Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 09.08.2022

Скончался 98-летний победитель шоу "Голос 60+" Михаил Серебряков: биография, чем известен

Блог сайта «Царьград» 

В Москве на 99-м году жизни скончался Михаил Серебряков, победитель четвёртого сезона вокального шоу "Голос 60+". Именно участие в телепроекте принесло известность ветерану Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

В Москве снова зафиксировано острое «арбузное» отравление

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Поедание вкусной ягоды, купленной на одном из столичных рынков, обернулось для двоих мужчин весьма неприятными последствиями, информирует ren.tv. Для 34-летнего гостя со Ставрополья даже госпитализацией с последующим поступлением в реанимацию.

Читать дальше...

«Вечерние возможности» 9 августа – новые собственники Tetra Pak в России и желающие вернуться айтишники

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - "Абирег" представляет обзор главных экономических и бизнес-событий дня в рубрике "Вечерние возможности". - Заявившая об уходе шведская компания IKEA сообщила, что онлайн-распродажа закончится 15 августа. - Основные российские маркетплейсы создали общую информационную систему, в которой будет содержаться информация о продавцах контрафакта, сообщили в Ассоциации компаний интернет-торговли. - "Яндекс" принял решение закрыть сервисы по доставке в Европе, пишет Forbes. Речь идет о закрытии сервисов в Париже и Лондоне.

Максим Галь, Минстрой РФ, - о балансе интересов государства и застройщиков (видео)

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Как правительство России повышает мотивацию застройщиков? Какие документы, облегчающие налоговое бремя на девелоперов, были приняты в 2022 году? Какие полномочия даны субъектам федерации, чтобы поддержать строительную отрасль в регионах? Как соблюсти баланс интересов государства и застройщиков, чтобы сохранить спрос и предложение на рынке жилья? Об этом в интервью порталу SIA.RU рассказал заместитель директора департамента КРТ Министерства строительства РФ Максим Галь.

«Открытие»: Дивидендные ожидания позитивно сказались на российских акциях

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Андрей Кочетков, ведущий аналитик «Открытие Research» по глобальным исследованиям Ожидания на старт дня Внешний фон перед стартом торгов в России негативный. Нефть дешевеет, ...

Россельхозбанк и Ростуризм будут совместно развивать сельский туризм

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Россельхозбанк и Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрены информационное взаимодействие для популяризации агротуризма и совместные мероприятия для продвижения сельского туризма в России. Подписи под документом поставили Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов и руководитель Ростуризма Зарина Догузова.



Какие линзы выбирают россияне и о каком цвете глаз мечтают

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Ко дню офтальмологии, СБЕР ЕАПТЕКА, один из лидеров e-pharm в России, проанализировала спрос на различные категории линз и средств для здоровья глаз. Продажи в категории за год выросли в 2 раза, а самыми популярными цветами контактных линз стали голубой, зеленый и серый.

Станислав Шульженко, Glorax (СПб): «Закон о комплексном развитии территорий надо дорабатывать» (видео)

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Станислав Шульженко, руководитель направления комплексного развития территорий группы компаний GloraX, имеет большой опыт реализации проектов КРТ в таких городах, как Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург. Поэтому от отлично знает, какие плюсы и минусы есть в законодательстве о КРТ. Об этом он говорил в своём выступлении на VIII Байкальском саммите РГУД.

Цены евробондов РФ продемонстрировали смешанную динамику во вторник вслед за котировками UST

Финмаркет 

Москва. 9 августа. Котировки российских суверенных еврооблигаций продемонстрировали смешанную динамику во вторник, равно как и цены американских казначейских обязательств (US Treasuries). В результате суверенные спреды лишь слегка изменились к доходности базовых активов. Участники рынка находятся в ожидании ключевой статистики недели - данных об инфляции в США, которые будут опубликованы в среду.

Тайна, которой 200 лет, раскрыта. Орловские дайверы обнаружили точное место затонувшей бригантины

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Орловские дайверы 1XPEDITION вернулись с поисков затонувшего корабля «Юнона». 10 дней участники экспедиции 1XPEDITION покоряли глубины Тихого океана между мысом Саранный и устьем реки Вилюя и пытались определить место гибели корабля. И у них это получилось. Исследователи нашли точное место, где утонула бригантина, хотя с момента крушения прошло уже 200 лет.

Федеральный уровень, звёздный состав – Байкальский саммит РГУД вернулся в офлайн

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Десять часов докладов и живого общения, дискуссии и обсуждения актуальных проблем рынка недвижимости, строительства, комплексного развития городских территорий, импортозамещения, property-туры на знаковые объекты Иркутска, новые деловые знакомства. Байкальский саммит Российской гильдии управляющих и девелоперов после двух лет в онлайн-режиме вновь собрал в Иркутске представителей профессионального сообщества из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Казани, Новороссийска, Красноярска, Кяхты, Улан-Удэ, Владивостока. Читать дальше...

Саратовский актер возглавит жюри международного кинофестиваля

Регион 64 

Саратовский уроженец, народный артист России Евгений Миронов возглавит жюри основного конкурса Московского международного кинофестиваля в 2022 году.

В состав жюри вошли также продюсер Танди Дэвидс из ЮАР, член Гильдии кинооператоров России и Турции Гайк Киракосян, обладатель Гран-при детского конкурса Берлинского кинофестиваля, российский режиссер и сценарист Андрей Кравчук.

ММКФ пройдет в Москве с 26 августа по 2 сентября.

Евгений родился 29 ноября 1966 года в Саратове. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Операция «Копье». Как нападение Гитлера на Норвегию спасло Советский Союз

Polit.info 

Образование СССР на обломках Российской империи стало полной неожиданностью для всего мирового сообщества. Бывшие политические маргиналы — большевики — смогли взять власть в стране через кровавую Гражданскую войну и начали готовиться к мировой социалистической революции.

Москва не планирует зеркальных мер против Риги из-за ситуации с визами

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Москва пока не планирует ответных мер на решение Риги приостановить выдачу виз россиянам на неопределенный срок, сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство России в Латвии.

Читать дальше...

Эксперт Коптев назвал Восточную Европу главной жертвой остановки прокачки нефти по «Дружбе»

ПолитЭксперт 

Прекращение поставок по нефтепроводу «Дружба» больше всего ударит по странам Восточной Европы, такого мнения придерживается эксперт медиацентра ИРТТЭК Дмитрий Коптев.

Суд арестовал экс-гендиректора Российской корпорации средств связи Мельника

«РИА Новости» 

Лефортовский суд Москвы арестовал экс-гендиректора Российской корпорации средств связи (РКСС) Евгения Мельника по делу о злоупотреблении полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Кузбасс станет главной сибирской базой для шорт-трека

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Сегодня Сергей Цивилев встретился с Николаем Гуляевым, президентом союза конькобежцев России. Уже известно – общественная организация будет помогать региону развивать этот вид спорта. Планируется подписание соглашения уже в сентябре. Делегация побывала в Ледовом дворце на Притомском. В этом году более 260 человек начнут подготовку к сезону. Не без экспериментов.

Профицит текущего счета платежного баланса России вырос более чем в три раза

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Профицит текущего счета платежного баланса России за январь-июль вырос больше чем в три раза. Прирост вызван снижением импорта в сочетании с ростом доходов от продажи энергоносителей за рубеж

Просматривали в Москве 09.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Екатеринбурге проходит международный детско-юношеский турнир между сборными России и Казахстана по фиджитал-айкидо

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д

30 мая в Москве пройдет бизнес-завтрак на тему «PR в сфере строительных материалов»