимо было пройти обучение. По условиям трудового договора работодатель оплатил обучение мужчины, но взамен гражданин должен был отработать 1826 дней обязательной отработки. Пройдя обучение и отработав 571 день, гражданин решил сменить место работы. Работодатель напомнил ему об условиях договора и уведомил её о том, что в случае нарушения договоренностей необходимо будет вернуть денежные средства... Читать дальше...

В нерабочие дни в детских садах и яслях в России откроют дежурные группы

Блог сайта «Провинция.ру» 

Министерство просвещения России поручило организовать дежурные группы в детских садах и яслях на время нерабочих дней. Родителей должны известить об этом через интернет-ресурсы и СМИ. Ведомство сообщило в своем Telegram-канале, что документ, в котором также дадут рекомендации школам, скоро подпишут.

Нападение Запада на Ливию отражает природу и содержание международной политики в две разные эпохи

News-Front.info 

Десять лет назад был захвачен в плен и зверски убит своими противниками бессменный правитель Ливии Муаммар Каддафи Это событие стало финалом первой части продолжающейся и сейчас драмы североафриканской страны. Причина случившегося – военное вмешательство стран Запада, силами которых, собственно говоря, и был повержен ливийский режим, а страна отправлена в преисподнюю бесконечного хаоса. Мало у кого […]

Читать дальше...

США сформировали антироссийскую и антикитайскую группы бомбардировщиков B-1

«Военные материалы» 

На фоне натянутых отношений Вашингтона с Москвой и Пекином США отправляют свои сверхзвуковые стратегические бомбардировщики B-1B Lancer в Великобританию и Индийский океан. Таким образом, Соединенные Штаты формируют «европейскую» и «азиатскую» бомбардировочные группы, которые могут быть потенциально направлены против России и Китая соответственно.

Саморегулируемые организации по проектированию и правила вступления

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Согласно действующему федеральному законодательству, каждая проектная организация должна стать членом профильной СРО. Однако, чтобы получить допуск в СРО, необходимо пройти конкретную процедуру в соответствии с требованиями закона. Только таким образом можно избежать проблем с представителями контролирующих органов. Заказать вступление в СРО проектировщиков в Москве можно в компании «СтройЮрист». Занимается она лицензированием уже около 15 лет.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин