Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 31.07.2022

Избран новый президент ивановского отделения Федерации хоккея

Яндекс 

Правление Ивановской областной общественной спортивной организации «Федерация хоккея» избрало нового президента. Им стал Дмитрий Лукьянченко - управляющий собственник АО «Ивановоискож» и одновременно руководитель областного регионального отделения общественной организации "Деловая Россия".

Текущая численность сил НАТО и союзников в Косово насчитывает почти четыре тысячи солдат

Блог сайта «smi.today» 

Численность действующей на территории Косово контингента KFOR составляет порядка 3775 иностранных военных из 28 стран, по большей части, членов Североатлантического альянса и их партнеров. Отмечается, что KFOR является Международными силами под руководством НАТО, которые отвечают за обеспечение стабильной ситуации в самопровозглашенной республике. Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила... Читать дальше...

Экс-супруг Гагариной оправдался за поездку в троллейбусе в компании незнакомки

Газета.kg 

Экс-супруг Полины Гагариной недавно был замечен в троллейбусе в компании незнакомки. 44-летний фотограф оправдался за поездку в общественном транспорте, рассказав, почему совершил её. Дмитрия Исхакова недавно случайно увидели в троллейбусе. Он сидел у окна и вёл беседу со светловолосой спутницей. Случайные...

Захарова заявила, что Москва призывает Приштину и стоящих за ней США и ЕС прекратить провокации

Рамблер 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва призывает Косово, а также стоящих за этим частично признанным государством США и Европейский союз, прекратить провокации.

Прошли российско-индийские консультации по арктической тематике

EvrazesNews.ru 

29 июля в Москве состоялся очередной раунд межмидовских консультаций по арктической тематике между Председателем Комитета старших должностных лиц Арктического совета, послом по особым поручениям Н.В.Корчуновым и заместителем Министра иностранных дел Индии Санджаем Вермой.

От нищей юности до мировой славы: сериал «Шаляпин» расскажет о великом русском оперном певце

Ampravda.ru 

Работа над многосерийным фильмом «Шаляпин» для телеканала «Россия» — в самом разгаре. Режиссером сериала о судьбе великого русского певца Федора Ивановича Шаляпина стал Егор Анашкин, известный по сериалам «Тайна Лилит» и «Зулейха открывает глаза». В картине задействован поистине звездный состав: Юлия Снигирь, Федор Добронравов, Мария Смольникова, Федор Лавров, Ян Цапник, Александр Яценко, Ирина Пегова и многие другие артисты. А заглавную роль доверили Александру Горбатову. Нам удалось поговорить... Читать дальше...



Тонувшего мужчину спасли на Терлецких прудах в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

31.07.2022 22:02. Агентство "Москва".

На Терлецких прудах в Москве спасли тонувшего мужчину. Об этом сообщила пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

Читать дальше...

Захарова призвала Приштину прекратить провокации против сербского народа в Косово

Polit.info 

Приштина приняла решение о принудительной замене документов и регистрационных номеров сербов в Косово с 1 августа. С комментарием выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

АРХИПОВ И ИВАНОВ СТАЛИ ЧЕТВЕРТЫМИ НА ЭТАПЕ ЧР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Зенитовцы Алексей АРХИПОВ и Василий ИВАНОВ 31 июля, к сожалению, уступили в обеих играх решающего дня этапа BetBoom чемпионата России в Санкт-Петербурге, завершив турнир на четвертом месте. Победителями этапа достаточно неожиданно стали представители ВК «Искра» (Московская область) Руслан БЫКАНОВ и Максим ХУДЯКОВ. В финале они в двух партиях одолели безусловных фаворитов соревнований — Вячеслава Красильникова...

Читать дальше...

DE – «самоубийство для Европы» — французский эксперт выступил против антироссийских санкций

Ryb.ru (Рыбинск) 

Глава движения Generation Frexit Шарль-Анри Галлуа предупредил, что, если Евросоюз не откажется от санкций против России, блок может погрузиться в крупнейший финансовый кризис за всю историю его существования, пишет Daily Express. По словам Галлуа, экономические санкции ЕС наносят больше вреда самой Европе, чем России. АР Европейский союз неоднократно предупреждал, что в результате масштабных антироссийских санкций, […]

В России могут установить свои турбины, но надо чтобы ЕС получил урок

Блог сайта «Это новости!» 

Торгово-экономическое сотрудничество лишь тогда имеет смысл, когда приносит выгоду всем участникам кооперации и если придя в магазин кто-то потребует отдавать ему продукцию со скидками, то по меньшей мере это вызовет ряд вопросов и потерю интереса среди продавцов к такому покупателю.…

Читать дальше...

Захарова: развитие событий в Косове свидетельствует о провале посреднической миссии ЕС

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что развитие событий в непризнанной республике Косово является свидетельством провала посреднической миссии Евросоюза.

Читать дальше...

Жители Тюмени пожаловались на желтую воду из-под крана. В Росводоканале рассказали о возможных причинах

ProTymen.ru (Тюмень) 

У тюменцев из-под крана течет желтая вода, об этом анонимно сообщил житель дома на улице Энергостроителей в районе quot;Восточный-3quot; в популярной группе во quot;ВКонтактеquot;.br / br /

Абаскаль подлетал за мячом, Промес показывал фирменную маску. Яркие фото победы «Спартака»

Чемпионат.com (футбол) 

31 июля в Москве на поле стадиона «Открытие Арена» в матче третьего тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» разгромил «Оренбург». Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу красно-белых. Лучшие к...

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Глазами ребенка видится будущее

Gosrf.ru 

В рамках мероприятий, приуроченных к Дню семьи, любви и верности, с 4 по 8 июля 2022 года в Доме Союзов Государственной Думы РФ проходила выставка «Символы и образы России глазами детей». Мы публикуем отзывы организаторов и почетных гостей, собранные пресс-центром «Акценты» московской школы № 1358. Почему так важен детский взгляд? На этот вопрос автор и …

Читать дальше...

Захарова призвала Приштину прекратить провокации и соблюдать права сербов в Косово

Яндекс 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала Приштину и стоящих за ней США и ЕС прекратить провокации и соблюдать права сербов в Косово. Официальный комментарий дипломата опубликован в ее Telegram-канале.

Вывешенная из окна многоэтажки «гирлянда» из платков обеспокоила москвичей

Moslenta.ru (Москва) 

Фотография вывешенной из окна многоэтажки «гирлянды» из носовых платков, опубликованная в группе «Кузьминки Москва» в социальной сети «ВКонтакте», обеспокоила подписчиков интернет-сообщества.

Захарова обвинила Приштину в провокациях и «вытеснении» сербского народа

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Дискриминационные действия Косово в отношении сербского населения являются преднамеренными провокациями, чтобы спровоцировать силовой сценарий. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Захарова призвала США и ЕС прекратить провокации в Косово

Ura.news 

США и ЕС должны прекратить провокации в Косово, так как подобное развитие событий — еще одно свидетельство провала посреднической миссии Евросоюза. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова.

Просматривали в Москве 31.07.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Заммэра Бирюков: отключение горячей воды в Москве начнется 14 мая

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%