Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 22.10.2021

Кедми оценил, как Москва изменила правила игры с НАТО..

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Бывший глава израильской службы «Натив» Яков Кедми возложил на Запад ответственность за кризис, возникший в отношениях РФ и Североатлантического альянса.

Читать дальше...

Новостройка на востоке Москвы по программе реновации поставлена на кадастровый учет

Mskagency.ru (Москва) 

22.10.2021 09:28. Агентство "Москва".

Новостройка на востоке Москвы по программе реновации поставлена на кадастровый учет, также зарегистрировано право собственности на первую квартиру. Об этом сообщила пресс-служба столичного Росреестра.

Читать дальше...

Трос лифта с 10 людьми внутри оборвался в доме на западе Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

22.10.2021 09:28. Агентство "Москва".

По факту инцидента с лифтом в жилом доме на западе столицы организована проверка, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлия Иванова.

Читать дальше...

НАТО поможет еврейской хунте Украины убить побольше славян

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Министр обороны США Ллойд Остин побывал на линии фронта, проведя смотр передовых отрядов. Речь идет о его визите в три страны Черноморского бассейна – Грузию, Украину и Румынию. «Какой фронт проходит по Румынии?» – спросите вы. Так ведь передовая линия борьбы против России. Это не шутка или...

Департамент транспорта Москвы: такси и каршеринги будут работать в обычном режиме в нерабочие дни

360° Подмосковье 

Такси, каршеринг, а также сервисы проката велосипедов и электросамокатов в период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября будут работать в Москве в обычном режиме. Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта.

Карацев об акклиматизации в Москве: «В первые два дня не получалось нормально поспать, я просыпался в 2 часа ночи, снова засыпал в 7 утра и спал до 10»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

22-я ракетка мира Аслан Карацев, вышедший в четвертьфинал «ВТБ Кубка Кремля», рассказал, как проходит акклиматизация по приезде из Индиан-Уэллс.

Читать дальше...

Таксист выгнал актрису Бортич с ребенком в дождь на шоссе

Gubdaily.ru

27-летняя актриса Александра Бортич рассказала поклонникам в Инстаграме об инциденте с такси. Она оказалась в дождь с малышом на руках на Звенигородском шоссе в Москве. Таксист высадил актрису с ребенком потому что, по его мнению, девушка ему нагрубила. Звезда сериалов рассказала, что конфликт начал сам водитель такси. Она уточнила, что заказала поездку в бизнес-классе у «Яндекс […]



В Роспотребнадзоре связали уровень смертности от коронавируса с поздним обращением к врачу

«RT» (Russia Today) 

Высокая смертность от новой коронавирусной инфекции в России в основном обусловлена поздним обращением пациентов за медицинской помощью и несвоевременным началом терапии.

ПАО «Волгоградэнергосбыт» заплатит 6 млн. рублей за использование возобновляемой энергии

Блог сайта «ФинБи» 

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда г. Москвы о взыскании с ПАО «Волгоградэнергосбыт» 6,04 млн. рублей в пользу ООО «Сан Проджектс». Средства пойдут в оплату полученной мощности.

В проект межевания части квартала в Нижегородском внесут изменения

Управа Нижегородского района 

С 27 октября в проекте «Активный гражданин» начнутся общественные обсуждения по корректировке проекта межевания одной из территорий Нижегородского. Об этом говорится на сайте проекта.

Представитель Общественного совета при УВД по ЗелАО принял участие в антинаркотической акции

УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г.Москве 

В период с 18 по 29 октября на территории Москвы проходит Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Читать дальше...

В 2023 году завершат строительство оздоровительного комплекса с бассейном в "Лужниках"

Molnet.ru

Источник ФОТО: stroi.mos.ru

Как пишет Агентство "Москва", оздоровительный комплекс внешне будет похож на пагоду. Под крышами-парусами разместят специальную охлаждающую ванну для восстановления спортсменов после тренировок и соревнований, а также парильную, комнаты массажа и фитопункт с восстанавливающими напитками на растительной основе. В другой части центра предусмотрены обеденный зал, комнаты психологической разгрузки, переговорные, архив, служебные и административные помещения.

Общая площадь здания... Читать дальше...

Как очистить Украину от предательства

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Прислали ссылку на новую замечательную статью ребе Ищенко.

Россия усилилась на фоне прогрессирующего ослабления её основных противников и уверенно движется к промежуточной победе. К промежуточной, поскольку в политике нет ничего окончательного и на следующий день после полной и безоговорочной капитуляции только что разгромленный противник открывает новую кампанию

Тем не менее, наш истосковавшийся по победам народ бурно радуется, и правильно делает — позитивные эмоции продлевают жизнь и делают её красочнее. Читать дальше...

Прокуратура Москвы проводит проверку в связи с падением лифта с людьми на западе столицы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Москвы проводит проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового лифтового оборудования в связи с инцидентом в одном из многоквартирных домов на ул. Покрышкина.

Крымским врачам при операциях начал ассистировать робот

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

[[addpath? &content=`

В Крыму впервые провели операцию, в которой принял участие робот. Эксперимент состоялся в медцентре Святителя Луки. Об этом сообщила пресс-служба Крымского федерального университета, к которому относится медучреждение.

Читать дальше...

Москву назвали лучшим туристическим городом Европы

«Взгляд» 

Москва получила две награды в сфере туризма на европейском этапе конкурса World Travel Awards, сообщает сайт премии.

«Лучшим туристическим городом в Европе» Москва стала, обойдя Амстердам, Барселону, Берлин, Женеву, Лиссабон, Лондон, Лион, Рим, Санкт-Петербург, Венецию и Вену, передает ТАСС.  

Читать дальше...

Какой матч покажут бесплатно: расписание трансляций 12-го тура РПЛ

Блог сайта «Виралайф» 

В пятницу, 22 октября, стартует двенадцатый тур сезона-2021/22 Российской премьер-лиги. Во время пандемии, когда на трибуны пускают минимальное количество болельщиков, самым удобным способом просмотра матча остаются телевидение и Интернет. «МК-Спорт» представляет информацию о том, как и где смотреть телетрансляции всех матчей 12-го тура нового сезона РПЛ. В двенадцатом туре нового сезона-2021/22 Российской премьер-лиги общедоступный канал […]

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Минэнерго: России хватит запасов угля на 350 лет

«Федеральное агентство новостей №1» 

Запасов угля в стране хватит примерно на 350 лет, заявил глава департамента внешнеэкономического сотрудничества и развития топливных рынков министерства энергетики РФ Сергей Мочальников.

Читать дальше...

ROXY-KIDS помогает детям и взрослым с диагнозом spina bifida

RDT-info.ru 

ROXY-KIDS с особым вниманием относится к теме детского здоровья и стремится помогать малышам с различными патологиями. С 2016 года в России существует специализированный благотворительный фонд «Спина бифида», который оказывает помощь детям и взрослым с врожденным нарушением спинного мозга. Бренд ROXY-KIDS с радостью содействует фонду в поддержке людей с диагнозом spina bifida.

Осторожно, поддельные «Госуслуги»! На фоне новых covid-ограничений активизировались мошенники

«Бухгалтерия.ru»  

На фоне новостей о новом локдауне и распространении в регионах QR-кодов для входа в различные заведения в рунете за несколько дней появилось почти 50 сайтов, имитирующих портал «Госуслуги». Обычно в сутки регистрируется не более двух подобных ресурсов, говорят эксперты по информбезопасности. Именно на такие сайты ведут фальшивые QR-коды о вакцинации или прохождении ПЦР-теста. Спрос на них резко вырос, пишет «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Движение между станциями «Хорошевская» и «Мневники» БКЛ восстановлено после проверки поезда

Блог сайта «ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ» 

фото: mos.ru

Между станциями «Хорошевская» и «Мневники» на Большой кольцевой линии движение восстановлено. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Дарья Митина, Мой комментарий по визиту талибов в Москву

«Эхо Москвы» 

Сейчас Москве важно показать, что Россия возвращается в регион. Единственный наш интерес – это обеспечение безопасности, ликвидация террористической угрозы, то есть Афганистан рассматривается как некий хаб терроризма...

Просматривали в Москве 22.10.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость